8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Шампунь себазол: инструкция по применению, отзывы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Шампунь себазол: инструкция по применению, отзывы

Себозол шампунь от перхоти и себорее

При появлении перхоти одним из быстрых и проверенных способов борьбы с ней является применение шампуня Себазол.



Несмотря на то, что у производителя название этого косметического средства значится как Себозол, наиболее популярный запрос по поиску шампуня пользователи пишут именно через «а».

В этой статье мы рассмотрим, чем обусловлено появление перхоти на коже головы человека и как можно с ней бороться, применяя Себазол.


Шампунь Низорал - Честный Обзор!

Почему появляется перхоть?

Перхоть – это безболезненное, но крайне неэстетичное заболевание. Оно проявляется в виде белых чешуек, которые обильно покрывают кожу голову и волосы.

После расчесывания крошечные чешуйки оседают на плечах и спине, что делает ношение темной одежды практически невозможным.


видео, отзыв: Шампунь Низорал Противогрибковое средство Nizoral Янссен Фармацевтика Н.В Бельгия

Перхоть относится к дерматологическим заболеваниям и чаще всего обусловлена чрезмерным развитием грибка.

Отмершие клетки кожи головы не отпадают, а слипаются и образуют пластины, которые достаточно крепко держаться на коже и волосах.

Доступ воздуха и вывод секрета подкожных сальных желез становится затрудненным, секрет оседает между кожей и перхотными пластинами, частично вступая в реакцию с ними.

В итоге на коже головы образуется жирноватая кашица, которая служит источников загрязнения волос при их расчесывании, голову в этом случае приходится мыть ежедневно, а добиться свежих ухоженных волос не получается.

Чаще всего перхоть сначала появляется на волосистой части головы выше лба и на висках.

При появлении перхоти даже в небольшом количестве нужно экстренно применять меры.

Требуется уменьшить острую, сладкую, копченую и жирную пищу. При лечении заболевания следует придерживаться легкой диеты, обеспечить значительное количество овощей и фруктов в рационе.

Не лишним будет курс витаминно-минерального комплекса. Иногда перхоть появляется, если кожа плохо реагирует на шампунь или бальзам.

В самом начале лечения болезни попробуйте заменить косметические средства по уходу за волосами и кожей головы на нейтральные на травяной основе. Вполне подходят шампуни для ежедневного пользования.

Если перхоть появилась в пубертатном периоде, то после консультации с подростковым врачом вы получите рекомендации, нужно ли заниматься системным лечением перхоти или вполне достаточно будет местное применение специальных шампуней.

Видео:

Их действие основано на том, что они не только смывают грязь с волос, но и обогащают кожу противогрибковым средством.

Добиться легких ухоженных волос после применения специализированных шампуней практически невозможно, поэтому их использование нужно сочетать с обычными гигиеническими средствами для мытья волос.

Одним из специальных шампуней, имеющих противогрибковую основу, является Себазол.

Применение шампуня Себозол

Себозол в качестве основного действующего вещества содержит 1%-ый кетоконазол. Остальные вещества, входящие в его состав, являются дополнительными.

Себозол продается только в аптеке и является сертифицированным лечебным препаратом.

Аналоги Себозола – это шампуни, в которых действующим веществом является кетоконазол в концентрации 1%. Это Низорал-шампунь и Микозорал.

Показания к применению Себазола:

отрубевидный лишай, дерматомикозы кожи; себорея (сухая и жирная формы); перхоть; лечение волосяного покрова головы от грибковой инфекции.

При борьбе с дерматомикозами волосистой части головы действующее вещество Себазола губительно влияет на жировой обмен в клетках грибка, это приводит к замедлению выработки вещества, обеспечивающего целостность оборочки патогенной клетки.

В результате этого процесса грибки гибнут и полностью теряют способность к размножению.

Применение Себазола позволяет быстро побороть грибок, однако, если курс проведен полностью и без нарушения инструкции, а через некоторое время грибок появился опять, то необходима консультация врача.

Использование Себазола помогает снизить количество секрета сальных желез. Себозолом можно мыть волосы любого типа.

Перед применением Себозола тщательно промойте волосы нейтральным шампунем и не применяйте бальзамы или ополаскиватели.

Нанесите небольшое количество средства на кожу головы, промассируйте, тщательно втирая. Остатки шампуня распределите по влажным волосам и вспеньте.

Для эффективного действия необходимо выждать 5-7 минут, после чего смыть значительным количеством теплой воды.

При использовании Себазола необходимо избегать его попадания в глаза и в рот. При контакте с глазами следует промыть их большим количеством теплой воды до исчезновения неприятного ощущения.

Инструкция по использованию Себазола предусматривает два этапа лечения. Продолжительность первого, активного, до месяца.

В это время нужно мыть волосы, применяя Себозол 2-3 раза в неделю. Обычно неплохой результат заметен к концу первой недели применения.

Видео:

Второй, закрепительный этап, длится 2-4 месяца (в зависимости от того, насколько сильным было изначальное поражение грибком) и требует использования Себазола 1 раз в 10-14 дней.

В дальнейшем можно приобрести одноразовые упаковки Себозола по 5 мл и применять его 2-3 раза в месяц.

Приведем основные отличия Себазола по сравнению с его аналогами:

Широкий выбор вариантов объема. Производитель выпускает флаконы Себазола объемом 100мл и 200мл и в одноразовых пакетиках по 5 мл. Для активного лечения потребуется приобретение Себазола в объеме 200мл, а в дальнейшем для второго этапа курса достаточно одного флакона Себозола объемом 100мл; На заключительном этапе курса лечение применение средства проводиться 1 раз в 10-14 дней, что существенно позволяет экономить; Шампунь отлично пенится, гораздо лучше, чем его аналоги, что также делает применение Себазола очень экономным; Состав Себазола практически никогда не вызывает аллергию; Приемлемая цена. Невысокая цена на шампунь и разные виды упаковки делают его более привлекательным по сравнению с дорогими аналогами. Доступная цена средства обеспечивается за счет того, что шампунь выпускается в России; Применение Себозола четко по инструкции позволяет эффективно и быстро избавится от перхоти в 92% случаях.

Отзывы о шампуне

Зачастую цена того или иного средства является одним из поводов написать отзыв. Низкая цена на Себозол делает его доступным для всех слоев населения.

Как мы уже отмечали, противогрибковые средства необходимо подбирать.

Практически все отзывы о применении шампуня Себозол для лечения кожи головы положительные:

70% респондентов отмечают, что в течение первых трех недель применения лечебного средства интенсивность перхоти значительно снизилась; 55% оставивших отзывы говорят, что в результате использования шампуня пропала жирная себорея и был устранен зуд; 92% женщин и мужчин, которые пользовались Себазолом, написали отзывы о том, что за 6-7 недельный курс местного лечения удалось полностью победить перхоть; Практически все опрошенные подтвердили, что цена шампуня приемлемая. Многие из тех, кто доволен результатом Себозола, готовы приобретать его даже в том случае, если цена на него повысится.

В некоторых случаях отзывы содержат информацию о том, что наблюдалась местная реакция кожи на шампунь.

Несмотря на то, что побочные эффекты от Себозола по инструкции практически не встречаются, местную аллергическую реакцию нельзя исключать при применении любого лечебного средства.

Основное действующее вещество Себазола – кетоконазол, который редко вызывает аллергию.

Если вы почувствовали жжение и зуд на коже после использования Себозола, то обратите внимание, не превышали ли вы время ожидания его действия.

Инструкция к применению говорит о том, что 5-7 минут для действия шампуня хватает, но иногда стараются его подержать дольше, что может привести к пересыханию и жжению на коже.

При появлении дискомфорта от использования косметического лечебного средства, необходимо обратится к врачу.

Незначительное количество людей, которые написали нейтральные или отрицательные отзывы о Себазоле, упоминают короткий срок использования шампуня или отсутствие системности в применении.

В этом случае действительно сложно ожидать положительных результатов.

Видео:

Более того, если не следовать инструкции по применению Себозола и использовать шампунь от случая к случаю, то наиболее вероятна ситуация, когда грибок выработает стойкую резистентность к кетоконазолу.

Лечение средством, в состав которого входит действующее вещество кетоконазол, в этом случае не даст никакой эффективности в дальнейшем.

Мы рассмотрели лечение перхоти при помощи применения средства Себозол, его состав, и отзывы о применении.

Если у вас появилась перхоть, то руководствуясь представленной информацией, вы можете заняться ее лечением.

Длительное отсутствие эффекта может быть связано с тяжелой формой заболевания и может требовать применения таблетированных противогрибковых средств.

Помните, что использование любого средства без рекомендации врача вы осуществляете на свой страх и риск.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss