8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Почему вьются волосы и что делать если перестали виться?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Почему вьются волосы и что делать если перестали виться?

Почему вьются волосы?

Этот вопрос волнует большинство девушек. Обладательницы кудрявых прядей мечтают о прямых волосах, тогда как девушки с ровными локонами хотят иметь волнистые. На самом деле причина кроется в строении волосяных луковиц. Именно поэтому любые средства для выпрямления позволяют получить лишь временный результат. Итак, почему же волосы вьются?


ПОЧЕМУ ВОЛОСЫ ВЬЮТСЯ

Особенности структуры вьющихся волос

Волосы кудрявые имеют неплотно прилегающие чешуйки, что делает их более сухими по сравнению с прямыми. Такие пряди плохо впитывают влагу, они склонны к ломкости. Потому так важно правильно ухаживать за кудряшками, обеспечивая им полноценное увлажнение.


Кудри вьются...Как заставить виться прямые волосы или приручить кудрявые!

Вьются волосы по причине уникального строения луковиц. Дело в том, что у таких прядей деление клеток происходит неравномерно. Они образуются в разном количестве, потому в разрезе форма вьющихся волос – овальная. Такие кудри вначале растут в одном направлении, затем – в другом.

Отличия присутствуют и в фолликулах. В прямых волосах он располагается перпендикулярно коже, тогда как у вьющихся – обладает небольшим или значительным изгибом. Когда волосы начинают расти , они повторяют форму фолликула.

Причины отличий в структуре

Почему волосяные фолликулы имеют разную форму, ученым ответить пока не удалось. Работники одной известной косметической компании на протяжении некоторого времени выращивали волосяные луковицы. После проверки они выяснили, что обладательницы прямых прядей имеют прямые луковицы, а люди с кудрями – изогнутые.

Природа данных отличий до сих пор учеными не установлена. Однако они продолжают свои исследования, что позволяет надеяться на получение исчерпывающего ответа.

Особенности ухода за кудрями: что сделать чтобы перестали виться волосы на голове

Поскольку кудри имеют особую структуру, к выбору шампуня нужно относиться очень внимательно. Девушкам с сухими волосами подойдет косметика с увлажняющими компонентами – экстрактом кокоса, маслом жожоба или солодки и т.д. При появлении секущихся концов полезны такие продукты, как папаин или шалфей.

Девушкам с кудрями не стоит пользоваться шампунями для объема, поскольку они вредят структуре волос. Такие средства открывают чешуйки, что провоцирует ослабление защитных сил и повышенную ломкость.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

После мытья особое внимание стоит уделить высушиванию прядей. Делать это следует при помощи полотенца, придавая локонам спиралевидную форму.

Чтобы волосы перестали виться , можно использовать различные масла или специальные процедуры. Кроме того, вытянуть пряди поможет обычный фен или утюжок.

Модные прически с кудрями: волосы вьются после кератинового выпрямления

Волнистые волосы позволяют делать разные стрижки. При этом нужно учитывать некоторые особенности. Идеальным вариантом станут следующие прически:

каскад; асимметрия; многоступенчатая стрижка; боб.

В этом случае важна каскадность формы, потому стрижки без градуирования не подойдут. Такие пряди плохо ложатся в укладку. Поклонницам длинных причесок подойдут ступенчатые стрижки.

Варианты выполнения каскада

Эта самая удачная стрижка для кудрей. Тем более что существует несколько вариантов ее выполнения:

Девушкам с круглым лицом подойдет равномерная прическа. Пряди должны немного открывать скулы. Если нужно зрительно вытянуть лицо, стоит приподнять локоны на макушке. Каскад похож на ступени, поэтому кудри стригут в зависимости от особенностей роста. Жесткие завитки делают ступеньки четкими и ровными. Чтобы визуально увеличить объем, можно осветлить некоторые пряди.

Чтобы уложить каскад, понадобится буквально 15 минут. Для этого достаточно нанести на пряди мусс, завить их, уложить и зафиксировать лаком.

Модные короткие стрижки

Девушкам с короткими прядями подойдут такие варианты:

мальчишеская стрижка; пикси; каре; боб; каскад; асимметрия.

Мужские прически

Обладателям вьющихся волос подойдут следующие решения:

короткие прически с выразительными локонами; стрижки с удлиненными прядями с эффектом небрежности; решения в корейском стиле .

Вьющиеся волосы смотрятся очень стильно и необычно. Чтобы выглядеть привлекательно и модно, нужно правильно подобрать прическу и научиться ухаживать за своими прядями.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss