8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Кому идет челка

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кому идет челка

Как подобрать челку

Пытаясь изменить свой образ, мы часто прибегаем к созданию челки. Этот элемент прически способен мгновенно преобразить нашу внешность, делая лицо более гармоничным, а облик – более стильным. Однако, чтобы не достигнуть прямо противоположного эффекта, нужно тщательно обдумать вопрос, подойдет ли мне челка, и какую именно форму и длину стоит выбрать.



Проверить наверняка, насколько челки сочетаются с вашим лицом, можно на практике, остригая пряди разными способами, или при помощи специальных программ, куда можно загрузить свое фото, и виртуально примерить самые разнообразные варианты. А можно обратиться к теории стилистики, которая поведает нам о том, кому идет челка, а кому стоит отказаться от этой идеи.


Как выбрать идеальную прическу для вашего типа лица

Противопоказания для прически

Если вы хотите выглядеть эффектно и привлекательно, вам стоит знать о том, какие противопоказания существуют для создания челки. В первую очередь, это вьющиеся волосы – такая структура прядей не даст ей лежать красиво без дополнительной укладки, а вам прядется каждое утро уделять внимание стайлингу своей прически. Мало того, что это будет отнимать у вас немало усилий, каждодневная укладка не может положительно сказаться на состоянии шевелюру, ведь плойки, фены, утюжки и средства для фиксации прически не могут прибавить здоровья и красоты волосам.


Кому идёт чёлка? Как подстричься?

В том случае, если вы готовы уделять время и силы на укладку и последующее восстановление состояния вашей челки, можно отменить тот факт, что прямая челка вкупе с пушистыми кудряшками вряд ли будет смотреться гармонично.

Если природа наградила вас прямыми, как зеркальное полотно, волосами, вам определенно стоит попробовать сделать стрижку. А то, какую именно форму и длину выбрать, вам подскажет форма вашего лица.

Секреты выбора формы для челки

Выбирая прическу, мы стремимся к тому, чтобы зрительно гармонизировать свое лицо. Так, круглое лицо визуально необходимо немного сузить, узкое, напротив, расширить, чтобы получился результат, похожий на принятый в качестве идеала овал.

Срез челки образует линию, которая играет не последнюю роль в данном вопросе. Например, горизонтальная линия непременно растянет лицо вширь, продольная, диагональная линия, получаемая косой удлиненной прядью у лица, создаст эффект вытягивания по вертикали.

Прямая, до уровня бровей, челка, подходит девушкам с вытянутым, узким лицом, на котором скулы выражены очень слабо. Кроме того, прямая челка показана вам, если природа подарила вам неровную линию роста волос или большой покатый лоб. Если волосы очень густые, можно опробовать французскую челку, которая зачесывается на лицо от точки на затылке.

Косые челки имеют множество вариаций, в зависимости от длины. Принцип выбора тут очень прост: чем круглее форма вашего лица, тем более длинную прядь вы должны сделать. Так, например, для круглого лица кончик пряди должен быть ниже челюстной кости, а для овального лица можно выбрать косую челку чуть ниже уровня бровей.

Креативные варианты

На сегодняшний день существует множество различных вариантов, которые можно смело идентифицировать, как креативные. На вопрос, кому идет челка неординарной формы, не существует определенного ответа, зато есть несколько советов, которые помогут вам сориентироваться в данном вопросе.

Короткая, до середины лба, челочка, является превосходным вариантом для тех, кто имеет крупные черты лица и выразительные брови. Короткие волосы возле лица станут прекрасным обрамлением для таких достоинств, что позволит сделать ваш образ куда как более привлекательным.

Филированные, рваные варианты подходят в том случае, если ваши волосы отличаются густотой и непослушностью. Кроме того, градуированный срез сочетается с необычным окрашиванием в яркие тона и колорированием.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss