8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Лапка для вшивания шнура

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лапка для вшивания шнура

Лапка для пришивания шнуров - серия Уроки шитья Академии Кроя УниМеКС

 Оним из необходимых дополнительных приспособлений для бытовой швейной машины является лапка для вшивания шнура . Лапкой для пришивания шнура можно пришить от одного до трёх шнуров сразу не только простой зигзагообразной строчкой, но и специализированными строчками сложной формы, содержащимися в вашей швейной машинке. Используя лапку для вшивания шнуров , вы сможете придать своему изделию красивый и неповторимый внешний вид. Пользуясь такой лапкой вы можете оперировать цветами шнуров, цветом нитки, которая их пришивает  и различными типами швов, добиваясь получения красивой текстуры шва, вплоть до имитации вида плоского шва с верхней укладкой нити ( как на сложных специализированных коверлочных швейных машинах).



Совсем не обязательно шить с помощью лапки для вшивания шнура  только в прямом направлении. В зависимости от ваших пожеланий и фантазии вы можете заранее продумать какой- либо узор, или монограмму, нарисовать её на материале специальным карандашом для ткани и прошить как по шаблону. Узор может быть как с плавными изгибами, так и с острыми углами. При резкой смене направления пришиваемых шнуров, место где идёт перенаправление выглядит особенно красиво, шнуры прекрещиваются между собой,  создавая тем самым красивый узор, который вы не сможете получить даже используя для этого сложную вышивальную машину. Если желаете попробовать в свои силы в профессиональном квилтинге, то лапка для пришивания шнура именно то, что вам нужно! Оказывается совсем не обязательно копить деньги долгие годы на покупку дорогой многооперационной швейной машины, достаточно приобрести такую лапку, как и многие другие швейные приспособления у нас,  в фирме » МИР ШВЕЙНЫХ МАШИН » и просто модернизировать свою старую скрипящую, проверенную временем, швейную машину.  Так как же работает лапка для вшивания шнура?


Лапка для настрачивания шнуров

Принцип работы лапки для вшивания шнура:

1. Вденьте шнур, или несколько шнуров в направители для шнуров под верхней гофрированной пластиной на лапке и протяните их под лапкой назад .

2. Теперь подложите материал, опустите прижимную лапку и прошей несколько стежков для закрепки, заранее включив понравившейся формы шов.

3. Начинайте шить в направлении шнурров, слегка придерживая их.

4. Если вы пришиваете несколько шнуров, при резкой смене направления не забывйте поднимать иголку в крайнее верхнее положение.

5. Если вы пришиваете сразу 2, или 3 шнура, то это можно выполнять с помощью двойной или тройной иголки. Результат будет выглядеть красиво, стильно и оригинально.

Посмотрите видео как правильно работать с лапкой для пришивания шнуров:

Уточняйте наличие товара по тел: 8-918-633-9-563 «МИР ШВЕЙНЫХ МАШИН» Краснодар

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss