8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Что значит и как делается архитектура бровей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что значит и как делается архитектура бровей

ОФОРМЛЕНИЕ БРОВЕЙ. Коррекция и окрашивание красителем levissime. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ БРОВЕЙ

Рейтинг: Нет рейтинга



Содержание статьи:

Правильная форма бровей может моментально преобразить ваше лицо. Сделать его удивленным, обиженным или открытым. Свои природные данные женщины часто стараются привести в соответствие с новым трендом или с навязанными канонами красоты. Но при современной моде на естественность брови не должны соответствовать никаким стандартам, кроме как эстетическим . И тут на первое место выходит такое понятие, как архитектура бровей, наука магическая и сакральная, но постижимая.


Архитектура бровей! Красивые БРОВИ на ДОЛГО!!!! Биотатуаж

Что такое архитектура бровей

Архитектура бровей – это процесс подбора и создания формы бровей в соответствии с пропорциями лица и цветотипом клиента, что значит наличие определенных навыков не только технических, но и художественных. И ответом на самый главный вопрос: чем отличается архитектура бровей от коррекции, будет тот факт, что коррекция бровей – это есть лишь часть такой ответственной и важной процедуры, как архитектура.


Архитектура бровей. Обучение. Салон Елены Ланге, Тюмень

Архитектура построения бровей включает в себя:

При проведении коррекции важна не только форма самой брови, но и техника выдергивания волосков . При неверных движениях они начинают отрастать в неестественном направлении, и порой этот факт уже трудно исправить. Слишком интенсивное или бессистемное выщипывание приведет к окончательной остановке роста бровей.

Где можно сделать архитектуру бровей

«Brow Bar» – именно так именуются салоны, в которых все внимание специалисты уделяют именно бровям.

Где можно сделать архитектуру бровей в Москве

Brow Bar «Amelie»: ул. Маросейка, д. 6-8 стр. 1, каб. 1. Контактный телефон: +7 (916) 468 87 77. Студия красоты «MissLisse»: ул. Кузнецкий мост, д. 19 стр. 2. Контактный телефон: +7 (499) 506 98 10. Brow Bar «Number One»:  Ул. Покровка, д. 3/7 стр. 1. Контактный телефон: +7 (967) 032 92 48.

Где можно сделать архитектуру бровей в СПб.

Студия красоты «Estel»: просп. Добролюбова, д. 27. Контактный телефон: +7 (812) 313 71 51. Brow Bar «Brow&Makeup Atelier»: просп. Комендантский, д. 9. Контактный телефон: +7 (921) 903 30 13. Brow Bar «Benefit»: просп. Лиговский, д. 30 А, ТРЦ «Галерея». Контактный телефон: +7 (812) 318 06 81.

Где можно сделать архитектуру бровей в Киеве

Салон «The Brow Bar»: ул. Антоновича, д. 32. Контактный телефон: +38 (098) 848 43 23. Brow Bar «One»: ул. Обсерваторная, д. 23. Контактный телефон: +38 (093) 022 88 98. Студия красоты «Grow Brow Bar»: ул. Сечевых Стрельцов, д. 55. Контактный телефон: +38 (099) 778 55 48.

Где можно пойти на обучение

Для тех, кто мечтает творить красоту и создавать женские брови, учреждаются целые академии, в которых и проводятся курсы будущих мастеров-бровистов.

Где пройти курсы и обучение архитектуре бровей в Москве

Школа красоты «MuasSchool»:  1-й Тверской-Ямской переулок, д. 18. Контактный телефон: +7 (977) 354 45 75. Академия «Планета красоты»: Никитский переулок, д. 2. Контактный телефон: +7 (495) 255 14 90. Школа стилистов «Персона»: ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.10. Контактный телефон: +7 (965) 250 72 53.

Где пройти курсы и обучение архитектуре бровей в СПб.

Студия дизайна «WOWBrow»:  Просп. Лиговский, д. 30 А. Контактный телефон: +7 (931) 255 29 90. Центр эстетического образования «Континент красоты»: ул. Восстания, д. 4, оф. 300. Контактный телефон: +7 (960) 274 13 77. Студия красоты «SalinLine»: ул. Коллонтай, д. 17/3. Контактный телефон: +7 (812) 980 42 92.

Где пройти курсы и обучение архитектуре бровей в Киеве

Учебный центр «А-Студио»: ул. Соломенская, д. 3, 2 этаж, оф. 212. Контактный телефон: +38 (098) 324 94 14. Школа-студия красоты «2М»: ул. Анны Ахматовой, д. 35 А. Контактный телефон: +38 (098) 779 73 01. Учебный центр «Linuell»: Тбилисский переулок, д. 4/10, оф. 511. Контактный телефон: +38 (067) 837 79 66.

Как правильно делать в домашних условиях

Идеальный вариант для начала работ – нетронутые пинцетом бровки. Но вряд ли найдется такая женщина, которая не притрагивалась к своим бровям. Поэтому в преддверии начала процесса нужно пощадить их минимум две недели. Хорошо, если за это время вы не просто удержитесь от вмешательства (а будет это ох, как непросто), но и будете всячески умасливать волоски и наносить специальный стимулятор роста для бровей.

Не гонитесь за формой и шириной бровей, которые понравились на ком-то , будь то подруга или теледива. И уж тем более не следуйте слепо тенденциям с мировых подиумов.

Архитектура бровей в домашних условиях (схема разметки и окрашивание хной)

Для коррекции вам понадобится:

нить и темные тени; мицеллярная вода; пинцет; дезинфицирующая жидкость или спирт.

Для окрашивания:

хна для окрашивания бровей; ватные палочки; жирный крем; карандаш или тени для коррекции бровей.

Ознакомьтесь со схемой, согласно которой мастера проводят разметку формы, длины и ширины бровей. Сегодня наиболее популярными являются горизонтальная бровь и бровь с изломом . Но все же оставляйте этот вопрос на свое усмотрение.

Порядок работы при коррекции:

Продезинфицируйте кожу и волоски. Возьмите тонкую нить, периодически окунайте ее в темные тени и проведите разметку на лице согласно схеме. С первого раза это точно не получится, вот для чего нам и пригодится мицеллярная вода . Стираем и рисуем заново. Кода вы увидите, что достигли желаемой формы, ватной палочкой, смоченной мицеллярной водой, уберите все лишние линии , оставьте только четкий контур бровей. Обведите контур белым косметическим карандашом или консилером для большей четкости рисунка. Удалите пинцетом волоски , которые находятся за границами контура.

Порядок работы при окрашивании:

Аккуратно смажьте жирным кремом кожу вокруг контура будущих бровей. Разведите порошок хны с водой комнатной температуры до нужной консистенции (как указано на упаковке). Кисточкой нанесите краску на бровки. Делайте это аккуратно, легкими вбивающими движениями. Удалите излишки краски ватной палочкой. Подождите нужное время и снимите краску ватным диском или губкой , смоченной в воде. Смойте краску и причешите бровки . Если кое-где все же остались пропуски, можно дорисовать их тенями или гелем.

Иногда бровям требуется самая настоящая стрижка. Тщательно причешите волоски вверх. Длина, которая выходит за пределы контура, – лишняя, и ее также нужно аккуратно состричь маникюрными ножничками. Сделайте то же самое, но волоски зачешите вниз. Главное – не слишком увлекаться и не убрать лишнего.

Отзывы о проведенной архитектуре бровей

Женщины интересуются архитектурой бровей с самой практической точки зрения. Мастер-бровист рассказывает о новых методах в бьюти-индустрии , которые касаются коррекции и окрашивания, а также дает советы по домашнему уходу.

Оксана, 39 лет

Жалею, что в моей молодости не было таких обучающих уроков, а был только пинцет. Вот им я и убрала с бровей сначала все лишнее, потом перешла на сами брови. Теперь свою «полубровь» постоянно докрашиваю тенями, гелем и подумываю про пудровое напыление бровей .

Комментарий специалиста: Следует не просто выдергивать лишние волоски, но и правильно выщипывать брови . Я советую сперва обратиться за помощью к хорошему мастеру, а когда результат вас устроит, самостоятельно поработать пинцетом или купить специальный триммер для бровей .

Алина, 24 года

Ходить к мастеру часто у меня пока нет возможности. Но выразительный, красивый взгляд просто необходим, а получить такой можно только с идеальными бровями. Не подскажете, сколько держится архитектура бровей, проведенная в салоне?

Комментарий специалиста: Свои брови постоянно отрастают. И как только появляются лишние волоски, архитектура нарушается. То же самое и с длиной, которую также нужно постоянно корректировать. Существуют хорошие техники перманентного татуажа. Микроблейдинг для бровей по отзывам  сегодня на первом месте. Бровки получаются естественные, объемные и неотличимые от натуральных. Чтобы узнать о   микроблейдинге больше, посмотрите фото до и после  проведения процедуры, и вы, возможно, выберете именно этот метод.

Анжела, 32 года

Брови рисую и очень люблю это дело и мечтаю работать с клиентами. Собираюсь пройти обучение, вот только не могу определиться, в какой технике начать практиковаться. Возможно, стоит попробовать такие методы, как наращивание бровей или татуаж, которые делают архитектуру бровей просто идеальной?

Комментарий специалиста: Самая новая и красивая на сегодня техника микропигментирования создает красивые пудровые брови с прекрасными отзывами  от клиентов. Мастер не только знает, как правильно придать форму бровям , но и с помощью специальной ручки может дорисовать несуществующие волоски, закрасить проплешины или небольшие шрамы. В обучение придется вложиться и в плане денег, и в плане времени. Пригодятся и художественные навыки. Но зато конкурентов у вас будет немного.

Полина, 28 лет

Иногда удивляюсь, когда вижу девушек с неестественными черными бровями. Хотя выбор красок для бровей невелик. Отзывы по материалам, которыми оформляется архитектура бровей, ограничены набором фото до и после окрашивания, а информации по ним совсем немного. Чем можно подкорректировать цвет на длительное время и без ущерба внешнему виду?

Комментарий специалиста: Самыми распространенными на сегодня являются специальные краски для окрашивания бровей. Лучше покупать такие в специальных магазинах, где затариваются и большие салоны. Краски для бровей из обыкновенного массмаркета не обеспечат вам эффект на длительное время. Как правило, они содержат пигмент на один-два раза нанесения, в то время как профессиональные продаются в больших упаковках. Популярна также хна, которая не только окрашивает бровки, но и укрепляет сам волосок. Но она очень ограничена в цветовой палитре.

Обучение архитектуре бровей

На видео автор ролика доступно и подробно рассказывает о том, как делается архитектура бровей нитью. Непростая на первый взгляд схема на практике даже новичкам помогает в таком сложном процессе . При некоторых навыках вы сможете повторить эту разметку дома и получить такие бровки, которых наверняка заслуживаете.

На видео автор проводит обучение правильной коррекции формы, без которой архитектура бровей никак не может обойтись. Подробный урок по разметке и симметрии, методам выдергивания волосков и стрижки бровей.

Уроки, посвященные такой сложной, но захватывающей процедуре красоты, как архитектура бровей, не могут обойтись без видео по правильному окрашиванию . Как выбрать цвет краски по своему цветотипу, как подготовить бровки и правильно нанести пигмент, подробно рассказывает автор ролика. Легкая коррекция пушковых волосков завершает процесс создания выразительного взгляда из-под соболиных бровей.

Что вы знаете о таком интересном процессе красоты, как архитектура бровей? Напишите ваши комментарии, будем благодарны.

Оцените статью

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss