8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Прически 90 х

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически 90 х

Прически 90-х годов

Многих могут шокировать прически, пришедшие в наше время из 90-х годов, но если разобраться в этом направлении, то можно найти весьма привлекательные укладки, которые скорей всего вызывают положительные эмоции, чем негатив. Да, конечно, девушки в наши дни не будут делать химическую завивку и каждый день заливать волосы средствами фиксации, как это было раньше, но время от времени укладывать пряди в шикарные локоны любит каждая. Прически 90-х годов были вычурными и необычными, самая загадочная из которых называлась «одуванчик». Сначала девушки делали химическую завивку, потом зачем-то укорачивали волосы, и каждый раз, перед выходом еще раз накручивали волосы на плойку. Сейчас, не каждая женщина решится на такое, но в 90-е дамы не думали о поврежденных волосах, ведь мода кричала «Нужно».



Самые популярные прически 90-х

Отличительными чертами причесок 90-х годов были густая челка и длинные, завитые в локоны волосы. Так же, стоит отметить, что в это время появились бизнес леди, которые тоже следили за модой и изощрялись в создании деловых офисных укладок.


КАК СДЕЛАТЬ ЛЕГКИЕ ПРИЧЕСКИ В СТИЛЕ 90Х

Каре с густой челкой

В лихие времена, короткие стрижки не особо были востребованы, но каре с челкой сразу же прижилось и полюбилось многими женщинами, и дамы в возрасте предпочитали короткую стрижку, длинным локонам, и совсем юные леди.


ОБРАЗ В СТИЛЕ 90-х и макияж❤ back to 90's

Конский хвост

Да, да, именно в 90-е появился конский хвост, а все благодаря бизнес леди.  Девушки собирали тугой хвост на макушке, отделяя при этом небольшую прядку, которой в конце оборачивали хвост, скрывая резинку, хвост считался офисным вариантом.

Начес челки

Как только появилась мода на густые, и прямые челки девушки поспешили преобразиться. Прямую челку начесывали расческой с плоскими зубчиками и фиксировали различными средствами.

Кудри

Красивые кудри делали все девушки, и неважно, на какую длину волос, завитки  сексуально смотрелись в любом ракурсе. Пряди завивались на плойку с небольшим диаметром, потом укладывались на одну сторону и закреплялись заколкой или невидимкой.

В ногу со временем

Мода на прически лихих времен возвратилась, в моду вновь вошли длинные волосы, густые челки и кудри, только принцип укладки изменился, он стал более щадящим.

Кудри

Для начала нужно вымыть и высушить волосы, предварительно необходимо распределить пенку по всей длине. Самым лучшим вариантом являются бигуди, от их использования больше толку, завитки будут дольше держаться, да и бигуди совсем не портят волосы, но если у вас нет времени, можно использовать плойку. Как только вы накрутили локоны, нужно их зафиксировать, только не лаком, как принято в большинстве случаев, а любым гелем. Берем немного геля, растираем его в ладошках и взбивающими движениями наносим на пряди. Что бы получить объем, как у модниц 90-х, нужно сбрызнуть корни жидким воском. А теперь поддайтесь своей фантазии, можно оставить прическу так, а можно аккуратно уложить локоны на бок.

Челка

Обладательницам густой челки очень повезло, сейчас то самое время, когда можно одновременно выделиться из толпы и быть в тренде. Есть один секрет, что бы челка долгое время сохраняла свою форму, ее нужно хорошо намочить, а потом сбрызнуть водой, смешанной с сахаром. После чего высушить феном, немного начесать и чуть-чуть сбрызнуть лаком. Таким образом, делать большой начес не потребуется и структура волоса не испортится, а волоски не получатся склеенными.

Не стоит опасаться объемных начесов и густых челок, 90-е года оставили нам возможность улучшать модное направление того времени. Если научиться правильно укладывать локоны, и делать кудри, можно создать свой неповторимый стиль.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss