8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Стрижки для квадратного типа лица

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижки для квадратного типа лица

КАКАЯ СТРИЖКА ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ТВОЕМУ ТИПУ ЛИЦА?

Стрижки для квадратного лица (фото)

Каждую женщину природа наделила уникальными очертаниями тела. Поэтому не существует идентичных друг другу лиц. Но благодаря условному разделению женских лиц на типы, можно ориентироваться на них при подборе подходящих стрижек, способов моделирования причесок и укладки волос. Не все стрижки для квадратного лица подходят. Рассмотрим, какие варианты причесок его украшают, а какие являются неприемлемыми.



Подбор стрижки к квадратному лицу

Стрижки без четких линий

Ввиду наличия в квадратном лице четких линий, нежелательно использовать стрижки, выделяющие эту особенность. Неподходящими будут являться все прически, делающие лицо уже или шире. Не лучшим образом могут выглядеть стрижки, где строго соблюдается геометрия, присутствуют резкие детали. В некоторых случаях уместны короткие стрижки типа пикси, но здесь обязательно нужно предусмотреть наличие прядей, мило окружающих лицо. Неудачной является длина волос, доходящая до линии подбородка. Например, очень хорошая стрижка боб, но выполненная ровно и заканчивающаяся как раз возле подбородка, не прибавит привлекательности квадратному лицу. Можно испортить любую стрижку, неправильно подобрав к ней челку, в случае с квадратным типом лица именно такой является челка ровная и укороченная.


DEMETRIUS | Как правильно подобрать стрижку. Квадратное лицо

Выбор челки для квадратного лица

Если есть желание носить челку, то подходящим вариантом будет аккуратно подстриженная прядь на лбу, доходящая до бровей. Вторым подходящим видом челки является нежная уложенная на бок прядка. Челка может быть в несколько слов, главное, не использовать слишком густые челки, дабы подбородок не был дополнительно утяжелен. Не повредит лёгкая асимметрия челки.


Стрижки На Квадратный Тип Лица

Пробор

Черта пробора, подходящая для квадратного типа лица, устраивается не прямо по центру головы, и не на боку, а между этими линиями. Стоит попробовать пробор-зигзаг. В любом случае нужно делать акцент на пышности, объеме и значительной высоте прически.

Длинные волосы

Для сглаживания естественных заострённых линий в области скул будут как нельзя кстати длинные волосы. На них рекомендуется устраивать волны при помощи бигуди или термообработки. Длинные волосы можно адаптировать для квадратного лица также путём применения стрижки рапсодия. Если структура волос от природы волнистая и присутствует их значительная длина, значит, является допустимым и ровный срез.

Стрижка боб для квадратного лица

Грамотно сделанная стрижка боб может помочь приблизить пропорции квадратного лица к идеальным. Этот вид стрижки будет отлично гармонировать с квадратным лицом, если отдать предпочтение удлинённому, классическому или косому его варианту. Многим идёт укороченный боб-каре, дополненный челкой выше бровей, обязательно уложенной набок. Для создания привлекательного и уравновешенного образа требуется всего лишь правильно уложить прическу подкручиванием, образовав красивые волны.

Лесенка или многослойная стрижка

Если волосы имеют среднюю длину, то необязательно останавливаться именно на каре-боб. Подходящей будет стрижка лесенкой, каскадная стрижка и многие ступенчатые варианты. Линию подбородка можно продемонстрировать в наилучшем виде, сделав многослойную стрижку. При этом пусть самые короткие волосы будут не выше уровня подбородка. Чтобы сделать акцент на отдельных прядках, нужно использовать хороший гель. Выигрышными будут являться все варианты укладки, обеспечивающие удлинение силуэта лица и округление контура подбородка.

Стрижки для квадратного лица: ассиметричные

Стрижки для квадратного лица : прямые

Стрижки для квадратного лица : с удлиненной челкой

Стрижки для квадратного лица : короткие с волнами

Стрижки для квадратного лица : градуированные

Стрижки для квадратного лица : челка на бок

Квадратный тип лица и подходящие под него стрижки

Индивидуальный подбор стрижки

Не следует полностью полагаться на знаменитостей, имеющих квадратный тип лица. Возможно, определённая стрижка подходит какой-то женщине с обложки, но это значит то, что её голова перед этим самым кадром подверглась профессиональной стрижке волос или их тщательной укладке, а возможно, и само фото было до неузнаваемости откорректировано. Поэтому при выборе стрижки для квадратного лица или перед укладкой и другой обработкой волос, надо руководствоваться особенностями своей внешности, такими как телосложение, цвет кожи, цвет глаз, стиль одежды, а ещё стоит принять во внимание собственный образ жизни. Если выбрана определённая стрижка, ношение которой подразумевает сверхсложную укладку, нужно быть уверенной в возможности реализации нужных мероприятий, иначе волосы будут выглядеть неподходящим образом и общий вид от этого может пострадать.

Асимметрия и маскировка скул

Часто женщины, наделённые от природы квадратным типом лица, после долгих поисков останавливаются на какой-либо асимметричной стрижке, потому что сами интуитивно ощущают, как смягчаются пропорции подбородочной области и образ утрачивает всю грубость. В отдельных случаях, когда требуется некоторое сужение лицу, выходом из ситуации выступают прямые волосы по плечи либо ниже. При этом укладка должна предусматривать скрывание участка скул под изящными прядями волос.

Неподходящие приемы укладки волос

При укладке любых причёсок следует избегать формирования объемных завитков возле челюсти, скул. Если стрижка очень короткая, то лучше позаботиться о том, чтобы вся площадь лица при этом не просматривалась. Не следует придавать прическе излишнюю гладкость, в любом случае понадобится объём в волосах, иначе за счёт грубых черт лица женщина приобретет некоторое сходство с мужчиной. Отдельные источники не рекомендуют открывать уши, в определённых случаях это нехорошо отражается на квадратной форме лица. Также считается, что с таким типом лица неприемлемо зачесывать волосы назад, и при этом особенно неудачен приём их приглаживания.

Стрижки для квадратного лица : на длинные волосы

Стрижки для квадратного лица : на средние волосы

Стрижки для квадратного лица : средней длины с прямым пробором

Стрижки для квадратного лица : лесенкой

Стрижки для квадратного лица : прямой пробор на короткие волосы

Стрижки для квадратного лица : каре

При корректном подборе стрижки для квадратного лица, ее профессиональном исполнении и правильной укладке волос, можно создать множество естественных, привлекательных, совершенных образов, и при этом особенности строения скул и подбородка не будут бросаться в глаза, они окажутся выгодно украшенными за счет подходящей прически.

mixfacts.ru

Стрижки для квадратного типа лица на любую длину волос (фото и видео прилагаются)

Стрижки для квадратного лица наиболее универсальны и разнообразны. Считается, что подобная форма лица у девушек наиболее притягательна (хотя обладательницам овальных, круглых и других лиц не стоит расстраиваться – их лица ничуть не хуже) и демонстрирует особую женскую властность и красоту.

Лучший выбор

Чем же характеризуется квадратная форма лица? Ее особенность – практически равная ширина скул, щек и лба. Нередко при этом нижняя часть лица имеет слишком четкие очертания, что придает челюсти массивность, хоть и не приравнивающую девушку к клубному вышибале, но придающая иногда совсем не женскую жесткость облику. Линия подбородка может иметь очень жесткие углы и быть почти прямой. Невзирая на то, что существует невероятное количество причесок, которые идут девушкам с этим типом лица, есть некоторые нюансы, которые необходимо учитывать при выборе наиболее подходящей и соответствующей вам стрижки.

Фото стрижек для квадратного лица:

На средние волосы

Идеальный вариант – удлиненный боб. В этой стрижке сочетается красота и практичность – боб выглядит сногсшибательно, но не требует ухода. Тот случай, когда красота совсем не требует жертв.

Чтобы «разбить» излишнюю «мужскую» прямоту линий, приветствуется любая асимметрия. А удлиненный боб на тонких волосах не только сделает акцент на красивых скулах, но, выполненный изящными и романтичными волнами, значительно смягчит жесткий низ лица, сохранив женственность своей обладательницы. А вот в выборе челки вы ничем не ограничены: она может слегка заходить за брови, быть филированной с рваными кончиками, с косым пробором и т.д.

Если вас не устраивает боб, то обладательницам квадратной формы лица и волос средней длины подойдут каскадные или градуированные стрижки. Они уравновесят четкость линий лица и придадут ему плавность. Стоит состричь самые короткие пряди в районе скул, а потом продвигаться по длине волос по нарастающей.

На длинные волосы

Длинные пряди, мягко спадающие на плечи, не только не испортят образа девушки с квадратным типом лица, но и придадут мягкости и женственности. И в этом им повезло намного больше, чем другим женщинам. Для этой формы лица идеально подойдут легкие волны волос, создающие романтичный облик, дополняясь четкими границами лица. Однако помните, что волны должны начинаться с середины, ведь ваши скулы нуждаются в достойном обрамлении.

Короткие стрижки

А вот с короткими стрижками уже возникают определенные проблемы. Главное требование к прическе – асимметрия. Поэтому вы можете использовать короткие стрижки, как пикси или боб, но только при наличии косой челки или ярко выраженной асимметричности.

Чего стоит избегать?

Ультракороткие стрижки для квадратного типа лица – это табу. Излишне открытое лицо будет только недостатком, демонстрирующим все проигрышные черты. Поэтому навсегда забудьте о каре или гарсоне.

Ровная длина и прямой пробор тоже не будут вашими союзниками. Если хочется сохранить красоту и женственность – скажите «нет» геометрии и прямым линиям в прическе! К тому же стоит избегать излишнего объема в области скул – ни к чему привлекать излишнее внимание к проблемной зоне.

Соблюдайте эти простые правила, и даже будучи женщиной в возрасте, вы продолжите приковывать взгляды!

Видео по данной тематике:

webdiana.ru

Стрижки по типу лица

Известно, что одна и та же стрижка может украшать и портить внешний вид у различных женщин. Это связано с индивидуальными особенностями каждой представительницы прекрасного пола. Типы стрижки рекомендуется выбирать в соответствии со структурой и состоянием волос, а также, в зависимости от того, какой тип лица у женщины. Выбор стрижки по типу лица позволяет не только изменить и освежить образ, но и скрасить некоторые недостатки, и подчеркнуть достоинства. В этой статье мы расскажем вам о том, как подобрать стрижку по форме лица.

Стрижки для широкого и квадратного типа лица

Обладательницам квадратного типа лица к выбору стрижки следует подходить с особым вниманием. Выбирая стрижки по типу лица, в этом случае следует избегать ровной горизонтальной челки и четких аккуратных линий в прическе. Характерная черта обладательниц квадратного типа лица – это тяжелая челюсть. При помощи хорошо подобранной стрижки эту черту можно сгладить и сделать более мягкой. Профессиональные стилисты советуют такие стрижки для квадратного типа лица:

стрижка с неровной объемной челкой и рваными прядями возле щек. Такая прическа позволяет зрительно сделать лицо более вытянутым и уменьшить нижнюю часть лица; стрижка с крупными локонами и боковой челкой. При помощи локонов можно скрыть щеки, а спадающая набок челка сглаживает лоб; стрижка с мелкими кудрями. Мелкие кудряшки – это идеальный вариант стрижки для женщин с квадратным типом лица. Такая прическа придает лицу овальную форму; волнистые волосы и волнистая челка. Этот вариант стрижек отлично подходит для широкого типа лица. Беспорядочные объемные волны делают черты лица более мягкими.

Стрижки для круглого типа лица

Женщинам с круглым лицом, также, противопоказаны прямые челки. В этом случае, главное правило в подборе стрижки по типу лица – создать максимальный объем на макушке. Этот прием позволяет зрительно сделать лицо более длинным и вытянутым. Обладательницам круглого лица отлично подходят следующие типы женских стрижек:

короткая стрижка с косой густой челкой. Эта прическа кардинально меняет тип лица, сглаживая крупные щеки; приподнятые волнистые волосы и прямой пробор. Подобная стрижка вытягивает лицо, а волнистые пряди делают нижнюю челюсть не такой крупной.

Стрижки для овального типа лица

Выбрать стрижку по типу лица проще всего обладательницам овальной формы лица. Женщины с таким лицом обладают правильными чертами, и им подходит практически любая стрижка, прическа и укладка. Любые типы коротких и длинных стрижек отлично сочетаются с овальным лицом.

Испортить внешний вид стрижкой можно лишь в том случае, если прическа абсолютно не сочетается с образом женщины, ее предметами гардероба и аксессуарами.

Стрижки для треугольного типа лица

Подобрать стрижку по типу лица женщинам с треугольной формой, также, несложно. Чтобы прическа получилась наиболее гармоничной, стилисты рекомендуют следующие правила:

создать максимальный объем на макушке; сделать пряди волос более пышными в области скул и щек.

Этого можно достичь при помощи длинной, начинающейся от макушки челки и беспорядочных прядей или локонов на нижней части волос.

Стрижки для прямоугольного типа лица

Прямоугольный тип лица встречается гораздо реже перечисленных выше. Для этого типа лица подходят все стрижки, которые зрительно сглаживают углы и делают лицо овальным. Обладательницам прямоугольного типа лица противопоказаны очень короткие типы женских стрижек – подобные прически оставляют щеки неприкрытыми, что зрительно делает их еще больше.

womanadvice.ru

Стрижки для квадратного лица

Для любой формы лица реально подобрать такую стрижку, с помощью которой можно будет максимально подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые мелкие недостатки. Особенности данного типа лица в том, что оно имеет приблизительно одинаковую ширину и длину и выглядит объемным, к тому же несколько тяжелым и угловатым. Так какая же стрижка подойдет квадратному лицу, скроет его недостатки и подчеркнет достоинства?

Модные стрижки для квадратного лица

Главная задача стрижки для квадратной формы лица - это смягчение угловатых форм.

Если у вас квадратное лицо, и вы хотите знать какая прическа подойдет, то стоит предпочесть стрижку, которая поможет визуально удлинить лицо, да и в целом смягчить тяжелые линии.

Идеальной прической для квадратного лица считается объемная прическа. Однако с короткими стрижками для квадратного лица стоит быть достаточно аккуратными, так как они открывают нижнюю часть лица и этим акцентируют внимание на подбородке. Поэтому не стоит делать такие прически как каре, короткий боб, а также слишком приглаженные или зачесанные назад стрижки.

Подходящие прически:

удлиненные стрижки с челкой; с волнистыми прядями вокруг лица; для длинных прямых волос нужно создать как можно больший объем на макушке и по всей длине волос; асимметричные челки, подстриженные слоями; косой пробор, который необходимо делать чуть в стороне от центральной линии пробора; любые асимметричные прически, смягчающие угловатость линий; вьющиеся волосы, обрамляющие лицо; высокие прически, зрительно вытягивающие лицо; волосы, подстриженные слоями.

Следует избегать:

прямых длинных волос; длинной прямой челки; идеально прямых проборов; очень коротких стрижек; объема в районе скул или челюсти; волос, зачесанных назад; причесок длиной до или около подбородка.

Средние стрижки для квадратного лица

Профессиональные стилисты рекомендуют для квадратного лица модные стрижки, отличающиеся многослойностью или ступенчатостью. Отлично выглядят асимметрично подстриженные волосы.

Если вы хотите прическу с челкой, желательно выбирать модели подстриженные слоями, зачесанные набок либо асимметричные. Следует избегать слишком длинной, густой челки. Девушкам с квадратным лицом очень идет косой пробор. Стрижка должна заканчиваться несколько выше либо чуть ниже подбородка, но не на уровне скул.

Короткие стрижки для квадратного лица должны быть обязательно с четким и приподнятым затылком. Следует отдать предпочтение прическе с рваной асимметричной челкой с косым пробором, но не стоит зачесывать ее назад.

Вечерние прически для квадратного лица

Женщинам с таким типом лица подойдут стильные прически с асимметрией, правильная асимметричная причёска поможет скрыть некоторую грубоватость лица. Обладательницам квадратной формы лица нужно избегать лишней симметрии в причёсках, им не стоит зачесывать волосы назад, собирая волосы в хвост или в пучок. Подобная причёска только подчеркнёт квадратную форму лица.

Итак, если у вас квадратная форма лица вам пойдут пышные и объемные причёски, волосы нужно приподнять надо лбом и висками, добавить объёма на затылочной части головы, также приветствуются причёски с объёмом в верхней части головы, они визуально удлиняют лицо.

Надо учитывать, что разные типы лица требуют индивидуального подхода, поэтому при выборе прически для конкретного человека с квадратной формой лица, руководствуйтесь, прежде всего, особенностями его внешности, возможно, ему подойдёт та прическа, которая по всем правилам подойти не должна была.

womanadvice.ru

Стрижки для квадратного лица

Существует пять основных типов или форм лица: круглое, треугольное, квадратное, вытянутое (ромбовидное) и овальное. И каждому из этих типов подходит определенная форма стрижки.

Как подобрать стрижку для квадратного лица

Сначала нужно убедиться, что лицо именно квадратное. Для этого необходимо измерить длину и ширину лица. Эти величины должны быть практически равными. Также квадратному лицу соответствует массивный подбородок.

Для этого типа лица важен объем стрижки: гладкость, наоборот, подчеркивает угловатость и массивность лица. Предпочтение лучше отдать рваным или градуированным стрижкам.

Замечательно подходят к квадратному лицу асимметричные стрижки. Они сглаживают угловатость лица. Стрижки с локонами удлиняют лицо, идеально подходят для обладательниц вьющихся волос.

Также отлично смотрятся стрижки с челками. Обладательницам квадратного лица лучше избегать объемных прямых челок. Лучше отдать предпочтение косым рваным челкам, уложенным набок.

Если волосы прямые и длинные, то следует сделать большой объем у макушки, постепенно его уменьшая к концам волос.

Каких стрижек следует избегать

Обладательницам квадратного лица следует избегать прямых волос, стрижек длинной до подбородка, слишком коротких стрижек, прямых проборов. Также не стоит зачесывать назад волосы и делать объем около скул – это больше подчеркнет угловатость лица.

Короткие стрижки для квадратного лица

Короткие стрижки - не совсем приемлемый вариант для такого типа лица, но и здесь есть ряд исключений. Так, к исключениям относятся стрижки гарсон, пикси, боб-каре и их асимметричные варианты.

Стрижки типа гарсон и писки делают лицо более женственным и придают романтическую легкость образу. При укладке таких стрижек создают объем у корней и небрежность в укладке. Челка лучше будет смотреться косая. Боб-каре лучше выбрать в укороченном варианте с асимметричной челкой до бровей. Многослойность такой стрижки смягчит углы скул и подбородка.

Средние стрижки для квадратного лица

К средним стрижкам относится боб-каре в более длинном варианте и каскад. Принципы стрижки боб-каре среднего размера остаются теми же, что и короткого.

Каскад отлично подойдет к волнистым волосам. Рекомендуется подкручивать концы волос наружу. С этим видом стрижки возможна прямая, но негустая челка.

Длинные стрижки для квадратного лица

К длинным стрижкам для квадратного лица относятся лесенка, каскад и стрижки с прямым срезом волос. Эти стрижки прекрасно скрывают недостатки квадратного лица.

KakProsto.ru

Смотрите также:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss