8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Прически с ободком на резинке + фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически с ободком на резинке + фото

Как сделать прическу с ободком

Прически с ободком входят в категорию самых популярных укладок в мире парикмахерского искусства. Такие прически делают девушку трогательно нежной, женственной, утонченной, создавая образ романтичной, беззащитной героини средневековых романов. Именно поэтому они пользуются популярностью среди многих девушек и женщин. Ободок играет роль не только средства для укладки волос, но и замечательного аксессуара, необычного украшения.



Стильный ободок можно приобрести в магазине или сделать своими руками. Одна половина аксессуара должна состоять из резинки, а вторая – украшена декоративными элементами: цветами, стразами, кружевами, бисером, перьями, бусами. Все зависит от вашей фантазии и вида мероприятия, на которое вы собираетесь.


ГРЕЧЕСКАЯ ПРИЧЕСКА ЗА ТРИ МИНУТЫ- Greek hairstyle look tutorial

Нет ничего проще!

Существует несколько способов того, как сделать прическу с ободком. Рассмотрим самый простой и легкий.

Прямые или завитые пряди разделите на ровный пробор и водрузите на голову ободок на резинке, как на фото ниже. Он должен плотно облегать голову, не спадая, но и не стягивая. Для надежности можно дополнительно закрепить его невидимками. Возьмите одну из боковых прядей, скрутите ее и заложите за ободок движением руки сверху вниз. Повинуясь этим указаниям, поочередно закрепите все пряди. Укладку можно дополнительно зафиксировать шпильками и сбрызнуть лаком. Полученный шедевр украсьте каким-нибудь броским аксессуаром. Готово!


Греческая прическа с ободком-резинкой (с повязкой)

Для наглядности представляем вашему вниманию видео:

В том, случае, если прически с ободком на резинке не держат форму, сделайте следующее:

На чистые волосы нанесите немного мусса и высушите их феном. Прическа идеально держится на волосах не первой свежести – на второй или третий день после мытья головы. Зафиксируйте ободок невидимками. Начешите пряди.

Варианты укладки

Греческий стиль. Прическа данного жанра создается по следующему принципу: одев ободок, заложите за него только верхние пряди, оставив остальную массу волос свободно ниспадать по плечам (см. фото ниже), либо заплетите их в пышную объемную косу. Хорошо пойдет такая укладка обладательницам вьющихся волос. Но если у вас прямые волосы, не отчаивайтесь, есть множество инструментов для завивки прядей.

Один из простых и доступных способ создать прическу с ободком – надеть его на чистые прямые или завитые пряди, как на представленных фото. Он в данном случае служит стильным аксессуаром. Идеальный вариант для девушек с густой, блестящей шевелюрой.

Еще один вариант, заслуживающий внимания –  укладка, при которой декоративная часть ленты проходит по лбу, а резинка скрыта под шевелюрой.

Греческий бант. Завитые пряди соберите на затылке и закрепите их шпильками, опустив локоны на шею и лоб. Наденьте ободок. Укладка прекрасно будет смотреться и на коротких волосах.

Пучок с ободком. На пучок, косу или конский хвост наденьте яркий ободок. Он способен придать, казалось бы, простой прическе оригинальный и необычный штрих.

Плюсы ободка на резинке

С помощью ободка-резинки можно создать множество красивых и необычных причесок, изящных укладок, придав образу женственность и хрупкость. Такой аксессуар не сдавливает голову, в отличие от аналогичных железных обручей и диадем. Носить его удобно и комфортно. Шедевр можно с легкостью сделать своими руками, не обладая при этом определенными знаниями и навыками. Такое изысканное украшение для волос, как ободок делает прическу необычной, интересной и оригинальной.

Прически с ободком – яркая нота стиля на фоне классических и повседневных укладок!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss