8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Воздушная укладка волос для любого типа локонов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Воздушная укладка волос для любого типа локонов

Длинная челка САМОСТОЯТЕЛЬНО: стрижка и укладка 2 способами

Что собой представляют воздушные прически



Пряди могут быть тонкими или густыми, нуждаться в дополнительном объеме или, наоборот, стремиться к идеальной гладкости, но воздушная укладка волос подходит совершенно всем. Все дело в том, что волосы при создании такой прически становятся более мягкими и послушными и напоминают облако. Добиться такого эффекта несложно и тем более приятно, что делать подобную укладку можно когда угодно.


#ЗАВИВКА волос КОНУСНОЙ ПЛОЙКОЙ | #ПлойкаДляВолос

Для того чтобы получилась красивая укладка, нужно использовать подходящие средства и приборы, которые легко приподнимают пряди у корней и помогают им выглядеть натурально.

Кроме этого, важно правильно ухаживать за локонами еще до того, как создается укладка и тогда они будут отлично держать прическу. Укладка отлично подходит для длинных и коротких прядей.


Прически на длинные волосы.

Главное, совершать последовательные действия и не переусердствовать с использованием густых укладочных средств. Полезно применять не только покупные муссы или пенки, но и домашние вещества, которые отлично заменяют привычные косметические продукты. При желании воздушную укладку можно разнообразить применением аксессуаров, которые подходят для праздничного варианта прически. Читайте подробные инструкции в статье « Самые интересные укладки волос ».

Препараты и инструменты для воздушной укладки

Готовясь к праздничному событию или даже обычному выходу из дома нужно правильно выбирать укладку. Главное, чтобы прическа в течение дня как можно меньше напоминала о себе и стойко держалась все время. Воздушная укладка – отличный выбор и для того чтобы она держалась как можно дольше стоит воспользоваться пошаговыми советами по использованию средств и инструментов.

Фен с насадками

Практически при любой воздушной укладке волос используется фен для сушки и формирования нужного образа. Теплый воздух не только сушит локоны, но еще и отлично создает шикарный объем. Для этого важно начинать с прикорневой зоны, чтобы локоны стали легкими и слегка приподнимались, словно облако. Нелишним будет использование насадок, например, диффузора, когда тонкие «пальчики» аккуратно массируют кожу и создают великолепный объем.

Мусс или пенка

Перед тем как приступать к сушке, нужно нанести на прикорневую часть немного мусса, который придает объем. Для этого вполне хватит маленького «шарика», который легко распределяется по волосам и при заключительной части создания прически приподнимает пряди и слегка уплотняет их. Для этой же цели часто используют гель, но нужно с осторожностью наносить это средство, так как излишки могут свести все усилия на нет. Об этом и другом в статье « Лучшие средства для укладки волос – выбор очевиден ».

Красивая укладка на кучерявые волосы

Локоны, которые имеют жесткую структуру, обычно труднее поддаются укладке волос. Но это касается лишь слишком тонких и лишенных объема прядей. В случае когда волосы слегка вьются или ловко образуют затейливые кудряшки довольно легко создать весьма запоминающийся образ. Перед тем как приступать к созданию прически нужно тщательно вымыть голову.

Так как любая укладка держится намного дольше, если волосы чистые и приятные на ощупь. После этого нужно слегка увлажнить пряди подходящим бальзамом, а потом подсушить полотенцем. Следующий шаг – нанесение на корни пенки, которая используется в малом количестве. Теперь нужно опустить шею и сушить пряди феном на низкой температуре, чтобы не повредить локоны.

Воздушная укладка волос в этом случае получается естественной, потому что пряди не лишаются природных особенностей. При желании такую прическу можно закрепить лаком или использовать невидимки для придания более сдержанного образа. Подробнее читайте в статье « Укладка волос феном – различные способы ».

Простая укладка густых волос

Когда локоны и так имеют шикарный объем важно слегка «усмирить» их пыл чтобы они выглядели аккуратно. Для такой укладки желательно использовать гель, который способен приподнимать локоны от корней и одновременно слегка «приглаживать» их. Кроме, геля для густых прядей можно использовать косметическую глину или спрей.

Высокая прическа густых прядей

Для того чтобы быстро сделать красивую укладку волос, нужно бережно вымыть голову и нанести на кончики ухаживающий бальзам. После этого нужно промокнуть пряди полотенцем и затем сушить их феном максимально бережно. Можно использовать режим горячей и холодной сушки попеременно, чтобы слегка «остужать» пряди в процессе укладки.

Когда волосы практически полностью сухие нужно их расчесать и придать гладкость при помощи геля. Далее, локоны зачесывают вверх и закрепляют заколкой у основания.

Можно выделить отдельные пряди и аккуратно обработать их воском. В результате получается высокий хвост, в котором каждый волосок лежит в правильном порядке. Главное, чтобы «хвост» получился объемным и воздушным. Подробности можно увидеть в другом материале « Все средства для укладки волос ».

Как создается укладка пушистых волос

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss