8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Французское мелирование волос: техника, правила выбора.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Французское мелирование волос: техника, правила выбора.

Окрашивание седых волос дома

На сегодняшний день наиболее щадящим методом осветления прядей, вследствие которого они становятся значительно привлекательнее и приобретают объем и здоровый блеск, является французское мелирование. К основной особенности такой техники можно отнести одновременное применение близких друг другу по цвету оттенков осветлителей, которые не имеют в своем составе аммиака. В ходе такой процедуры волосы не пересушиваются, а их структура остается целой и здоровой.



Положительные моменты

У французского мелирования имеется целый ряд положительных сторон, в сравнении с другими методиками окрашивания русых и светлых волос.

Благодаря качественно проведенной процедуре можно получить следующие преимущества:


HAIR SET #41 (виды растяжек цвета, женская стрижка - RU, ES, ENG)

Прическа визуально приобретает больший объем и блеск. Локонам в процессе мелирования придается эффект «бликов». Такой способ окрашивания дает возможность скрыть появившуюся на них седину. Процедура осуществляется достаточно быстро, что особенно актуально для женщин, которые стремятся выглядеть привлекательными, но не имеют на уход за собой большого количества времени.

Еще раз стоит сделать ударение на том, что подобная технология окрашивания является очень щадящей. В процессе ее проведения мастера применяют только те виды красителей, которые не имеют в своем составе агрессивного аммиака.

Среди компонентов таких средств находится пчелиный воск, который очень деликатно воздействует на локоны, а также питает их различными ценными веществами. Это прекрасная альтернатива для кожи головы, которая имеет склонность к развитию аллергических реакций.

Подбираем правильно

Такой способ мелирования будет особенно к лицу женщинам, имеющим русые либо светлые волосы пепельного и пшеничного оттенков. Благодаря использованию в процессе окрашивания русых прядей более светлых тонов, локоны приобретают совершенно другой облик.

Шатенкам французский способ мелирования даст возможность несколько осветлить отдельно расположенные пряди. Более того, такая технология станет просто спасительной для женщин старшего возраста, которые имеют обильное количество седых волос.

Для брюнеток такая разновидность мелирования не подойдет, так как щадящие красители не смогут дать желаемого эффекта на слишком темных волосах. Более того, очень часто случается так, что в процессе окрашивания пряди получаются не светлых оттенков, а рыжих, что является не совсем привлекательным.

Профессиональные мастера делят такое мелирование на два основных вида: классическое и частичное.

В классическом варианте происходит окрашивание всего объема волос по всей их длине. Для процедуры используются только те тона, которые максимально приближаются к натуральному цвету (на несколько тонов светлее, чем естественная цветовая гамма). Само окрашивание происходит в хаотичном порядке, что дает возможность добиться максимально плавного цветового перехода.

Данный вариант мелирования идеально подойдет для обладательниц длинных волос. Причем корни после выполнения окрашивания корректировать не придется, так как их цвет будет практически ничем не отличаться от остальных прядей.

Частичное мелирование предусматривает, что окрашивание происходит лишь на отдельно взятых прядях (как правило, обрабатываются только верхние пряди). Возможен и вариант окрашивания только челки либо кончиков волос. Данный вариант мелирования особенно удачно смотрится на укороченных стрижках и русых локонах. Такая креативная техника сделает образ более стильным, эффектным и неординарным.

Процесс окрашивания

Грамотно выполненное французское мелирование в конечном результате должно дать естественный эффект, который будет делать локоны привлекательными и блестящими. Именно по этой причине для проведения окрашивания мастера подбирают не менее 4 оттенков красящих составов, которые по своему цвету максимально приближены к натуральным волосам.

Чаще всего для выполнения мелирования по французской технологии применяются оттенки следующие красок:

золотистые тона; орехово-бежевые оттенки; медовые красящие составы; жемчужные тона; краски молочного оттенка.

Состоит методика такого мелирования из процедуры нанесения на тонкие, расположенные друг возле друга, пряди различных по своему цвету красящих средств. В конечном результате после полного высыхания волос русые локоны приобретают непревзойденный глянцевый блеск, необходимый визуальный объем, привлекательный эффект переливания. В целом получается очень стильная и эффектная прическа, которая при этом выглядит очень естественно и гармонично.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss