8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Стрижка ирокез: различные варианты.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка ирокез: различные варианты.

Как Сделать Красивый Высокий Пышный Хвост Без Петухов/Объёмный Хвост Самой Себе

Когда разговор заходит о креативных, скандальных и противоречивших всем правилам прическах, на ум сразу приходит такая стрижка, как ирокез. И такое воспоминание совершенно неудивительно, так как такая укладка считается очень популярной в определенных субкультурах. Она покоряла воображение каждого человека в прошлом столетии и остается, на пьедестале популярности по сей день.


Артем Любимов. Урок по мужской креативной стрижке

Стрижка ирокез переживала всяческого рода подъемы популярности в модной парикмахерской индустрии.

Первооткрывателями такой прически стали древние индейцы. Именно у них были замечены приподнятые вверх волосы, которые потом и прозвали прической ирокезом. В наше время укладка ирокез имеет совершенно другую стилистику и вид, но, тем не менее остается на пике популярности, как одна из самых скандальных и неординарных причесок.

Прическа СРЕДНИЙ ПУЧОК С ПЛЕТЕНИЕМ / Прическа на 1 сентября

Разновидности укладки

Прическа ирокез является самой универсальной и экстравагантной стрижкой всех времен.

Стоит отметить и то, что не только представители мужского пола делают такую укладку, но и девушки, как ни странно, тоже стараются не отставать от моды и решаются на образ панк-рок поклонницы.

Нельзя не сказать о том, что позволить себе такую укладку может далеко не каждый человек. Как бы это прискорбно ни звучало, но благодаря дресс-коду на человека накладываются некие обязательства и ряд определенных ограничений. И это касается не только одежды, но и, конечно же, прически.

Однако некоторые профессиональные стилисты идут на определенные хитрости и создают невероятно красивый и стильный ирокез-трансформер. Благодаря такому альтернативному варианту классическую укладку можно трансформировать в прическу ирокез.

Но, стоит отметить то, что ирокез получается очень короткий, впрочем, для фанатов такой стрижки данного варианта будет более чем предостаточно. Для создания такого укороченного ирокеза волосы должны быть острижены с акцентированием внимания на удлинение прядей на макушке головы, и с сильно укороченными затылком и висками.

Такая прическа не обязывает к каким-либо правилам поведения. Ее можно спокойно носить в колледж, офис или как альтернативу ежедневной укладки. Достаточно всего лишь зачесать назад, уложить вбок или сделать прямой пробор. Ну а когда придет время для перевоплощения прически, выполнить любимый ирокез можно за считаные секунды.

Модные и стильные

Классический ирокез

Техника выполнения такой укладки проста до невозможности, а главное, отнимет наименьшее количество сил и времени будущего обладателя или обладательницы.

Для этого следует:

как можно тщательнее промыть волосы, так как очень жирные пряди способствуют помехе поднятия ирокеза вверх и удержание его формы; подсушить их немного с помощью фена до влажного состояния, ни в коем случае не пересушивать и не оставлять локоны слишком мокрыми. Так как мокрые волосы будут слишком тяжелые для придания ирокезу формы, а сухая шевелюра будет распадаться в руках;

помогая рукой, поставить ирокез в такую форму, какую представляет себе будущий обладатель или обладательница и с помощью расчески с мелкими зубьями нужно максимально начесать локоны; конечный результат тщательно сбрызнуть лаком сильной фиксации и подсушить ирокез горячим воздухом фена.

Наиболее выигрышным вариантом станет гребень, который по ширине будет равен расстоянию между бровями. Тогда укладка ирокез будет очень стойкой без начесывания локонов.

Укладка с шипами

Некоторые парни и девушки считаются ярыми фанатами такой укладки и мечтают перевоплотиться из серого офисного клерка в ярого и неординарного панк-рокера. Благодаря укладке с шипами образ получается невероятно смелым и нетривиальным, а повышенное внимание со стороны окружающих будет бить все рекорды.

Для ее создания необходимо:

тщательно промыть шевелюру и подсушить феном до влажного состояния; на стадии создания гребня нужно отделять по пряди и стараться начесывать их до самого кончика; во время фиксации укладки лаком следует смоделировать каждую начесанную прядь в острые шипы и не жалея лака сбрызнуть всю укладку.

Таким образом, перевоплотиться из обычного спокойного юноши или девушки в ярого и смелого панк-рок поклонника возможно невероятно быстрым способом, при этом прикованное внимание и восхищенные взгляды прохожих гарантированы.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss