8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Какой должна быть форма бровей для овального лица: советы визажистов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какой должна быть форма бровей для овального лица: советы визажистов

КАКАЯ СТРИЖКА ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ТВОЕМУ ТИПУ ЛИЦА?

Каждая представительница прекрасного пола желает постоянно выглядеть ухоженной и красивой и, конечно, в полной мере соответствовать эталонам красоты. Сегодня сделать это довольно просто, ведь визажисты не скрывают методов, которые помогают достичь желаемого результата. Поэтому если хотите выглядеть всегда эффектно и привлекательно, нужно просто следовать профессиональным советам и рекомендациям.



Наверное, самым важным советом, который поможет приблизиться к эталонам красоты, является правильный подбор формы бровей. Ведь нельзя их называют обрамлением макияжа. В этой статье мы попробуем разобраться, какая форма бровей для овального лица идеально подойдет, по мнению профессиональных косметологов.


Идеальная форма бровей Корекция бровей

Подходящая форма для овала

Если у женщины овальный тип лица, то можно считать, что природа ее щедро наградила. Именно такие параметры считаются идеальными относительно классической красоты, если при этом их основные пропорции гармонируют друг с другом. Но далеко не все женщины полностью удовлетворены собственной внешностью. Часто что-то все же им не нравится, и чаще всего это форма бровей, которую часть выбирают самостоятельно и не вполне удачно.

Изменить такое положение можно довольно просто, если выбрать наиболее подходящую форму.

Можно выделить такие типы, подходящие для этого строения:

дугообразную; прямую; с небольшим изломом.

Дугообразные брови

Дугообразная форма придаст женскому лицу таинственности и загадочности, подчеркнет женственность и индивидуальности. Можно выделить такие советы:

При коррекции обязательно нужно делать плавный изгиб, который должен сужаться от внутренней к внешней части. Не следует корректировать верхнюю часть бровей, изменения производят только на нижней линии. Форма не должна сильно изгибаться, чтобы не стать обладательницей неуместного выражения лица.

Прямой вариант

Прямые брови помогают визуально округлить овальное лицо. Правильно создать такую форму помогут несколько рекомендаций:

при коррекции обязательно нужно следить за симметрией; внутреннюю часть бровей следует слега поднять, а края максимально заузить; не следует делать брови слишком длинными или, напротив, существенно укорачивать их размер.

Выбирая такую форму можно визуально увеличить глаза, сделать взгляд более выразительным.

Читайте также: Как сделать красивые брови в домашних условиях

Форма с незначительным изломом

Придав форме бровей небольшой излом, женский взгляд становится гораздо выразительнее, в образе появляются роковые ноты. Такой тип нередко сравнивают с птичьим крылом, и многие считают его самым красивым и сексуальным. Форма с мягким изломом подходит для представительниц прекрасной половины человечества разной возрастной категории. При коррекции следует учитывать следующее:

линия излома должна быть не только незначительной, но и в некоторой степени мягкой; суженный край опускается к виску, но не слишком низко; такая форма должна в полной мере подчеркнуть красоту овального лица и его идеальные пропорции.

Сделать красивые, выразительные брови самостоятельно довольно просто, если при коррекции применяется схема, предоставленная профессиональными косметологами. Ознакомиться с рекомендациями и советами специалистов, а также более подробно изучить тонкости, можно в удобное для себя время в интернете.

Дополнительные рекомендации по уходу за бровями

Вне зависимости от того, какая форма бровей будет выбрана, за ней постоянно нужно ухаживать и следить. Сделать это довольно просто, потратив не более 10 минут свободного времени:

лишние волоски нужно регулярно удалять; брови расчесывать постоянно при помощи специальной косметической щетки; лучше всего использовать пинцет, у которого кончики будут закругленными. татуаж следует обязательно делать в салоне; подводятся брови карандашом, цвет которого соответствует цвету волос или даже на несколько оттенков темнее.

Обязательно после удаления ненужных волосков на кожу наносится смягчающий крем, чтобы предотвратить покраснение и раздражение нежной кожи.

Как правильно выщипывать брови самостоятельно

Чтобы правильно и безболезненно выщипывать брови самостоятельно, нужно придерживаться несложных, но обязательных правил:

подготавливаем кожу для процедуры. Для этого нужно смазать область вокруг бровей кремом, оставить состав на 5-7 минут, излишек убрать салфеткой или ватой; перед процедурой обязательно брови расчесываются специальной косметической щеткой; при помощи пинцета с закругленными краями удаляются все ненужные волоски, придавая заранее выбранную форму. Захватывать волосок нужно возле самого корня, резко выдергивая его по линии роста. Не следует захватывать одновременно несколько волос; заключительным этапом является протирка кожи лосьоном или кремом.

Если ознакомиться с рекомендациями и советами косметологов, то придать красивую и правильную форму для бровей сможет каждая женщина.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss