8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как ухаживать за волосами блондинкам – правила и секреты

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как ухаживать за волосами блондинкам – правила и секреты

10 ПРАВИЛ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ😱СЕКРЕТ МОИХ ВОЛОС❤️ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ!

Каким должен быть уход за осветленными прядями



Быть яркой и постоянно находиться в гуще событий – это замечательно, но в то же время появляется важная задача узнать, как ухаживать за волосами блондинкам, чтобы локоны не потеряли свой блеск и здоровый вид. Сегодня, для того чтобы стать блондинкой, не нужно прикладывать каких-то невероятных усилий, достаточно просто провести процедуру окрашивания в любом салоне красоты или самостоятельно.


КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ? МОЙ уход за волосами!

Светлого оттенка можно добиться и путем тонирования или использования натуральных средств, содержащих подходящие ингредиенты. В любом случае сразу же после этого нужно запомнить, как ухаживать за волосами, чтобы избежать появления желтого оттенка и сделать локоны мягкими и послушными.

Практически любой уход состоит из трех шагов:

очищения; тонизирования; питания.

При этом в процесс «очищения» входит использование дополнительных средств для устранения желтого пигмента. На этапе «питания» следует непросто наносить кондиционер или бальзам, но и применять различные маски и компрессы. При этом последние средства могут быть как домашнего приготовления, так и покупными, которые наносятся и не смываются. В качестве тонизирующих препаратов чаще всего необходимы ополаскиватели на природной основе. Больше интересного в статье « Верный уход за поврежденными волосами ».

Уход за блондированными волосами без особой подготовки

Перед тем как начать уход за волосами блондинкам следует приобрести все необходимые средства. В этом могут пригодиться советы мастера, который окрашивал пряди, так как ему знакомы проблемы волос, и поэтому проще порекомендовать подходящий препарат.

Так или иначе, но локоны травмируются в процесс осветления, и, значит, нужно использовать наиболее питательные и увлажняющие вещества. Главное, помнить, что некоторые продукты для масок могут сделать оттенок «грязным» и лучше отказаться от их применения.

Шампуни и бальзамы

Обычно уход начинается именно с этого момента очищения. Лучше всего если будут использованы два вида средств – для глубокого очищения и поддержания светлого оттенка и для обычного мытья головы. В любом случае на флаконе должна быть пометка «для окрашенных и осветленных волос». Бальзам лучше выбирать из той же серии, чтобы организовать действительно полноценный уход.

Маски и компрессы

Для этих целей подойдут покупные средства, а также созданные самостоятельно. Как ухаживать за волосами блондинкам, если нужно подчеркнуть холодный оттенок? Для этого существуют покупные маски с фиолетовым пигментом, которые отлично тонирует и не дает желтому цвету «выбраться на поверхность».

В качестве натуральных препаратов лучше всего использовать кефир или йогурт, так как ромашка, корица, мед или желток будут придавать золотистый оттенок. Об этом и другом читайте в рекомендованной статье « Грамотный уход за мелированными волосами ».

Особенности правильного ухода

Нужно сразу сказать, что от ухода за волосами может зависеть их дальнейшее состояние. Правильно подобранные средства и маски будут увлажнять сухие после процедуры локоны, а очищающие компоненты бережно удалят загрязнения без агрессивного вмешательства. Кроме этого, важно учитывать оттенок волос и организовывать уход по всем правилам.

Для «золотистых» блондинок можно порекомендовать шампунь и питательный кондиционер одной серии, а вот от специальных средств можно и отказаться, так как нет необходимости поддерживать холодный оттенок волос. В качестве натуральных компонентов для масок отлично подойдут:

корица; ромашка; пиво; молоко; желтки; мед; лимон.

Эти продукты отлично увлажняют и дополнительно дарят красивый золотистый блеск. При этом можно рекомендовать маски из таких компонентов и девушкам с пепельными или рыжими волосами для более интересного оттенка. Девушкам, которые предпочитают холодные оттенка, следует бережно очищать пряди, используя только подходящий шампунь.

Не стоит часто мыть голову, так как это способствует «вымыванию» холодного цвета. Как ухаживать за волосами блондинкам с помощью подручных средств? Иногда бывает, что нет возможности использовать именно нужный шампунь, поэтому для этого отлично подойдет кислое молоко или кефир, главное, хорошо прополоснуть пряди после процедуры. Больше интересного читайте в практичной статье « Комплексный уход за обесцвеченными волосами ».

Как ухаживать за блондинистыми волосами

Если локоны серьезно повреждены после окрашивания, нужно знать об уходе за волосами сразу после салона. Кроме того, что нужно приобрести все необходимые средства для очищения и питания следует запомнить, как готовить домашние компрессы. Это позволит быстрее восстановить пряди и наслаждаться красивым оттенком локонов.

Компресс с ромашкой

Для тех, кто предпочитает теплые оттенки, подойдет такой компресс с промашкой. Для его приготовления нужно залить кипятком цветки ромашки и оставить их в таком виде на продолжительное время. После этого настой нужно процедить и добавить 11-13 капель эфирного масла корицы. Все перемешивают и тщательно втирают в корни волос.

После этого ожидают не менее четверти часа, и все смывают обычной водой. И таким образом, вопрос «как ухаживать за волосами блондинкам» уже перестает быть таким актуальным. Подробнее в подборке советов « Тщательный уход за длинными волосами ».

Ополаскиватели и маски

Для того чтобы больше блондинкам не волноваться об уходе за волосами, стоит прочитать и о других способах увлажнения и тонизирования локонов. Обычные маски и ополаскиватели приведут пряди в порядок и сделают их более мягкими и послушными, сохраняя оттенок.

Настой из ромашки и сока лимона

Для этого отвара нужно залить ромашку кипятком и когда настой будет готов, процедить и добавить сок лимона. Такой смесью ополаскивают пряди после каждого очищения головы и при желании можно добавить еще и отвар календулы для сияющего золотистого оттенка.

Кефирная маска с медом

Еще один совет блондинкам как ухаживать за волосами - это использовать кефир для масок. Для этого нужно смешать нежирный кефир с соком лимона и медом и все перемешать. Готовый состав наносят на пряди и оставляют маску в таком виде на один час. После этого можно легко смывать вязкую массу используя шампунь или натуральные продукты. Об этом прочитайте в статье « Как ухаживать за осветленными волосами в домашних условиях ». А вы знаете другие способы улучшить состояние осветленных волос?

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss