8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Стрижки для овального лица на короткие, средние, длинные волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижки для овального лица на короткие, средние, длинные волосы

КАКАЯ СТРИЖКА ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ТВОЕМУ ТИПУ ЛИЦА?

Стрижку для овального лица легче всего подобрать, поскольку данная форма по праву считается идеальной, позволяющей выбрать прическу на любой вкус. Овальное лицо является пропорциональным по всем параметрам, поэтому ограничений по выбору подходящий прически практически не существует.



Рекомендуемые стрижки для овального лица

Классическое каре равной длины Гладко зачесанный хвост смотрится превосходно Короткая стрижка для овального лица

Обладательницы овального лица являются счастливицами. Им не нужно постоянно анализировать модные тенденции в мире причесок и соотносить их с возможностями собственной внешности. Такой тип лица будет идеален для любой прически, поэтому выбирая подходящий вариант стоит отталкиваться либо от структуры волос, либо от характерных особенностей самого лица, либо от собственных предпочтений.


Повседневная прическа для длинных волос

Короткие стрижки

Овальный тип лица – максимально благоприятен для коротких причесок совершенно любого типа.

Отлично подходят не только каскадные и многослойные стрижки, но и прямые с четкими границами будут выглядеть естественно и изящно. Если вы хотите подчеркнуть острые точеные скулы, то короткая стрижка будет отличным выбором. Выразительность глаз и красивую форму бровей можно выделить с помощью асимметричной челки. Кроме того, короткую стрижку с каскадной текстурой рекомендуется носить девушкам с тонкими волосами для придания более пышной и объемной прически.


Какие женские стрижки подойдут для овального лица в 2018 году

Стрижка , создающая основной объем на макушке Правильное распределение объема в стрижке корректирует форму лица Слоистая коротая стрижка подчеркнет естественную структуру волос

Девушки, которые ценят элегантность и изящность могут отдать свое предпочтение стрижке гарсон. Она невероятно изящна и идеально подходит овальному типу лица. Кроме того, классическое каре даже в сочетании с прямой ровной челкой будет выглядеть весьма гармонично. Безусловно, стильный боб с асимметричной челкой также будет замечательно сочетаться с овальным типом лица.

Стрижки на средние волосы

Среднюю длину волос выбирает большинство женщин, считая ее наиболее универсальной. Это действительно так, ведь она позволяет носить романтичные и женственные локоны, а также создавать высокие элегантные прически. Как ни странно, овальному лицу подходят как крупные локоны, так и мягкие волны. Кроме того, высокий гладкий хвост или пучок откроют утонченные черты лица. Даже начес на макушке или собранные сзади волосы будут отличным вариантом для девушек с такой идеальной формой лица.

Объемная укладка на средней длине отлично скроет уши На тонкие волосы Эффектно смотрится, если убрать часть волос за ухо

Если девушка с овальным лицом любит оригинальные и креативные образы, то ей подойдут асимметричные прически любого плана. В последнее время очень модными стали прически с одним выбритым виском и длинными прядями. Кроме того, можно обратиться к самым нестандартным стрижкам по типу «горшок».

Даже ультра короткая челка будет выглядеть на овальном лице весьма изящно и эстетично.

Стрижки на длинные волосы

Тут также масса вариантов. Можно выбрать как роскошную копну изящных локонов, так и идеально гладкие прямые волосы. Относительно челки, тут также не существует особы ограничений. Девушки вправе выбирать косую, прямую, полукруглую или филированную челку. Это же касается и разности длины волос. Овальному типу лица подходит каскад, лесенка или ровная длина.

Объемное окрашивание на светлых волосах

Неподходящие прически

Так уж сложилось, что этот тип лица не подразумевает никаких ограничений в выборе подходящей прически. Однако стоит отметить, что овальное лицо встречается довольно редко, зачастую оно дополняется характеристиками других типов. Выбирая длинные, абсолютно прямые волосы, стоит быть готовым, что овальное лицо визуально вытянется, а крупные локоны, напротив, значительно округлят его.

Звезды с овальным типом лица

Не зря говорят, что овальный тип лица самый универсальный для создания разнообразных причесок. Звезда Голливуда и любимица всей мужской половины человечества Меган Фокс как раз относится к счастливой касте «овальнолицых». Актриса превосходно выглядит с любой прической, какую бы она ни выбрала.

Единственное, что всегда присутствует в ее образе – длинные волосы. Она может собрать их в высокий хвост с начесом, накрутить крупные локоны в лучших ретро традициях или же оставить прямо спадать на плечи. Стоит отметить, какой бы пробор не выбрала девушка с овальным типом лица, любая прическа будет выглядеть изумительно.

Гладко зачесанный хвост смотрится превосходно Овальному лицу подойдут крупные локоны

Еще одна голливудская актриса Дженифер Энистон также славится определенной стабильностью во внешнем облике. Ее любимый образ – каскадная стрижка на средние волосы. Этот образ по многим параметрам считается эталонным, поскольку олицетворяет женственность и грациозность, присущую истинной леди. Однако не так давно, актриса изменила привычному образу, отдав предпочтение удлиненному бобу. Однако и этот образ пошел актрисе на все сто процентов.

Элегантный удлиненный боб Прямые волосы отлично подходят овальному лицу

 

Читайте также:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss