8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мужская стрижка боб: виды, техника выполнения и укладки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мужская стрижка боб: виды, техника выполнения и укладки

Undercut Hairstyle for Men

Не так уж часто в печати появляются статьи о мужских прическах, стрижках, моде на внешний облик.  Представляется, что сейчас этот пробел восполняется, а мужская стрижка боб становится буквально трендом сезона. Долгое время её считали вообще прерогативой молодых, дерзких девушек. Но на фотографиях голливудских «парней» Бреда Питт, Эштона Катчер мы видим именно такой стиль американской мужской моды.  Если необычность женской причёске придает её исполнение на коротких волосах, то оригинальность мужчинам добавляют длинные пряди.  Обладателям такой прически она придаёт особый шарм энергичности, мужской привлекательности.



Как выглядит стрижка боб

Не так уж много стрижек, которые одинаково эффектны на мужских и женских головках. Это стиль унисекс. Пышность и своеобразие привлекло вначале девушек, но затем мужчинам тоже понравилось отрастить немого волосы и соорудить на голове нечто пышное.


Мужская стрижка полубокс - техника выполнения стрижки

«Боб» входит в число модельных мужских причесок и адресован тем парням, которые не боятся отличиться от своих сверстников. Идеально подходит она людям с овальным лицом, довольно густыми прямыми волосами. Почему-то её чаще всего выбирают представители творческих профессий или знающие себе цену офисные сотрудники.


Урок для парикмахеров. Мастер-класс по стрижке боб каре. Артем Любимов. Прическа каре. Волосы.

Кому подходит такая прическа

Боб на средние волосы – компромиссный вариант между небрежностью и сдержанностью в облике.  Не очень уместна она на жидких волосках зрелых мужчин или на вьющихся прядях. Застенчивые ребята, не желающие привлекать к себе излишне любопытные взгляды, тоже должны быть поаккуратней в выборе.

Следует помнить, что в жаркую и влажную погоду густая челка создаст дополнительные трудности с потоотделением, а в прохладную – любой головной убор может нарушить её пышность.

Но преимущества стрижки боб превосходят некоторые неудобства:

Фактор новизны – стиль только входит в моду. Уникальность, к которой прибегают не так уж много ребят, чтобы волосы были густыми, прямыми, достаточно длинными, чуть небрежно уложенными. Возможность обновления – каждый раз по новому укладывайте чёлку, на брови, на бок, поделите пробором. Укороченный мужской вариант причёски

Техника выполнения стрижки

Эту модель можно сразу отличить по густой и пышной макушке, затылку, оригинальной чёлке, подстриженной по косой с небрежно спадающими прядями. Всё это создаёт имидж некоторого противоречия – утончённость длинных пышных прядей и смелость в хорошо продуманной небрежности укладки.  Кстати, родители стали чаще обращаться к этому стилю, выбирая красивые причёски для мальчиков .

При выполнении стрижки всегда учитывайте форму лица, черепа, длину носа. Ребята с приплюснутом затылком будут чувствовать себя несколько неуютно.

Если вам ваш образ кажется, мягко говоря, не идеальным, решитесь на боб, он отвлечёт внимание от недостатков.  Самый надёжный вариант понравиться себе – обратиться к хорошему парикмахеру-стилисту, который вам всё объяснит, посоветует, подстрижёт и уложит волоски один к одному.

Но можно рискнуть, приобрести хорошие инструменты, обустроить рабочее место, изучить пошаговую инструкцию и сказать себе «Я сделаю это!». Выбор достаточно богат:

Итак:

Имеем хорошие специальные парикмахерские ножницы (канцелярские не подойдут), удобную не металлическую расчёску.  Два зеркала устанавливаем так, чтобы видеть себя спереди и сзади. Увлажним волосы, тщательно расчешем. Поделим волосы на голове условно на 2 части от верхней точки ушей, верхние зачешем вперед и закрепим зажимом, чтобы пока не мешали, а нижние – вниз. Всю нижнюю зону подравняем на одинаковую длину. От верхней части отделяем пряди и стрижём их на желаемую длину, двигаясь таким образом до чёлки. Так же стрижём височные зоны. Добавим чуть-чуть смелости, чтобы чёлка выглядела креативно из рваных асимметричных прядей. Не помешает пара оригинальных деталей: косая челка, несимметричные пряди, мелирование волос. Это придаст стрижке боб особый шик и стиль! Меняя направление чёлки, каждый раз создаём новую модель. Укороченный боб с ассиметричной чёлкой

Стрижка боб на средние волосы

Особенно хороша при густой шевелюре. Для неё характерен довольно длинный и пышный затылок. Есть некоторая схожесть с женским «бобом». Только девушки предпочитают макушку очень пышную, насыщенную, а мужчины – более плоскую, уложенную по направлению роста волос. Шарма придают чуть торчащие в стороны пряди от чёлки и висков. Это придаёт мужчине несколько бунтарский облик сильного, уверенного в себе бойца. А сами они считают, что такая прическа молодит. Да, не удивляйтесь. Для мужчин это тоже важно.

Боб на средние волосы

Мужская стрижка боб на короткие волосы

Похожа на классический бокс . Если не очень уверены в себе, не готовы к экспериментам, выбирайте её. Разнообразить мужские стрижки нелегко. В нашем случае это дань аккуратности, простоте и некоторой консервативности.

Особенности причёски в двух линиях окантовки:

основная линия проходит выше затылка и это отличает её от полубокса; виски очень коротко стригутся или выбриваются; верхние пряди длиной в 3-5 мм зачёсаны наверх.

Короткие, приподнятые волосы на макушке и темени, открытое лицо придают взрослости, уверенности в себе, подчеркивают имидж успешного человека.

Подходит для юношей и мужчин с любым типом лица, прямыми волосами:

круглолицые мужчины приобретут видимый облик вытянутого овала, с квадратным типом лица – стрижка поможет сделать акцент на скулах.

Но и здесь найдется место творчеству – выбрить зигзагами или волнами виски и нижнюю часть затылочной зоны. Здесь волосы настолько коротки, что не закрывают шею. Пример стрижки показан на фото ниже.

Укороченный вариант стрижки боб

Для парней с густыми волосами есть вариант, при котором остаётся густая удлинённая чёлка. Она ровно ложится на лоб до самых бровей, а виски тонкой линией спускаются почти до подбородка.

Особенности укладки

Чем длиннее волосы, тем больше хлопот при укладке боба. Ещё раз подчеркнём, прическа требует свежести шевелюры с применением качественного шампуня и кондиционера.

Мужские средства для укладки и ухода за волосами

Под рукой всегда должны быть гель, мусс, воск для укладки :

они наносятся ещё на влажные волосы, затем пряди взбиваются и направляются в нужную сторону; желая сделать причёску повыше, воспользуйтесь феном, направляя его горячую струю на корни, одновременно приподнимая расчёской пряди; завершайте укладку холодным воздухом – волосы запомнят своё расположение и заблестят; при необходимости воспользуйтесь муссом или пенкой, чтобы сохранить на голове тщательно продуманный «беспорядок». Облегчит укладку стайлинг-воск.

Такая причёска хороша только на очень чистых волосах. Тогда вас не обвинят в неопрятности.

Можно нанести гель на влажные хорошо расчёсанные пряди и руками взбить их или зачесть расчёской на свой вкус. Они приобретают эффект мокрых и могут привлечь внимание к себе в жаркий летний день. Для вечера на свежевымытую голову нанесите пенку объёмом с мандарин, просушите горячим феном, приподнимая пряди от корней.

Начинают выпадать волосы : маски и шампуни для борьбы с проблемой

Больше примеров красивых женских стрижек для редких тонких волосы смотрите тут

Как быстро и просто сменить стрижку онлайн: http://guruhair.ru/zhenskie/vybor-pricheski-po-tipu-lica/prostye-sposoby-pomenyat-strizhku-na-kompyutere.html

Мужская укладка станет на порядок более стильной, значит, сделает вас более привлекательным в глазах окружающих. Правда, при этом ещё нужны умный взгляд и добрая улыбка.

Последние 30 секунд сушите волосы холодным воздухом, это придаст им блеск.

Видео

Наглядный пример исполнения и укладки стрижки боб смотрите на видео

Заключение

Мужчины, выбирая причёску, в первую очередь присмотритесь к стрижкам известных спортсменов, особенно футболистов. Не случайно их портреты мелькают на рекламных плакатах – Дэвид Бекхем, Криштиан Рональдо и другие. Это стильные, открытые лица. Ведут активный образ жизни, всегда в движении. Ниспадающие на лицо потные пряди для них не приемлемы. Многие девушки утверждают, что спортивная мужская стрижка просто красива.  Выбирайте стиль боб, если хотите заявить о себе, быть замеченным окружающими, оказаться в тренде современной моды.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss