8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Все самые эффективные маски для волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Все самые эффективные маски для волос

Самая эффективная маска от выпадения волос.

Как найти самую лучшую маску



Найти лучшее средство для локонов – непросто, тем более что каждый тип индивидуален и самые эффективные маски для волос могут оказать действенную помощь. Не говоря уже о том, что каждая проблема требует особого подхода и нужно правильно выбирать средства и продукты для составления масок и компрессов.


ШОК!!!3 самые эффективные маски от сильного выпадения волос

Эффективность маски может зависеть от качества выбранных продуктов, их повышенной или пониженной жирности, способности проникать как можно глубже внутрь каждого волоска. Кроме того, маски должны подходить к типу волос, структуре, улучшать внешний вид и уменьшать проявление каких-либо неприятностей. Это может быть перхоть или сухость кожи головы, которую можно решить в процессе восстановления нормального роста прядей.

Чаще всего самые эффективные маски находятся методом проб и ошибок. Так, если масляная маска с горчицей помогла лучшей подруге это совсем не означает что такой же эффект она окажет на другом типе волос. Но при этом отзывы солидного количества людей могут оказать положительное влияние на выбор того или иного средства для локонов. И если опробовать ту или иную маску несколько раз можно будет понять подходит она или нет. Подробнее читайте в статье « Эффективные масляные маски для волос ».

Какая она – самая эффективная маска для волос

Если выбирать универсальные маски для волос, то нужно начать с продуктов, которые чаще всего используют в таких компрессах.

А также того как они смешиваются и имеют ли какие-то особенные ингредиенты в составе. Среди популярных масок для улучшения внешнего вида локонов встречаются:

кефирная маска; маски из ароматических композиций; маски с ценными маслами; компрессы с добавлением отваров трав; горчичные маски; увлажняющие маски из алоэ или авокадо; тонизирующие маски с яйцами; медовые компрессы.

Примеры самых эффективных масок для волос

Сметанная маска

Улучшить состояние локонов, повлиять на рост и уменьшить сальность корней можно при помощи маски из сметаны. Для ее создания смешивают натуральную сметану невысокой жирности. Добавляют теплое оливковое масло и сок алоэ. А также немного меда и все хорошо измельчают. Полученную массу наносят на локоны и оставляют на 2-3 четверти часа. Удаляют привычным способом, при необходимости используя шампунь.

Медовый компресс

Использовать мед для этой маски нужно в чистом виде. Можно добавить лишь малое количество репейного масла и все быстро смешать. Смесь быстро наносят на волосы и утепляют платком. Смывают, как обычно через час. Подробности смотрите в другой статье « Маски для секущихся волос самостоятельно ».

Какие продукты лучше добавлять в маски

Рекомендуя, ту или иную маску нужно помнить, что определенные продукты могут вызывать нехорошие аллергические реакции. Например, среди самых эффективных масок для волос, которые улучшают рост прядей, часто встречаются горчичные компрессы.

Сама по себе горчица не приносит вреда, но тот разогревающий эффект, который необходим для стимулирования роста прядей может вызвать определенные последствия. Поэтому рекомендуется, сначала проверить маску на небольшом участке волос, а потом уже более смело использовать ее в случае хорошего результата.

Чаще всего в масках для роста волос используются такие продукты:

порошок горчицы; перцовая настойка; репейное и насыщенное касторовое масло; кефир; желтки; мед; сок одного лимона или алоэ.

В масках для увлажнения и питания волос применяют:

кокосовое масло; мякоть авокадо; ароматические композиции; сок алоэ; сок фруктов; отвар ромашки или календулы.

Достаточно хорошо себя зарекомендовали кисломолочные продукты, такие как натуральный йогурт, кефир, ряженка, сметана, молоко, сливки и сыворотка. Все это отлично подходит для любого типа локонов и часто используется для создания косметической продукции. Об этом и другом смотрите в статье « Домашние увлажняющие маски для волос и кожи головы ».

Универсальные маски для волос

Под таким названием можно понимать маски для волос, которые используются при любом типе прядей. Кроме того, такие маски подходят для решения практически все проблем с локонами, увлажняют сухие участки, тонизируют и уменьшают повышенную сальность корней. Дозировать такую маску не составит труда, нужно всего лишь «пропитать» локоны составом, чтобы они выглядели увлажненными.

Кефирная маска с какао

Получить одновременно тонизирующий и укрепляющий эффект легко, используя, такую маску для локонов. Для начала нужно смешать порошок какао и кефир, потом добавить чуть сока лимона и масло репейника. Все хорошо перемешивают и оставляют на волосах на четверть часа. Удаляют обычным способом.

Маска из оливкового масла

Среди самых эффективных масок для волос часто используют масло оливы. Для этого нужно слегка подогреть масло, добавить сок лимона, 2 желтка и все хорошо измельчить. Готовую смесь размазывают по прядям и оставляют в таком виде на 36 минут. Затем удаляют как обычно. Больше подробностей в материале « Как создать уход за волосами народными средствами ». А как вы подбираете компоненты для своих масок?

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss