8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Детские прически на выпускной: варианты, инструкция.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Детские прически на выпускной: варианты, инструкция.

Прическа при помощи бублика для волос средней длинны

Детские прически на выпускной помогают создать для девочки необычный образ, выделить ее красоту так, что она не будет похожа на других. Выбрать прически в детский сад для девочки несложно, все зависит от времени, требующегося на выполнение.



Платье есть, туфельки есть, но вот прическа! Можно полистать журналы или каталоги, в которых представлены детские прически на выпускной с пошаговой инструкцией. Можно, конечно, доверить свою девочку профессионалу парикмахерского искусства, но обращение в салон накануне весьма неудобно. Ребенку придется промучиться всю ночь и не факт, что волосы будут уложены к утру в первоначальном виде.


Детские прически на выпускной в детский сад

Различные варианты: пошаговая инструкция

Косички. Легкая прическа создается из нескольких кос. Облегченный вариант как для утренника, так и для обычного дня.   Для начала нужно хорошенько расчесать волосы, желательно использовать плоскую расческу, которую следует слегка смочить. Волосы нужно собрать в хвост при помощи резинки, желательно на макушке. Получившийся хвост нужно поделить на пять равных частей, а каждую из них заплести в косичку. Готовые косы берем за кончики и укладываем вверх, то есть поверх резинки, скрепляющей основание хвостика. Скрепить все можно еще одной резинкой, а в итоге кончики от косичек будут лежать поверх резинки. Прическа будет похожа на «дулю» из кос. Для украшения можно использовать живой цветок; «Коса по кругу», то есть греческий стиль. Времени потребуется минимум, а точнее, 10 минут. Волосы нужно хорошенько расчесать и собрать в хвостик на затылке. Для легкого плетения можно смочить волосы водой, но только немножко. Небольшая прядка волос отделяется от основного хвоста, разделяется на три равные части и плетется обычная косичка. Метод плетения напоминает французскую косичку, с одной лишь разницей, вплетение происходит с одной стороны, как бы по кругу хвоста. Вплетение заканчивается обычной косичкой;

«Полу-колосок». За основу берется обычная французская коса. Больше подойдет для длинных волос, с такой прической малышка будет похожа на ангелочка. Во избежание петушков, волосы нужно расчесывать деревянной щеткой, при этом они должны быть немного влажными. Посередине головы должен быть ровный пробор. Визуально поделите волосы на 4 квадрата: 2 спереди по бокам и 2 по бокам сзади. Так вот берем левый передний квадрат и начинаем плетение французской косы полукругом к правой части. То есть косичка будет идти сверху слева к низу справа, при этом вплетать прядки нужно снизу. В завершение оставшийся сбоку хвостик можно использовать по-разному, к примеру, украсить его красивой лентой;

«Два пучка» еще одна оригинальная прическа, которую можно сделать на выпускной в детский сад. Понадобится плоская расческа, для создания пробора, 4 резиночки и гель для фиксации. Расчесанные волосы нужно разделить на ровный пробор с любого бока. Для того чтобы волосы не пушились, следует нанести немного геля. К примеру, пробор находится слева, значит, берется прядь волос справа до уха, делим ее на три равные части и закручиваем каждую в жгуты. Тоже проделывайте с другой стороной, в итоге получается 6 жгутиков. Затылочную часть волос следует поделить на две части. К каждой затылочной части присоединить 3 жгута и собрать в хвост, затем сделать дулю, оставив кончики наружу, а для закрепления использовать шпильку.

Важно запомнить, что существует множество вариантов детской прически на утренник и выбирать ее нужно также внимательно и скрупулезно, как и платье. Также важно всегда советоваться с виновницей торжества, потому что именно она будет обладательницей прически и именно на нее будут обращены взгляды других людей.

Журналы, каталоги и интернет пестрят разными вариациями по этому поводу, а значит, стоит полагаться лишь на собственные взгляды и желание дочери.

Правила создания образа

Если ребенок будет участвовать в детском спектакле или сценке, то следует выбрать практичный вариант, который подойдет к сценическому образу, и не будет особо выделяться.

Не стоит забывать о лаке и геле, которые помогут в полной мере укрепить прическу, но не следует перебарщивать в этом деле, ведь ребенок только «детсадовец» и тонна лака будет смотреться очень несуразно.

Если же химия не вызывает у мамочки доверия, то альтернатива есть всегда, а именно заколки, невидимки, шпильки и ленточки – прекрасные средства фиксации.

Всевозможные приспособления еще больше воссоздадут образ юной прелестницы на утреннике.

В моду опять вошла изысканная простота, а это значит, что не нужно слишком усердствовать над оригинальностью прически в детский сад. Простая широкая коса, к примеру, «венская» будет гармонично смотреться на малышке, тем более, если украсить ее нитью из разноцветных камней или жемчуга. Можно прибегнуть к помощи маленького натурального цветка.

В общем, говоря, расческа и заколка вам в помощь! Общими усилиями, вместе с юной принцессой, придумывайте и творите новый образ, который станет лучшим на детском утреннике.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss