8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Стрижка гарсон: особенности, виды, кому подходит.

Опубликовано: 28.08.2018

Современная мода предполагает довольно смелые и необычные стрижки для женщин. Одной из таких и является стрижка гарсон – задорная, короткая, кокетливая и универсальная. Она делается на супер-короткие волосы и чуть длиннее. Судя из названия «гарсон» (мальчик), эта стрижка похожа на мужскую короткую прическу, но сейчас такие предпочитают и множество женщин.


МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ 2018.ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СТРИЖКИ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ, ФОТО, FASHION HAIRCUTS FOR WOMEN 50+

Это считается стильным и современным. Особенно актуально сочетать подобную укладку с женственным и нежным образом. Выглядит смело, но в тоже время очень привлекательно и модно.

Но подобная популярность этой стрижки диктуется не только модными тенденциями. За ней просто ухаживать и укладывать предельно легко. Можно даже не использовать специальные средства для укладки, а высушить феном, хаотично распушив волосы, и это уже будет отличной прической.

Особенности и вариации

Стрижка гарсон отличается тем, что мастер проводит филировку затылочной части, волос на висках и, если есть, – челки. Делают это для того, чтобы пряди наиболее качественно прилегали к голове и повторяли ее форму.

В классическом варианте это гладко уложенные волосы, а в современном исполнении может быть и небрежная взъерошенность. Женщина с такой прической выглядит стильной, легкой, оптимистичной и молодой, и во многом это заслуга градуированной структуры стрижки.

Прическу очень легко видоизменить, можно гламурно «прилизать» волосы или же устроить на голове легкий небрежный беспорядок, выделив отдельные прядки средством для укладки. Стрижка гарсон может стать спасением для женщины с непослушными волосами. Тогда переживать за небрежность укладки не придется – она просто станет элементом завершенного современного образа.

Варианты:

Короткие волосы уложены с использованием геля волнами. Они делают внешность гламурной и строгой. Вариант пользуется популярностью у бизнесвумен. Укладка с воском, которая подразумевает выделение отдельных прядок в хаотичном порядке. Экстравагантная и нежная одновременно. Челка может быть и прямой, и косой, ассиметричной, густой или хорошо профилированной. Она прекрасно дополнит стрижку и поможет откорректировать черты вашего лица. Аксессуары на короткой стрижке также актуальны. Можно заколоть челку яркой заколкой или украсить красивым ободком.

Будущим обладательницам

Стрижка гарсон наиболее подходит для хрупкой стройной женщины. Она придает ее внешности шарма и загадочности. От такой дамы веет французским шиком и стилем. Лицо также должно быть правильной красивой формы, потому как такая укладка делает особенный акцент на нем. Дополнительно открытая шея привлекает к себе внимание.

Эта стрижка очень требовательна к внешнему виду ее обладательницы, так как акцентирует скулы узкого лица и категорически не подходит округлым или квадратным лицам, делая их еще больше и угловатей. Если вы подстриглись в стиле гарсон, то не забывайте делать акцент в макияже на глазах или на губах. Вообще, стилисты советуют уделять мейкапу больше внимания, чем с другими видами стрижек.

Стрижка гарсон отлично смотрится на любом цвете волос, на мелировании или при окрашивании разноцветными прядками. Ваши волосы тоже могут быть густыми, вьющимися или тонкими. В любом случае вам поможет укладка и особенности самой стрижки, наличие или отсутствие челки.

Возраст совершенно неважен – и молодой девушке, и взрослой женщине прекрасно подходит стрижка гарсон. Важнее определить тип лица, которому она не подойдет. Если вы обладательница узкого или овального лица, то можете смело экспериментировать: остричь косую челку или сделать смелое колорирование.

Какие женщины предпочитают?

Стрижка гарсон станет незаменимой для активной современной женщины, которая не хочет тратить время на долгую укладку, но желает оставаться привлекательной каждый день. Ее предпочитают:

безнесвумен; спортсменки; женщины на службе в правоохранительных органах; студентки и другие женщины, которые предпочитают простоту и легкость ухода за волосами.

При минимуме усилий со стороны представительниц прекрасного пола они могут оставаться свежими, ухоженными, прекрасными каждый день, независимо от времени, которое потратят на укладку волос. Ведь чтобы сделать совершенно новую прическу на основе «гарсона», не надо тратить много времени:

просто зачесать назад челку и уложить гладко волосы; сделать беспорядок на голове, выделив отдельные озорные локоны; украсить для вечера каким-нибудь аксессуаром.

Наши соотечественницы всегда интересовались предпочтениями знаменитостей и желали повторять их образы. А ведь голливудские дивы тоже не обошли вниманием тенденцию стричь волосы в стиле гарсон. Многие уже давно испробовали на себе такую стрижку, которую носят с удовольствием и сейчас.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss