8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Техника окрашивания обратное омбре для блондинок дома

Опубликовано: 28.08.2018

видео Техника окрашивания обратное омбре для блондинок дома

Особенности выполнения техники Ombre Hair Color на светлых волосах

Омбре – модная технология окрашивания. В переводе с французского данное слово означает «с тенью» или «затемненный». Эффект при окрашивании по технологии омбре получается очень интересным, волосы выглядят так, как будто выгорели на солнце. Классическое омбре – светлые концы и темные корни с плавным переходом. Но есть и другие варианты.



Что такое обратное омбре

Технология покраски волос под необычным названием омбре появилась благодаря стилистам. Они обратили внимание на эффектный цвет локонов серфингисток в Калифорнии . Девушки и женщины не красили волосы – просто сначала те летом выгорали на солнце, а зимой отрастали, создавая плавный и естественный переход. Добиться такого же эффекта искусственным путем тоже можно – для этого нужно использовать 3-4 оттенка, иначе градиента не получится. Самые «удачные» волосы для омбре – русые, каштановые и темные. Но это не означает, что натуральные блондинки не могут опробовать технику на себе.


ОМБРЕ/БАЛАЯЖ/Затемняем корни волос в домашних условиях ombre at home ♥Silena Sway♥

Техника обратного омбре

Но так выглядит классическое омбре. А что собой представляет обратное окрашивание? Все просто – если классическая технология предполагает затемнение корней и осветление концов, то в случае с обратным омбре все делается с точностью наоборот. Подбор оттенков осуществляется аналогичным образом, но осветляются при обратном омбре не кончики, а корни.


Ombre Омбре - окраска волос!

Многим нравится именно натуральный результат, который получается при окрашивании волос омбре. Еще бы – ведь главной целью использования данной техники является создание как будто выгоревших на солнце прядей.

Кому подходит такое окрашивание

Больше всего обратное омбре подходит блондинкам и девушкам со светло-русым оттенком волос . В данном случае прикорневая зона не трогается, часть волос на расстоянии 3-5 см от кожи головы затемняется, концы окрашиваются в еще более темный цвет. Пользуется популярностью и такая вариация обратного омбре, которая предполагает только окрашивание концов (плавный темный переход). Затемнять концы могут длинноволосые блондинки – если волосы русые и не очень длинные, такой вариант смотрится не очень эффектно.

Окрашивание для блондинок

За счет светлых корней прическа становится более объемной и живой – поэтому данная технология окрашивания подойдет также девушкам и женщинам с тонкими волосами. Ну и, конечно, нельзя забывать о практичности прически – если корни остаются своего цвета, отрастать они будут постепенно, и часто обновлять окрашивание не потребуется.

Привыкли идти в ногу со временем, выбираете все модное, стильное и практичное? Окрашивание по технологии обратного омбре вам понравится.

Что касается цвета кожи и глаз, то, благодаря многообразию оттенков, добиться идеального результата сможет каждая девушка. Боитесь окрашивать волосы самостоятельно? Обратитесь к хорошему мастеру – он подберет идеальные цвета, сделает плавный переход и создаст прическу вашей мечты. Единственный минус техники – салонное окрашивание с ее применением стоит дорого. Но на красоту, как известно, денег жалеть нельзя!

Технология создания и цветовые палитры

Не готовы тратиться на услуги парикмахера? В таком случае попробуйте окрасить волосы самостоятельно. В домашних условиях используются те же техники, что и в салоне – просто в первом случае для достижения отличного результата вам понадобится сноровка, а у мастера она уже есть.

Для салонного и домашнего окрашивания используются одни и те же техники. Всего их существует три.

Для окрашивания вам нужно будет подготовить:

Краска для омбре

Рассмотрим первую технику окрашивания:

Подготавливаются все составляющие. Красящий состав разводится в соответствие с инструкцией. Локоны делятся на три равных части, одна прядь остается сзади, две другие размещаются по бокам. Кисточкой прокрашиваются сначала локоны по бокам, а потом задняя прядь. Длина перехода делается на усмотрение клиентки или мастера. Окрашенные пряди желательно завернуть фольгой.

Вот и все – нужно выждать заданное время, помыть голову, уложить прическу и наслаждаться результатом.

Перед тем, как заворачивать пряди в фольгу, на места стыка цветов желательно нанести остатки краски. Это позволит добиться более плавного перехода цветов.

Второй способ окрашивания также предполагает применение фольги. Этапы:

Фольга разрезается на удобные полоски – где-то 5 на 10 см (в зависимости от желаемой длины омбре). Волосы делятся на 4 части, хвосты завязываются резинками. Фольга подкладывается под нужный локон, после чего концы смазываются краской (5 см от края будет достаточно). Когда все будет сделано, фольга загибается по бокам и снизу (нужно, чтобы она нормально держалась на волосах). Повторите с другими прядями. Старайтесь действовать как можно быстрее, но не суетитесь. Техника с применением фольги

Оставьте краску на 15 минут, затем разверните фольгу и аккуратно нанесите новую краску на 5 см выше от окрашенного места. «Растяните» ее по длине волос, оставьте на 10 минут.

Если волосы длинные, повторяйте данное действие, пока не добьетесь нужного результата – то есть максимально плавного перехода по всей длине. Поэтапное окрашивание с фольгой достаточно долгое и сложное, зато оно позволяет добиваться максимально плавного и красивого перехода цветов.

Третья технология обычно применяется для русых волос, концы которых нужно дополнительно осветлить. Процесс окрашивания состоит их трех этапов:

Подготовка. Разделение волос. Нанесение краски и заворачивание прядей фольгу так же как в предыдущем варианте. Для первого участка время действия краски составляет 20 минут, для второго и третьего – по 10.

Часто салонные мастера обходятся и без фольги, выполняя окрашивание по тому же принципу, что во втором и третьем способе.

Цветовую гамму для окрашивания в стиле омбре можно выбирать любую. Главное – гармоничное сочетание выбранных оттенков между собой.

Цветовая гамма может быть любой – от блонда и светло-русой до черного или темно-каштанового цвета . Очень эффектно смотрятся и плавные переходы с разницей в 2-4 тона, и контрастное окрашивание.

Уход за волосами после процедуры

«Тяжелее» всего окрашивание омбре дается темным волосам, которые нужно осветлить – даже самая щадящая белая краска все-таки нарушает структуру локонов. Поэтому какая задача номер один стоит перед девушкой и женщиной после окрашивания ?

Восстанавливающие средства

Правильно – грамотный уход и восстановление локонов. Для этих целей идеально подходят специальные линейки средств для окрашенных волос, бальзамы, маски и сыворотки.

Каскадная стрижка на длинные волосы : виды и примеры лучших причесок для длинных локонов

Подробней о создании красивых причесок с бубликом читайте тут

Все о приготовлении и применении сухого шампуня из ржаной муки: http://guruhair.ru/uxod/sredstva-dlya-ustraneniya-zhirnosti-volos/poleznye-svojstva-primenenie-rzhanoj-muki-dlya-volos.html

Видео

Наглядный пример создания прически смотрите на видео

Заключение

Обратное омбре – популярная сегодня технология окрашивания. Она используется реже, чем омбре классическое , но свою аудиторию имеет. Главный принцип окрашивания – светлые корни и темные концы, переход делается плавным, у корней может оставляться свой цвет волос. Цветовую гамму выбирайте любую на свое усмотрение, нужно только чтобы выбранные оттенки гармонично сочетались друг с другом. В домашних условиях плавного перехода добиться непросто, но если набить руку, то все у вас получится.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss