8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Сложное окрашивание волос (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сложное окрашивание волос (фото)

Мастер-класс Сложные окрашивания - различия

Колорирование волос стало достаточно популярным среди современных барышень. Оно представляет собой окрашивание некоторых прядей в разнообразные цвета и оттенки. Такую технику по изменению цвета еще называют сложным окрашиванием, так как одновременно могут использоваться несколько цветов. Современные парикмахеры создают такие прически, которые сочетают в себе до 20 всевозможных оттенков на волосах.


Благодаря подобной технике покраски, возможно получить невероятный результат. Колорирование подходит абсолютно всем представительницам слабого пола вне зависимости от цвета волос и его длины. Сложное окрашивание способно скрыть седину, выровнять цвет и добавить необычности в образ. Благодаря такому небольшому изменению во внешности, возможно скрыть какие -либо недостатки и подчеркнуть достоинства своей внешности.


Модные техники окрашивания 2017 Балаяж / Омбре

Техника окрашивания волос

Как было сказано ранее, под сложным окрашиванием подразумевается покраска только некоторых локонов, как в одном оттенке, так и в нескольких. Также можно использовать несколько оттенков одного цвета, — это придаст естественность волосам.


Балаяж техника. Исправление домашнего окрашивания. Школа колористики волос.

Зачастую при колорирование используется от 2 до 10 оттенков. Краска наносится вдоль всего локона, а для того, чтобы он не соприкасался с остальными, его оборачивают в фольгу. Весь процесс самостоятельного перекрашивания можно найти в интернете с подробными фото.

Помимо продольного окрашивания возможно еще поперечное и фигурное. В этом случае окрашивание начинается от корня к концу волоса. Такая техника больше всего подойдет женщинам и девушкам с длинными волосами.

Красители, которые используются для колорирования, зачастую щадящие по составу и содержат питательные элементы, необходимые для волос. Это придает блеск и здоровый вид даже после самой сложной покраски. При покупке красителя необходимо обращать внимание на состав и лучше всего покупать такие, которые не содержат аммиак.

Красящие средства, не содержащие аммиака, делятся на два типа – это шелковые и масляные красители.

Для того, чтобы добиться максимального эффекта окрашивания, необходимо придерживаться нескольких правил, а именно:

подбирать цвет с учетом своей цветовой гаммы; выбирать цвет так, чтобы он подходил к лицу и цвету кожи; оттенки должны выглядеть максимально естественно.

Но это не основные правила при выборе цветов для окрашивания. Если Вы хотите сделать кардинально яркий цвет, то его необходимо выбирать с учетом Вашего цвета волос. По этой причине специалисты не рекомендуют проводить сложное окрашивание самостоятельно, так как результат может быть абсолютно непредвиденным. Самостоятельно можно не только испортить цвет волос, но и повредить его структуру, в таком случае в дальнейшем придется только обрезать.

Колорирование для блондинок

Обладательницы светлых волос благодаря сложному окрашиванию могут подчеркнуть естественность цвета с помощью оттенения нескольких прядей. Очень хорошо подойдет тонирование. Лучше всего посмотреть фото в  интернете, какие цвета максимально подойдут на такой цвет. В этом случае окрашивание происходит лёгкими средствами, которые не проникают глубоко и не воздействуют на структуру. При таком колорировании красители на волосах держат не более 40 минут.

По истечении времени необходимо промыть голову обычным шампунем и нанести питательную маску. Благодаря такому колорированию краска смывается постепенно и грань между отрастающими волосами и окрашенной частью практически не заметна. Тонирование волос не только придает невероятный цвет, но и питает их и обогащает витаминами. Единственный недостаток такого способа – это недолговечность. Данный метод требуется повторять хотя бы раз в месяц.

Блонд отлично сочетается с рыжеватыми оттенками и светло-каштановыми. Также подойдут цвета молочного шоколада и красного дерева.

Колорирование для брюнеток

Брюнеткам при колорировании придётся немного сложнее, чем блондинкам, ведь для начала необходимо будет обесцветить те пряди волос, которые в дальнейшем будут окрашены. Такая процедура не очень хорошо сказывается на структуре волоса. Поэтому окрашивающее средство лучше выбирать с натуральными добавками, чтобы окончательно не повредить их. Хорошо использовать дополнительные маски и витаминные средства. Предварительно можно выбрать по фото тот цвет, в который хотелось бы окраситься.

Само окрашивание волос происходит после того, как локоны обесцветят. Оттенки для брюнеток существенно отличаются от тех, которые используются при окрашивании блондинок. В этом случае можно выбирать даже самые невероятные цвета.

Если брюнетка хочет кардинально изменить свой образ, то можно попробовать сочетание с пепельным алым, либо платиновым оттенком. Голубоватый, цвет золота и серебра будут смотреться более спокойно. Отлично брюнеткам подходят оттенки от сиреневого до темно-фиолетового. Для того, чтобы правильно подобрать цвет, лучше всего сначала поэкспериментировать над внешностью в фоторедакторе.

Колорирование для шатенок

Для шатенок лучшим выбором будут красители золотистых, сиреневых, оранжевых и золотистых цветов. При окрашивании можно использовать от трех оттенков, а  цвет лучше всего подбирать в соответствии с цветом глаз.

Разновидности сложной техники окрашивания

Колорирование включает в себя множество разновидностей по окрашиванию. Любой из представленных видов можно найти в интернете и ознакомится с фото. Рассмотрим наиболее популярные из них:

мелирование – это способ окрашивания отдельных локонов в светлые оттенки так, чтобы переход от одного цвета к другому был максимально незаметен; брондирование – окрашивание, способное создать максимально естественный цвет, в котором используется несколько оттенков; в основном такой способ используется для брюнеток либо шатенок; шатуш – используется на любом цвете и создает эффект плавного перехода от темных корней к светлым концам волос; американское мелирование – предназначена для брюнеток и шатенок. Придает эффект выгоревших волос на солнце; омбре – горизонтальное окрашивание волос. Это может быть как плавный переход, так и четко ограничение одного и другого цветов; блонетирование – включает в себя сложное золотисто-русое окрашивание, которое при разном освещении приобретает разный оттенок на волосах. Такой метод подходит для всех цветов волос; трафаретное окраска — используется при помощи специального трафарета различной формы; окрашивание 3D – включает в себя использование трех оттенков одного цвета, где один является главным, а остальные углубляют его. Такой метод подходит тусклым волосам и придает им объем.

Фото любого из вышеперечисленных способов перекрашивания можно найти как в интернете, так и у любого хорошего парикмахера.

Сложное окрашивание – это потрясающая возможность изменить свой образ, которое подходит для всех типов и цветов волос. Экспериментировать необходимо как со своей внешностью, так и с образом в целом. Только тогда Вы сможете привлечь к себе еще больше мужских взглядов и будете в центре внимания любой компании.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss