8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Проблемы волос: откуда берутся и как с ними справиться

Опубликовано: 28.08.2018

видео Проблемы волос: откуда берутся и как с ними справиться

Что Находится Внутри Прыща?

Волосы являются не только предметом женской гордости, но и своеобразным указателем на различные болезни. Если у вас присутствуют проблемы со здоровьем – это сразу же отразится на состоянии волос.



Конечно, здоровые густые волосы – это мечта любой женщины. Но даже если шевелюра в последнее время начала вас подводить, преподнося все новые неприятные сюрпризы, не стоит паниковать и опускать руки.

Главное, нужно разобраться, в чем кроется причина проблем с волосами. Может быть, неприятности явились следствием нарушения режима сна, несбалансированного питания, недостатка гормонов или частых стрессовых ситуаций?


Секущиеся кончики ✽ Сечение волос ✽ Причины и лечение

Выпадение. Ежедневно женская шевелюра лишается до 150 волос. И это является нормой. Если вы теряете гораздо больше – это повод задуматься, все ли в порядке с вашим организмом.

Причины потери волос могут быть самые различные: от нехватки витаминов до серьезного нарушения работы эндокринной системы.

Если все дело в недостатке витаминов , то постарайтесь разнообразить свой рацион питания: употребляйте в пищу продукты, богатые железом, йодом, белком и кремнием.

Перхоть также может послужить причиной выпадения волос. Совместно с жирной кожей головы она приводит к образованию пленки, ограничивающей доступ кислорода к волосяным луковицам. Результат: ослабление и выпадение волос.

Заболевания волос. Не все проблемы волос и кожи головы можно вылечить без помощи специалиста или специальных лечебных комплексов.

Грибковые заболевания вызывают сильный зуд кожного покрова, ломкость и выпадение волос.

При себорее волосы также выпадают, а кожа покрывается перхотью и шелушится.

Существует множество болезней, например, псориаз и себорейный дерматит , инфекционные заболевания ( педикулез , фолликулит). Они хорошо поддаются лечению, но приносят много неудобств. Главное, не пускайте болезнь на самотек и начинайте лечение как можно скорее. От быстроты и интенсивности предпринятых мер зависит скорость вашего выздоровления.

Жирные волосы. Эта распространенная проблема появляется, когда нарушена работа сальных желез. Если ваши волосы быстро засаливаются, обратите внимание на свой рацион питания , откажитесь от некоторых продуктов и введите что-то новое и полезное.

Используйте дополнительный уход, включающий в себя специальные шампуни и маски для жирных волос .

Седина. Появляется, как правило, при недостатке в организме цинка и тирозина. Так же, как и в случае с излишней жирностью волос, вам нужно будет предпринять необходимые меры , направленные на борьбу с ранней сединой: отрегулировать свое питание и по необходимости обратить внимание на специальные витаминные комплексы. Вы можете с успехом покрасить седые волосы , но заняться поиском причин данной проблемы все же нужно.

Перхоть. Эта неприятность возникает либо вследствие грибкового заболевания, либо при нехватке в организме меди. Вторая причина встречается гораздо чаще. В борьбе с этим заболеванием вам помогут как специально разработанные медицинские препараты , так и различные народные средства .

Большинство проблем с волосами успешно исчезают при своевременном и комплексном лечении в домашних условиях. Но если болезнь находится в запущенной стадии, или меры, предпринятые вами, не вызвали положительного результата, обязательно обратитесь к специалисту.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss