8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как восстановить сожженные волосы в домашних условиях?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как восстановить сожженные волосы в домашних условиях?

ЧУДО-МАСКА для моих убитых волос

Многочисленные средства для укладки и окрашивания позволяют современным модницам регулярно экспериментировать со своим образом, но зачастую после таких экспериментов приходится задаваться вопросом, как восстановить сожженные волосы.



В результате частого осветления или использования утюжка и щипцов пряди начинают ломаться, сечься на концах, теряют свой блеск и жизненную силу.

Сразу нужно отметить, что восстановление волос дело непростое и потребует от вас определенных усилий.

Не надейтесь вернуть свою шевелюру в первозданный вид за одну процедуру, лишь длительное комплексное лечение волос приведет к успеху.


КАК ВОССТАНОВИТЬ СОЖЖЕННЫЕ ВОЛОСЫ БЫСТРО: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Но есть и хорошие новости — с этой задачей вполне можно справиться в домашних условиях.

Восстановление волос после неудачного окрашивания

Повреждение волос после осветления или окрашивания случай нередкий. Все краски нарушают структуру волос, пересушивают их и лишают естественных увлажняющих и питательных веществ.


Как восстановить сожженные волосы!!!

Сильнее всего страдают кончики прядей, так что их придется остричь обязательно, это знает любая девушка, которая хоть раз сожгла свои волосы краской. Затем можно приступать к восстановительным работам.

Первый способ спасения некогда роскошных локонов, это применение специальных средств, которые сейчас в больших количествах представлены на рынке.

Нелишним будет обсудить выбор средства со своим парикмахером или опытным консультантом в магазине.

Внимательно читайте состав, качественная косметика для волос, нуждающихся в особом уходе после осветления, должна содержать натуральные и увлажняющие компоненты.

Также можно приобрести в аптеке масла и витаминные комплексы для восстановления волос.

Второй способ подходит для любительниц натуральных средств и домашней косметики. Существует множество масок, которые довольно просто приготовить дома.

Рецепты их очень многообразны, но все они содержат натуральные питательные вещества, такие как масла, яичный желток, мед или молочные продукты.

Видео:

Рецепт№1. Смешайте 3 столовые ложки репейного масла, 1 желток и 1 чайную ложку меда. Нанесите смесь на сухие волосы и подержите в течение часа под теплым колпаком. Затем тщательно смойте маску и ополосните голову настоем ромашки.

Рецепт №2. Разомните половину спелого авокадо в пюре, смешайте с 2 столовыми ложками сметаны или натурального йогурта и добавьте 1 чайную ложку любого растительного масла. Наносите маску также, как и в предыдущем случае.

Рецепт №3. Подогрейте на водяной бане или в микроволновой печи любое растительное масло или же смесь масел и в теплом виде нанесите на волосы. Лучше всего подходят оливковое, кокосовое и репейное масла. Также можно добавить пару капель эфирного масла розмарина или лаванды.

Применение теплых масел – это универсальный способ восстановления, он одинаково эффективен как при повреждениях от осветления и окрашивания, так и при частом применении приборов для укладки.

Восстановление волос после утюжка

Любой нагревательный прибор крайне негативно влияет на состояние волос. Разумеется, это не повод совсем отказываться от утюжка, достаточно просто запомнить несложные правила его использования.

Покупайте только качественные модели с подошвами из чистой керамики и с несколькими температурными режимами. Не стоит выпрямлять локоны ежедневно, они должны отдыхать от вредного воздействия.

Научитесь укладывать прическу с помощью более щадящих средств, а утюжок оставьте для особенных случаев.

И помните, что, как и в случае с неудачным окрашиванием, волосы сожженные утюжком вполне поддаются лечению, главное обнаружить проблему вовремя.

Если волосы нуждаются в лечении, то первое что нужно сделать – это приобрести ухаживающую косметику, предназначенную специально для этой цели.

Помимо использования магазинной косметики, дважды в неделю применяйте домашние маски.

Помните, что маски, приготовленные в домашних условиях, следует оставлять на волосах не меньше чем на час, укрыв голову полиэтиленом и теплым колпаком.

Практически любые рецепты можно дополнять витаминами А и Е или глицерином, эти компоненты полезны кожи головы и хорошо питают волосяную луковицу.

Видео:

Рецепт №1. 100 мл кефира смешать со столовой ложкой оливкового масла и 1 чайной ложкой меда. Добавьте в смесь ухаживающий бальзам и подогрейте. Маску нужно нанести на корни и оставить на час.

Рецепт №2. 3 столовых ложки меда растопить на водяной бане или в микроволновой печи, добавить такое же количества молока или сливок и несколько капель апельсинового эфирного масла. Такую смесь следует наносить на всю длину и оставить на 2 часа.

Рецепт №3. В 3 столовых ложки голубой косметической глины добавить по 1 чайной ложке лимонного сока и меда, вмешать 1 яичный желток. Смесь по консистенции должна напоминать густую сметану. Голову обязательно укройте полиэтиленом, глина не должна подсохнуть на волосах.

Как правильно ухаживать за сожженными волосами?

Волосы после повреждения сильно ослаблены и нуждаются в особом уходе. Первое, что нужно запомнить – необходимо свести на нет вредное воздействие на шевелюру.

Придется перекатить использование утюжка, плойки и термобигудей, если нет возможности отказаться от сушки феном, купите хорошую модель с функцией ионизации.

Старайтесь не мыть голову слишком часто, приобретите средства для ухода с натуральными ухаживающими компонентами.

Особое внимание уделите шампуню, в нем не должны содержаться агрессивные ПАВы, как вариант можно приобрести детский шампунь, который мягко и бережно очищает волосы.

Применение домашних масок дает очень хороший результат при восстановлении волос сожженных краской или утюжком, но их использование должно быть регулярным, применение от случая к случаю ничего не даст.

В качестве дополнительной меры можно ополаскивать волосы травяными настоями, приготовленными в домашних условиях. Лучше всего подойдут шишки хмеля, корень лопуха, календула и одуванчик.

Отвар из этих трав не должен быть очень горячим, лучше остудить его до комнатной температуры. Если волосы пострадали после окрашивания или осветления, то ни в коем случае не пытайтесь красить их снова.

Дождитесь, пока они вернутся в форму, прежде чем вновь приступать к экспериментам.

Видео:

Впрочем, любая девушка, которая однажды сожгла свои чудесные локоны, несколько раз подумает, прежде чем подвергнуть их опасности вновь.

Восстановление сожженных волос дело не простое, но вполне осуществимое. Главное приложить максимум усилий и помнить, что волосы не вернутся в прежнее состояние в результате 1-2 процедур.

Наберитесь терпения и через некоторое время вы опять будете блистать роскошной блестящей шевелюрой, удачи вам!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss