8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Машинная вышивка: Аппликация в пяльцах 10х10 см

Опубликовано: 28.08.2018

Всего 1 732 просмотр(ов)

Перевод мастер-класса

Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Вы выбираете вышивальную машину для хобби и не знаете какую же купить? Посмотрите мастер-класс! Если у вас в доме маленький ребенок и хочется украсить его одежду вышивкой, то машины с пяльцами 10х10 см будет достаточно для реализации ваших планов. В мастер-классе используется машина компании Babylock, аналогом которой в России является Brother Innov-is 950 . Этот мастер-класс покажет вам, что в пяльцах небольшого размера можно создавать красивый вышитый декор в технике аппликация.


Вышивка на бейсболке

Аппликация в пяльцах 10х10 см: Материалы

Аппликация в пяльцах 10х10 см: Подготовка изделия

В мастер-классе вышивка выполняется на детском боди, но его можно применить к футболкам, платьям, рубашкам и т.д. Перед началом вышивания приутюжьте изделие, если на нем есть складки или замины. Затем сложите изделие пополам так, чтобы в центре образовалась складка. Слегка приутюжьте ее, обозначив линию середины или начертите эту линию исчезающим маркером для тканей.

Используйте пластиковый шаблон к пяльцам, чтобы обозначить область вышивания. Это поможет быстро и точно запялить изделие в пяльца. Совместите линию шаблона с серединой изделия и исчезающим маркером поставьте точки по верхней, нижней и боковым сторонам области вышивания. Для этого в шаблоне предусмотрены круглые отверстия.

На внешний обод пяльцев положите кусок отрезного неклеевого стабилизатора. Сверху положите внутренний обод и вдавите его внутрь, после чего туго затяните винт на пяльцах. Как работать с отрезным неклеевым стабилизатором вы можете посмотреть в видео мастер-классе «Стабилизаторы для машинной вышивки: Запяливаем отрезной неклеевой» .

Отметьте линию центра в пяльцах, используйте для этого метки расположенные на внутреннем ободе. Малярный скотч наклейте по контуру внешнего обода пяльцев. Он нужен для того, чтобы не загрязнять обод пяльцев при нанесении клея-спрея временной фиксации. Если малярного скотча не оказалось под рукой, можно нанести клей-спрей и без него, но потом придется его долго отмывать. О способах удаления клея-спрея с ободов пяльцев читайте в обсуждении на форуме .

Нанеся клей-спрей тонким слоем на запяленный стабилизатор, малярный скотч можно снять. В ткань, используя метки центра будущего дизайна, вколите булавки. Затем концы булавок совместите с метками на стабилизаторе и пригладьте ткань рукой. Нанесенный на стабилизатор слой клея-спрея зафиксирует ее на стабилизаторе.

Дополнительно зафиксировать ткань на стабилизаторе можно при помощи тех же булавок, если вколоть их вокруг очерченного поля вышивки.Установите пяльца в машину, выберите дизайн из памяти машины или загрузите при помощи USB-флешки.

Убедитесь, что булавки располагаются за пределами области вышивания, и не будут попадать под иглу во время работы!

Аппликация в пяльцах 10х10 см: Вышивание

Начните вышивку. Если изделие свободно размещается вокруг пяльцев и не стремится "попасть" ближе к игле, то можно закрепить его зажимами для волос или канцелярии. Если изделие небольшого размера и ткань собирается в области поля вышивки придется придерживать материал руками. Следите, чтобы пальцы или ткань не попали под иглу. Первое чревато болезненным проколом пальца, а второе испорченной вышивкой.

При вышивании дизайнов  в технике аппликация, первый цвет это всегда разметка контура будущей аппликации.

После того, как контур вышит. Положите сверху кусочек ткани для аппликации и снова запустите вышивку. Второй цвет в дизайне закрепит ткань для аппликации на изделии.

После вышивки второго цвета машина сделает остановку и вы сможете обрезать лишнюю ткань по контуру вышивки. Для этого снимите пяльца с машины, но не распяливайте ее! Обрезав лишнюю ткань на аппликации, установите пяльца в машину.

Чтобы предотвратить проваливание стежков в ткань, вышивая на трикотаже, положите сверху аппликации кусочек водорастворимого стабилизатора в виде пленки. Закончите вышивку дизайна.

Когда вышивка готова распяльте материал и обрежьте стабилизатор с изнанки, а излишки водорастворимого стабилизатора пленки оборвите.

Удалите следы от исчезающего маркера. Ваша вышитая аппликация готова!

Вы должны войти для комментирования. - Войти

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss