8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Органические шампуни: натуральное очищение

Опубликовано: 28.08.2018

видео Органические шампуни: натуральное очищение

Натуральный и органический уход за телом, лицом, волосами

Термин «organic» сегодня чрезвычайно популярен на косметическом рынке. Органический – значит полностью натуральный.



Подвергать сомнению маркировку «organic» следует только в том случае, если продукция не имеет государственного сертификата. Специалисты рекомендуют выбирать продукцию с международной сертификацией.

На сегодняшний день такую процедуру проводят три независимые организации, которые признаны во всем мире: английский фонд «Soil Association», организация USDA, австралийская ACO (Australian Certified Organic).Что скрывается за термином «organic»?


мой Любимый Натуральный КРЕМ-ШАМПУНЬ 🌿 Супер полезный и легкий состав!

Косметические продукты, которые имеют в составе 95% натуральных компонентов, могут считаться органическими. Если продукт содержит менее 95% органического состава, ему присваивается маркировка «на основе натуральных компонентов». Кроме этого, следует помнить, что органические шампуни не могут содержать генетически модифицированные организмы, эмульгаторы, искусственные отдушки, спирт. В исключительных случаях допустимо небольшое содержание силиконов.


Как подобрать натуральный шампунь? / Жизнь в стиле BIO/ Выпуск 4

Почему органическая косметика так востребована?

Большинство «искусственных» компонентов при регулярном использовании сушат кожу, а также волосы. Спустя некоторое время пряди волос становятся тусклыми и безжизненными, в результате требуется лечение волос. Кроме этого, ученые доказали, что более 60% токсических веществ, которые мы наносим на кожу, попадают непосредственно в организм и приводят к различным заболеваниям. Выходит, использование органической косметики оправдано многими факторами, в особенности, если речь идет о нашем здоровье.

Главные составляющие органического шампуня

Шампуни на основе органических компонентов не должны содержать консервантов, а также поверхностно-активных веществ. Состав органического шампуня включает химические компоненты, которые минимизируют вредное воздействие на кожу головы и волос. Главная роль здесь отведена растительным экстрактам, натуральным маслам, а также ароматерапии.

Некоторые шампуни для волос включают минералы, такие как калий, кальций, магний и пр. А кроме этого, важно помнить о белковых шампунях, которые работают по типу силиконов, обволакивая волосы и создавая невидимую защитную пленку. Это может быть коллаген или кератин, к примеру. Лечебный шампунь может содержать в своем составе эфирные масла, сок Алоэ Вера, а также березовый сок и пр.

Мы создали свой список натуральных шампуней, которые прошли международную сертификацию и доступны к покупке в международных магазинах.

Органический шампунь Acure Organics Lemongrass + Argan

Это мягкий шампунь для ежедневного использования и всех типов волос.

Отлично очищает волосы, бережно ухаживает за ними, а благодаря комплексу «кератин+аргана», укрепляет волосы и дарит им блеск.

В составе: ягоды ежевики, D-альфа-токоферола ацетат (витамин Е), шиповник, гранат, сок алоэ вера, натрия изетионат (из кокосового ореха), растительный глицерин, органическое аргановое масло, оливковое масло, лимонник, бетаин (из сахарной свеклы), французская лаванда, розмарин и др.

Не содержит искусственных компонентов.

Натуральный шампунь Giovanni Brazilian Keratin & Argan Oil

Профессиональный уход за волосами сможет обеспечить натуральный шампунь Giovanni с комплексом из бразильского кератина и марокканского масла Аргана.

В составе: вода, чай ройбуш, масло жожоба, пантенол (провитамин В-5), гидролизованный экстракт кератина (фито-кератин из бразильского какао), растительное масло, Алоэ, экстракт кокоса и макадамии, лимонная кислота и др.

Продукт сертифицирован организацией USDA

100% растительных компонентов.

Не содержит ПЭГ, сульфатов и искусственных ароматизаторов.

Шампунь Desert Essence «Итальянский виноград», а также др.

Шампунь Desert Essence имеет множество видов, которые подразумевают различные экстракты.

Это мягкий шампунь, который бережно очищает волосы, а также питает их растительными маслами.

Содержит органический экстракт листьев винограда, богат антиоксидантами, которые действует как УФ-фильтры для защиты волос.

В составе: Сок листьев барбадосского алоэ, виноград, Экстрак кокоса, глицерин (пальмовый), пантенол (провитамин В-5), экстракт морских водорослей, лимонная кислота, сорбат калия и пр.

* Сертифицированный органический

100% растительный.

Не содержит: парабены, лаурилсульфат натрия, фталатов, искусственных ароматизаторов и красителей, силиконов.

Натуральный шампунь Isvara Organics, Shampoo Lavender

Органический шампунь Isvara Organics создан на основе экстракта лаванды.

Он идеально подходит для сухих волос, которые лишены блеска.

В составе: экстракт лаванды, пшеничный белок, растительный глицерин, пантенол (провитамин В5), фруктовое масло, эфирные масла, дикая ромашка и пр.

Фото: iherb.com

Источник: Hair-Fresh

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss