8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как правильно выщипать брови в домашних условиях, пошагово, фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как правильно выщипать брови в домашних условиях, пошагово, фото

Как правильно выщипывать брови. Коррекция бровей. Мои секреты и трюки)

загрузка...


Брови! Форма брови в домашних условиях!Окрашивание и коррекция бровей!

Красивые брови – важный атрибут лица каждой женщины. Чтобы оформить их правильно, мало научиться пользоваться карандашом или тенями. Надо еще и придать им постоянную форму, то есть выщипать лишние волоски. Собственно, сам процесс удаления особой сложности не представляет, а вот поиск идеальной формы – дело ответственное и кропотливое. Если вы решили заняться им самостоятельно в домашних условиях, то наши советы будут как нельзя кстати. Поговорим о том, как правильно и красиво пошагово выщипать брови, а пошаговые рекомендации и фото помогут нам в этом.


Идеальные брови 2017. Коррекция бровей в домашних условиях. Микроблейдинг

Стремление к идеалу

Главное правило, которое необходимо запомнить, работая над формой, это то, что брови должны гармонировать с лицом, подчеркивать и дополнять его прекрасный внешний вид. Если они выглядят красиво, но только сами по себе, это вряд ли сделает вас лучше. Да, теоретически вы можете позволить себе абсолютно любую форму, в крайнем случае, ничто не мешает прибегнуть к татуажу, но выбирать идеал по фото – неблагодарное занятие. Все-таки природа не так глупа, как мы порой о ней думаем. Если она подарила вам именно такие брови, то в качестве основы их и следует оставить. Выщипать стоит лишь то, что выбивается за границы четких плавных линий, а также не соответствует веяниям моды и представлениям о красоте. Например, принято удалять волоски, находящиеся на переносице, мы считаем, что это правильно и красиво, однако существуют народы, которые думают иначе.

Также брови должны быть ровными. Если волоски от природы торчат в разные стороны или выбиваются за границы, то те, что возможно, надо выщипать, остальные же поможет призвать к порядку специальный моделирующий гель, который легко применять в домашних условиях.

Еще один важный момент – брови должны быть одинаковыми по форме, однако не обязательно делать их абсолютно идентичными, ведь от природы лицо человека несимметрично.

Форма

Некрасивая форма бровей или их цвет одним махом сводят на нет все усилия по созданию даже самого шикарного макияжа глаз. Поэтому так важно сделать все правильно и избежать ошибок.

Как уже говорилось, за основу необходимо брать естественную форму бровей и удалять все лишнее. Как определить, что же относится к этому лишнему? Для этого используется простая схема, изображенная на фото ниже. Рассмотрим ее пошагово.

Итак, возьмите карандаш. Подойдет любой, но лучше вооружиться косметическим, поскольку надо будет ставить точки. Поместите карандаш нижним концом у крыла носа и направьте строго вертикально вверх. Точка, в которой он коснется брови, и будет ее началом. Затем отклоните карандаш так, чтобы он проходил через зрачок, кода вы смотрите вперед. Так вы получите следующую отметку – наивысшую точку брови. До этого момента она должна постепенно подниматься вверх, а после него – начинает опускаться. Сдвиньте карандаш еще раз – теперь он должен проходить через внешний угол глаза. Точка соприкосновения с бровью означает ее окончание.

Если вы все сделали правильно, то идеальная форма определена, остается только выщипать все, что не укладывается в ее границы. Визажисты советуют выщипывать только те волоски, которые находятся ниже бровей, а верхние – лишь в том случае, когда они очень явные и существенно нарушают общую картину.

Как видите, работать в домашних условиях совсем не сложно, если вооружиться элементарными знаниями.

загрузка...

загрузка...

Цвет

В отличие от формы, подобрать цвет бровей раз и навсегда у женщин вряд ли получится. Дело в том, что дамы очень любят экспериментировать с собственной внешностью, особенно это касается цвета волос. Изменение его буквально на несколько оттенков влечет за собой необходимость пересмотра и тона бровей. Женщины склонны забывать об этом. Вот и ходят по улицам платиновые блондинки с жуткими черными бровями или, наоборот, красотки с угольно-черными волосами и какими-то бледными полосочками на лбу, которых и не видно совсем. Поэтому всегда подбирайте цвет бровей под оттенок своей шевелюры.

Сделать это правильно очень просто. Ваши брови должны быть на тон темнее кудрей – не иначе. Если вы не хотите ежедневно подводить их, воспользуйтесь специальной краской, с ней легко обращаться в домашних условиях.

Удаляем волоски

Для удаления волосков в домашних условиях лучше всего использовать пинцет. Также вам понадобится специальная маленькая щеточка для бровей, ее вы сможете убирать удаленные волоски и помогать себе создавать ровные линии.

Не забывайте о гигиене. Вымойте и руки, и инструменты, увлажните кожу.

Воспользуйтесь карандашом для определения нужной формы по схеме, описанной выше. Затем начинайте удалять все лишнее. Помните, что расстояние между начальными точками бровей на переносице должно быть равно двум пальцам. Однако оно может изменяться в зависимости от особенностей внешности, например, если глаза близко посажены, то и брови тоже немного сдвигаются.

После нижней точки брови не должно быть никаких волосков. Если все сделано правильно, то лицо сразу же станет более интересным, а взгляд – выразительным.

Маленькие секреты большого результата

Выщипывание бровей – достаточно болезненная процедура. Смягчить ее помогут некоторые хитрости. Например, болевые ощущения станут менее заметными, если слегка натягивать кожу. Также роль своеобразного анестетика сыграют кубики льда, которыми необходимо протереть обрабатываемые участки. Тот же эффект дает и горячий компресс, наложенный на несколько минут.

Правильно выбранная форма бровей способна творить чудеса, поэтому подходить к работе следует ответственно, в спокойной обстановке и без отвлекающих факторов.

Похожие статьи

загрузка...

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss