8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как выбрать тушь для ресниц

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать тушь для ресниц

ЛУЧШАЯ БЮДЖЕТНАЯ ТУШЬ? ТОП 10! ПОКАЗЫВАЮ НА СЕБЕ!

Несмотря на популярность наращивания, тушь для ресниц не теряет своей актуальности. Некоторые даже используют это продукт для бровей. В любом случае вы должны знать, как выбрать и наносить это средство.



Критерии первичного отбора по выбору туши для ресниц

Прежде чем понять, как выбрать тушь для ресниц, определитесь с её функциями – какой именно эффект вы хотите получить? Нужно ли вам средство только для макияжа или же ещё и для роста? Будете ли вы использовать продукт по назначению или ещё и для бровей? Визуально обратите внимание на кисточку туши.


БЮДЖЕТНАЯ КОСМЕТИКА | Тушь для ресниц - какую выбрать? | MASCARA TRICK | Dasha Voice

Обычная щёточка без каких-либо инновационных деталей просто подкрашивает реснички , создавая натуральный образ. Для удлинения подойдут кисточки из силикона и нейлона, оставляющие на поверхности ресниц ворсинки. Этим объясняется эффект «роста». Чтобы подобное средство не испачкало веки и не попало в глаза, красьте реснички сверху, а не внизу, т.е. опустив взгляд. Кисточка в виде конуса с частыми щетинками служит для придания объёма. Короткими ворсинками полагается прочёсывать ресницы у внутреннего уголка глаза, а длинными – у внешнего края. Если вы хотите использовать эту тушь ещё и для бровей , то его лучше развести вазелином или каплями для очей. Для роста волосков применяйте отдельно средство xlash. Если вы желаете тщательно причесать свои ресницы, используйте двухстороннюю тушь – в одном конце тюбика белая основа, во втором – угольное покрытие. Не переборщите со слоями, иначе чёрный пигмент осыплется, и вы будете щеголять белёсыми ресничками. Универсальное средство – тушь с силиконовой кисточкой. Её можно применять как для ресниц, так и для бровей. Она одновременно удлиняет, придаёт объём и подкручивает. К тому же этот продукт очень легко наносить. Но, по мнению профессиональных визажистов, с её помощью можно выполнить лишь мейкап а-ля «natural», но никак не вечерний образ. Зато она работает не хуже средства для роста xlash, так как содержит ланолин, меланин и кератин.

Мы советуем выбирать средство, решающее какую-нибудь одну проблему – например, для роста, объёма или длины. А погнавшись за двойными и тройными эффектами вы рискуете не получить ничего.


Контрольная закупка: Тушь для ресниц

Тонкий аромат качественной туши

Качественная и свежая тушь для ресниц и бровей, так же как и средство для роста xlash, должны иметь нейтральный, едва ощутимый аромат. Зачастую резкими отдушками производитель маскирует ацетон низкого качества. К тому же подобное амбре способно вызвать аллергию и раздражение слизистых оболочек.

Сколько держится тушь

Приобретя средство для макияжа или же для роста ресниц и бровей , например, xlash, вы должны тщательно следить за герметичностью тюбика. Это, во-первых, предохранит тушь от преждевременного высыхания, а во-вторых, приостановит размножение микробов внутри.

Закрывать продукт надо так: вкручивайте кисточку внутрь тюбика, чтобы вытолкнуть лишний воздух. Плотно завинтив колпачок, удостоверьтесь, что он клацнул.

В любом случае, использовать тушь для бровей и средство для роста ресниц xlash можно только 3 месяца с момента вскрытия флакона. В противном случае вы рискуете заболеть конъюктивитом и другими недугами глаз.

Ценовая политика при выборе туши для ресниц

Ценовой диапазон тушей для ресниц и бровей огромен. Дороже всего стоят удлиняющие продукты, так как в их основе сложные формулы и недешёвые компоненты. Если вы хотите просто придать более насыщенный оттенок ресничкам и не ждёте от туши никаких чудес, то вполне можете уложиться в 5-10 $. К тому же приобретение косметики напрямую – у дистрибьюторских компаний – значительно снижает цену.

Но такое средство для роста как xlash, предназначенное как для ресниц, так и для бровей, не может стоить дёшево. Запомните, в цену входит не только эффект, но и здоровье ваших глаз. Мало вам будет радости от длиннющих ресниц, если продукт попутно будет раздражать кожу век.

Чего ждать от дорогой туши

Не надейтесь, что дорогая тушь (50-100$) и даже средство для роста xlash сотворят чудо, если вы будете наносить их каждый час. Производители обещают увеличение длины и объёма на 15-30% от первоначального размера ресниц. Так что если они у вас и так длинные, то эффект вы увидите нескоро. И, наоборот – при очень коротких и тонких волосках действие будет минимальным, ведь увеличить их более чем на 3 мм нереально.

Модели на тюбиках, демонстрирующие огромные опахала – это плод работы визажиста и фотохудожника. Или же у них от природы длиннющие ресницы.

Техника нанесения туши на ресницы

И напоследок о том, как наносить тушь для ресниц и бровей и средство xlash. Икслаш покрывает только верхние щетинки по линии роста – во время сна субстанция сама распределяется по всем ворсинкам.

С макияжем дело обстоит сложнее.

Сначала подкрутите реснички пальцем, слегка прижав их к векам и придержав в таком положении пару минут. Можно использовать и чайную ложку. Если вы используете средство xlash, это значительно упростить задачу, т.к. ворсинки более упругие и послушные. Если тушь свежая, оботрите излишки о край тюбика и одним широким движением прокрасьте корни ресничек – это поможет зафиксировать изгиб, тогда как утяжелённые кончики будут тянут их вниз. Ваши движения должны быть вибрирующими и направленными вверх с загибом. Нижние реснички можно окрасить кончиком щёточки, ведь их не нужно удлинять и завивать, а лишь подтемнить. Для более естественного вида прочешите щетинки чистой расчёской. Конечно же, на стойкость макияжа очень влияет качество туши. Так что советуем не экономить, но и не брать средство из разряда «всё в одном». Купив профессиональную тушь, больше подходящую для фотосетов, чем повседневной жизни, вы будете выглядеть неопрятно и вульгарно.

Советы по нанесению туши на ресницы

Если вам уже за 40, откажитесь от тяжёлых объёмных ресниц. Лучше купите средство xlash и делайте натуральный макияж обычной удлиняющей тушью, красы глаза только сверху. Наносите цветную тушь поверх чёрной. Водостойкая тушь не обладает иными качествам (удлинение, завивание, объём), так что годится лишь в качестве завершающего штриха. Если вы спешите, можете отказаться от туши, но обязательно заштрихуйте межресничное пространство пудровой подводкой.
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss