8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Узнай, как сделать высокие прически на средние и длинные волосы своими руками

Опубликовано: 28.08.2018

видео Узнай, как сделать высокие прически на средние и длинные волосы своими руками

Хэллоуин. Гейша. Объёмная прическа и яркий макияж от MrsWikie5 - All Things Hair

Быть привлекательной – это стремление каждой девушки начинается еще с детского возраста. И привлекательные локоны в этом старании играют ведущую роль. Длинные локоны или стильная стрижка всегда притягивают чужие взгляды. Поэтому оригинальная укладка только добавит уверенности в себе. Как вариант – высокие прически.



Высокая прическа смотрится очень женственно

Особенности причесок для девочек, девушек и женщин

Под этим понятием подразумевают укладки прядей, собранные на макушке в пучок , конский хвост, ракушку или уложенные плетением из кос. Они выглядят соблазнительно. Подчеркивая утонченный изгиб шеи, красивый овал лица, и акцентируя внимание на верхней части тела, высокие укладки вызывают интерес к девушке. С такой прической очень легко преобразиться в романтическую особу, наполнить свой образ элегантностью и благородством.


КАК СДЕЛАТЬ: ОБЪЕМНЫЙ ПУЧОК

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Кому к лицу высокие прически?

Волосы, подобранные и красиво уложенные в верхней части головы, подходят не всем девушкам. Во многом техника укладки зависит от цвета и длины локонов , формы лица и головы. Также на тип прически влияет рост барышни.


Кто еще не умеет делать небрежно-сексуальный пучок? смотрим :) | небрежный пучок

Худым, высоким и с вытянутым лицом девушкам высокая укладка только добавит рост и еще больше вытянет лицо. Также не подходит она и обладательницам длинной, худой шеи.

Невысоким красавицам объемная и высокая часть головы станет отличным вариантом для визуального удлинения роста. Но в этом случае нужно знать меру и не переборщить с высотой прически. Также такая укладка станет идеальной для обладательниц короткой шеи.

Дамам с округлой фигурой среднего роста больше подойдет небольшой начес. И никак нельзя укладывать ровные и гладкие пряди в бесформенное положение. Это визуально добавит вес.

Инструменты для создания высоких укладок

Высокие прически на средние волосы или длинные сугубо индивидуальны. Для их создания и фиксации нужно вооружиться следующими инструментами:

расческой для начеса; шпильками; резинками; невидимками; заколками; средствами стайлинга; плойкой.

Отличным подспорьем для высокой укладки является поролоновый бублик-валик. Умело им воспользовавшись, можно создать красивую прическу самостоятельно за считаные минуты.

Как подобрать бублик к своим прядям?

При выборе валика стоит обратить внимание на структуру и цвет собственных волос:

красавицам с густой шевелюрой необходим бублик крупного размера, с прядями средней густоты – небольшой валик; чтобы валик не был заметен в прическе , его нужно выбирать в тон к локонам.

Закрепляется бублик в волосах невидимками или тонкой резинкой. Украсят такую прическу декоративная заколка, диадема и другие украшения для волос.

Простые высокие прически с валиком можно видоизменять. Для этого стоит приобрести 2 или 3 бублика разных размеров.

Тонкости создания потрясающих причесок с бубликом своими руками

Пучок, сформированный из бублика, можно располагать в разных местах: на макушке, затылке, сбоку. Эксперименты следует проделывать и с величиной пучка: то ли захватывать в прическу все волосы , то ли оставлять отдельные пряди для завитков или плетений. Можно также расположить два небольших пучка по разные стороны головы. Короткие и кудрявые волосы не годятся для объемного пучка. Первые будут выбиваться из прически, вторые перед укладкой следует выпрямить. Во избежание растрепывания прически прядки фиксируются лаком. Тогда он удержит пучок на своем месте. Элегантную прическу с пучком легко превратить в романтическую. Для этого стоит вытянуть боковые прядки и закрутить их в завитки. Из густых волос пучок получается слишком объемным. Сделать его привлекательным помогут косы или вариация из гладких прядей и нескольких косичек . Пучок с бубликом не получится идеальным, если его выполнять на свежевымытые волосы. В этом случае пряди будут выбиваться, а локоны не будут послушными. Исправят положение воск, мусс или гель для укладки, которые помогут загладить поверхность. Эти средства стоит использовать обладательницам вьющихся локонов.

Вариации причесок: свадебные, стильные вечерние, простые укладки на каждый день

Высокие прически своими руками с применением бублика сделать несложно. Техника для всех вариантов на длинные и средние волосы одинаковая. Наловчившись, пучок с бубликом можно носить в повседневной жизни. Для торжественного случая подойдет вариация с украшением: диадемой, заколкой с цветков, жемчужными бусами, яркой лентой, лаком с блестками и др.

Классический метод на средние волосы: пошаговая схема выполнения прически

Гладкие или выровненные пряди собираются в хвост . Высота прически подбирается по желанию. На хвостик надевается бублик и фиксируется шпильками. Наклонив голову, распределить свободные пряди вокруг валика так, чтобы волосок прилегал к волоску. Так прическа произведет должное впечатление. Обрамленный волосами пучок закрепляется резинкой. Свободные концы следует аккуратно уложить по диаметру пучка. «Гулю» зафиксировать лаком.

Красивый пучок с косой из хвоста

Высокая прическа своими руками формируется так же как и классический метод, только свободные концы оформляются по-другому. Торчащие из пучка пряди следует разделить на 2–3 или пять частей и сплести из них косички. Накрутить косы по основанию пучка, а концы надежно закрепить невидимкой.

Другой вариант с косами. Сделать конский хвост на макушке и разделить на две части. Одну часть оставить свободной, а из другой сплести 4 или 6 «узбекских» косичек. На хвостик с косами надеть бублик. Волосы равномерно распределить по диаметру, при этом стараться косички расположить сверху по гладким волосам. Концы аккуратно уложить под пучок.

Пучок с колоском на длинные волосы

Оригинальным будет пучок, если сделать высокую прическу с плетением. Сначала плетется коса. Наклонив голову, плетение начинается с шеи и ведется по направлению к макушке. Техника плетения косы на собственный вкус: французская, английская, простая, «рыбий хвост», из четырех прядей и т.д. Дойдя до предполагаемого расположения пучка, собрать волосы в хвост. Затем оформить пучок по классическому методу.

Экстравагантный пучок из двух валиков на короткие волосы

Пучок прост, но в итоге прическа смотрится очень красиво

Собрать конский хвост и зафиксировать резинкой. Сверху надеть валик крупного размера. Хвост распределить на две части. Одной частью обмотать бублик, концы зафиксировать. На оставшуюся прядь волос надеть бублик меньшего размера и оформить маленький пучок. Свободные концы спрятать под валик, заплести в косы и оформить ими первый пучок.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss