8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Волосковый татуаж бровей: видео как делают

Опубликовано: 28.08.2018

Волосковый татуаж бровей: видео как делают

3d перманентный макияж (татуаж ) бровей, волосковый метод- выпуск #10

загрузка...

Перманентный макияж существует уже давно, однако в последние годы косметические салоны стали предлагать своим клиенткам усовершенствованные методы создания стойких «картинок» на лице. Дело в том, что в моду вошла естественность. Если раньше окружающих поражал сам факт того, что вы что-то вытатуировали у себя на лице, а внешний вид этого «чего-то» особого значения не имел и у всех поголовно был абсолютно одинаков, то теперь суть перманентного макияжа заключается в подчеркивании естественной красоты. Мастер не создает вам новые черты, а только подчеркивает и максимально раскрывает имеющиеся. Всем потребностям современных модниц соответствует волосковый метод татуажа бровей, фото и видео создания которого мы разместили в этой статье.



Почему именно волосковый татуаж бровей мы назвали оптимальным вариантом для современных модниц, жаждущих естественности? Во-первых, посмотрите на фото ниже, оно ясно показывает, насколько великолепный результат можно получить, попав в умелые руки.

Во-вторых, мы сейчас подробно изучим, в чем заключается волосковый метод и в чем его отличия от предшественников, то есть выводы вы сможете сделать самостоятельно.


татуаж бровей техника "волоски"

Существующие способы

Волосковый татуаж бровей пришел на смену самому популярному ранее способу создания перманентного макияжа, к которому прибегали многие девушки. Этот метод носит название шатирование или растушевка. Нельзя сказать, что он давал плохой результат. Наоборот, потребностям времени соответствовал вполне, но о близости к натуральным бровям говорить не приходилось. Впрочем, многие представительницы прекрасного пола прибегают к нему и сейчас, но делают это скорее из-за недоступности других способов.

В чем заключается шатирование? Метод предполагает, что выделенная площадь целиком заполняется краской. Это может быть вся бровь или только какая-то отдельная часть, которую вы решили подчеркнуть.

Волосковый татуаж бровей отличается кардинально. Смысл его заключается в том, что мастер аккуратно наносит на область брови короткие штришки, имитирующие натуральные волоски. Как это происходит, хорошо показано на видео ниже.

Мы достаточно резко выделили, какой из методов считаем лучшим. Однако на самом деле все зависит от мастерства того, кто будет выполнять работу. Можно сделать великолепное шатирование, которое будет смотреться идеально, особенно если у вас тонкие брови. И в то же время испортить волосковый татуаж, просто угодив не в те руки.

Техника создания

Описывать технику создания бровей, когда используется волосковый метод, более глубоко не имеет смысла, поскольку ничего глубокого и сложного в ней нет. Задача мастера состоит в том, чтобы подобрать оптимальную форму и оттенок красящего пигмента, а затем, следуя направлению роста натуральных волосков, рисовать искусственные. Описываемый татуаж бывает двух видов. Если речь идет о европейском варианте, то волоски делаются одинаковой толщины, а также длины. Прекрасный пример показан на фото ниже.

Существует еще и восточный метод. Он заключается также в прорисовке отдельных волосков, однако в этом случае они имеют разные размеры и рисуются в некотором беспорядке, как бы имитируя настоящие.

Выбрать из этих двух способов лучший очень сложно, поскольку это сугубо индивидуально. Прежде всего, стилисты рекомендуют восточный метод тем, у кого широкие и темные брови от природы. А вот женщинам славянской внешности больше пойдет европейский вариант. Но, опять же, многое зависит от мастера. Настоящие виртуозы в любом случае способны из восточного сотворить настоящий идеал.

В неумелых руках же ничего не выйдет, сколько ни выбирай. Неудачные примеры можно посмотреть на видео и фото в сети.

загрузка...

загрузка...

Посмотрите, как прекрасно смотрится татуаж бровей, когда искусственные волоски повторяют направление роста естественных.

Проведение процедуры

То, как происходит непосредственно татуаж, прекрасно объясняет видео ниже.

Однако это далеко не самая главная и продолжительная часть работы. Чтобы результат пришелся по душе клиентке, необходимо провести достаточно сложную подготовку. Запомните, если вы пришли в салон, и вас тут же с места в карьер ведут наносить рисунок, бегите оттуда, пока не поздно. Это абсолютно непрофессионально и вряд ли хорошо закончится.

Итак, первый этап должен заключаться в общении мастера с клиенткой. Вполне вероятно, что он пройдет не в тот день, когда вам будут делать сам татуаж, а заранее. Задача мастера состоит в том, чтобы узнать, чего хочет женщина, каким видит предполагаемый результат. Далее он должен рассказать обо всех особенностях процедуры, уделить пристальное внимание тем, которые касаются именно индивидуальных особенностей клиентки.

Далее следует подбор цвета и формы бровей и создание эскиза. Для этого могут использоваться специальные компьютерные программы, некоторые мастера делают рисунок от руки. Если клиентка одобряет вариант, можно приступать к активным действиям.

Поскольку нанесение татуировки – дело очень болезненное, имеет смысл использовать обезболивающие средства. Во-первых, это избавит от излишнего дискомфорта, во-вторых, и самому мастеру будет гораздо удобнее работать, если клиентка не станет неожиданно вздрагивать.

После обработки бровей анестетиком начинается сам татуаж. Сначала мастер наносит основные линии. Затем, если все в порядке, дополнительные. На завершающем этапе можно исправить мелкие недочеты, если таковые имеются.

Если вы посмотрите видео процедуры, то заметите, что результат татуажа будет далек от того, что изначально задумывалось. Не стоит пугаться и ссориться с мастером. Понадобится около десяти дней, чтобы и форма, и цвет, и состояние кожи пришли в норму.

Уход

Сразу после процедуры ваши новые брови будут похожи на ссадины, которые в детстве красовались у всех на коленках. Дело в том, что пигмент вносится под кожу с помощью небольших проколов иголкой. То есть получается очень много мелких ранок. Из них выделяется сукровица и постепенно формируются твердые корочки. Трогать их ни в коем случае нельзя. Если оторвать раньше времени, то ранка откроется, а пигмент вытечет наружу.

Решаясь на волосковый метод татуажа бровей, позаботьтесь о том, чтобы в течение хотя бы недели вам не надо было выходить из дома. Устройте себе небольшой отпуск. Чтобы быть уверенной, что все идет нормально, посмотрите видео и фото. А также не забывайте рекомендации мастера.

Похожие статьи

загрузка...

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss