8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как правильно наносить кремовые тени для век

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как правильно наносить кремовые тени для век

PAINT POT MAKEUP/ Макияж с кремовыми тенями

Особенности

Кремовые тени — это просто настоящая находка! Вы еще не пробовали? Оно того стоит! Даже профессионалы рекомендуют их применение девушкам с сухой кожей век, так как они питают и увлажняют веки, к тому же — превосходно скрывают мелкие морщинки. Силикон, который непременно входит в состав таких теней, качественно разглаживает поверхность кожи, скрывая шероховатости. Еще одно его свойство — предотвращать скатывание теней и обеспечивать стойкость макияжа. Кремовые тени никогда не будут осыпаться на лицо, в этом их основное отличие от обычных рассыпчатых теней. Кремовые тени светлых оттенков позволят скорректировать форму глаз, добавят взгляду выразительности, раскроют и увеличат глаза. Для дневного макияжа — это просто незаменимый вариант!


Как правильно наносить кремовые тени для век?

Кремовые тени отличаются универсальностью. Многие ведущие фирмы, такие как Maybelline NY, MAC, Chanel, Givenchy, Yves Rocher, Dior и т. д., выпускают целые коллекции подобных теней. Они бывают различной фактуры, могут быть матовыми или глянцевыми, а о разнообразии оттенков не стоит и говорить. Подобные тени отличаются большой стойкостью, помогают создать естественный образ, практически сливаясь с кожей.


Татьяна Горинович. Макияж кремовыми текстурами.

Как наносить?

Конечно же, далеко не каждая девушка с первого раза сможет правильно нанести кремовые тени. Поэтому необходимо ознакомиться с основными правилами их нанесения. К слову, наносить их можно при помощи кисточки, но лучше всего — подушечками пальцев.

Правила нанесения

Конечно же, эффективнее всего наносить такие тени при помощи подушечек пальцев, ведь из-за своей формулы тени тают от температуры тела. Только при помощи пальцев можно нанести их наиболее равномерно и деликатно; Тени кремовой текстуры лучше всего не размазывать по всему веку, а осторожненько вбивать пальцами; При использовании — ни в коем случае не используйте пудру в качестве основы. Она может привести к химической реакции, и вы получите совсем не тот эффект, на который рассчитывали. При взаимодействии теней и пудры очень часто образуются некрасивые и неопрятные складки; Если вы хотите добиться сияющего эффекта — наносите макияж на сухое веко. Получится некая имитация влажной кожи. К сожалению, такой мэйк долго не продержится, использовать его можно лишь для небольших выступлений и фотосъемок.

В каких случаях не рекомендуется использовать?

При сильной жаре — ведь тени плавятся при высоких температурах. Летом лучше вообще отказаться от применения кремовых теней, ведь все мы знаем, что в жару веки потеют; Также стоит воздержаться от применения таких теней девушкам с жирной кожей.

Главное — покупайте продукцию высокого качества, ведь дешевые кремовые тени для век могут не содержат в своем составе много важных компонентов, которые предотвращают растекание и скатывание. Но, если у вас каким-то образом оказались некачественные тени — не расстраивайтесь, они все еще могут послужить как хороший увлажнитель!

Пример макияжа с кремовыми тенями

Дневной макияж

Для создания легкого дневного макияжа лучше всего наносить тени при помощи подушечек пальцев. Так ваш мэйк ап будет смотреться более натурально и естественно. Стоит придерживаться основного правила — мэйк должен быть максимально простым и быстрым. Он должен лишь придавать глазам выразительность и скрыть недостатки век — морщинки. Для дневного макияжа следует выбирать пастельные и легкие оттенки: бежевые, коричневые, лиловые, бледно-розовые, молочные и т. д.

При создании повседневного мейка более темный оттенок вбивается на внешний уголок верхнего века, который затем растушевывается по направлению к переносице, приблизительно до середины. Главное, производить четкие и отрывистые движения, без малейших попыток вытянуть цвет.

Светлый оттенок используется для создания контраста, им выделяется внутренняя половина века. Это позволяет визуально сделать глаз больше. Завершающим штрихом следует растушевать границу между двумя тенями. Лучше всего это сделать при помощи аппликатора или плоской кисти. Светлыми тенями необходимо сделать акцент на области под бровями. Осталось нанести только тушь! Готово!

Вечерний макияж

Для создания вечернего мейк апа лучше всего использовать плоскую кисть. Необходимо выбирать насыщенные и более темные оттенки. Жесткой заостренной кисточкой нужно выделить внешний уголок глаза и складку на верхнем веке. Цвет растушевывается приблизительно до середины века. На остальную часть века наносится более светлый оттенок мягкой кисточкой. Для большего эффекта следует подвести глаз темным карандашом. В уголки глаз и под бровь можно нанести кремовые тени с перламутровым шиммером. И, конечно же, накрасить глаза насыщенной тушью!

Видео

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss