8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Аргановое масло для волос: применение, свойства и польза масла арганы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Аргановое масло для волос: применение, свойства и польза масла арганы

Аргановое масло для волос

Ошибочно считать, что при уходе за волосами все средства хороши. Среди косметических средств особое место занимают масла, получаемые из тропических растений. В них сложно определиться и понять, какое средство действительно эффективно. Аргановое масло для волос вызвало одновременно критику из-за высокой цены и восторг от результатов после его применения.



Что дает волосам аргановое масло?

Этот продукт из плодов деревьев аргании, которые произрастают только в Марокко. Его целебные свойства давно уже применяются в местной медицине. Для широкого использования масло получается сравнительно недавно, технология его производства включает много ручного труда, это накладывается на стоимость продукта. По законодательству вывозить плоды арганового дерева нельзя, поэтому настоящее масло производится только в Марокко.


Аргановое масло вместо крема для лица и основы под макияж

Применение масляного продукта аргании для девушек с проблемными волосами станет оптимальным вариантом их восстановления.

Как и любые косметические масла, аргановое нужно использовать, придерживаясь определенных предосторожностей:


Маска для волос из арганового масла

Если волосы сухие, то масло поможет напитать их нужными веществами, окутает их невидимой и невесомой пленкой, которая будет сохранять увлажненность локонов долгое время, не давая им терять влагу. Для них подойдут любые маски. Волосам, склонным к жирности аргановое масло также подойдет, но для них концентрация натурального средства очень высока, чтобы не перегружать прядки следует разбавлять его другими маслами: миндальным, оливковым, жожоба и другими. Сухие и ломкие пряди обрабатываются этим средством по всей длине, лучше его наносить после мытья шевелюры шампунем, вместо бальзама или маски.

Неповторимые свойства арганового масляного продукта для волос проявляются следующим образом:

Тусклым волосам оно придаст блеска и напитает их полезными витаминами. При высокой влажности воздуха после применения этого продукта прическа долго сохраняет свою форму и гладкость. Регулярное применение средства способно восстановить структуру локонов, делая их крепкими. Увлажняя кожу головы, аргановое масло устраняет перхоть. После неудачного окрашивания, частого использования утюжка или агрессивной завивки масляный продукт быстро регенерирует пряди и восстанавливает их поврежденные места. Польза арганового масла для локонов в летний период выражается в защите прядей от влияния ультрафиолета. Средство питает кожные покровы с луковицами, первые он увлажняет, а вторые стимулирует к росту здоровых волос.

Результативность применения марокканского продукта зависит не только от регулярности, но и правильного нанесения выбранного состава масок.

Состав масла арганы

Продукт содержит уникальные вещества, которые благоприятно действуют на состояние и структуру волос. При желании это масло можно использовать комплексно для всего тела и лица.

Составляющие Воздействие на локоны
Полифенолы Относятся к органическим соединениям ароматического ряда, способны сделать пряди послушными и мягкими. Входящие в эту группу вещества борются с фотостарением.
Токоферол Природный антиоксидант, является витамином Е, который продлевает молодость. Его воздействие на волосы самое благоприятное: устраняются секущиеся кончики, локоны становятся упругими, прекращается их выпадение.
Органические кислоты Благодаря их противовоспалительным свойствам, аргановое масло отлично устраняет перхоть.
Стеарины Обладая омолаживающими свойствами, эти вещества стимулируют выработку коллагена, ускоряют обменные процессы, делают волосы блестящими и упругими, препятствуют их выпадению.
Жирные кислоты Они составляют около 70% от всех компонентов. В их качестве присутствует стеариновая, линолевая, олеиновая и пальмитиновая кислоты. Перечисленные кислоты наделяют волосы защитными функциями, предотвращают воздействие на них внешних негативных факторов.
Каротиноиды При попадании в организм превращаются в витамин А, способствуют повышению иммунитета, стимулируют выработку кератина и коллагена.

Способы применения

Чтобы забыть о проблемах с волосами и обеспечить им ухоженный вид нужно знать, как использовать аргановое масло. В косметологии его применяют разными способами.

Наиболее распространенный и эффективный метод восстановления волос – втирание арганового средства прямо в корни прядей. Немного средства растирают в ладонях для создания разогревающего эффекта и легонько, одними кончиками пальцев втирают в кожу. Остатки средства на руках распределяют вдоль локонов, чтобы масло глубоко впиталось в волосы и их корни создается парниковый эффект. На голову надевают душевую шапочку или полиэтилен, а сверху него завязывают теплый платок или махровое полотенце, можно надеть старую вязаную шапку. Лучше средство на голове оставлять на ночь. А в утреннее время его нужно смыть большим количеством воды, использовать ополаскиватель на травах для укрепления эффекта.

Масло для описанной выше процедуры можно применять как самостоятельно, так и совместно с другими его аналогами, например, маслом лесного ореха или миндаля. Запах натурального масла деревьев отдаленно напоминает ореховый, поэтому сочетание таких продуктов кроме лечебного воздействия на волосы подарит им замечательный аромат, который будет держаться долгое время.

Даже на длинные локоны пойдет немного средства, можно ограничиться одной его чайной ложкой. Вначале бережно нанести состав на прикорневую зону, а затем распределить жидкое средство по всей длине прядей, используя плоскую расческу с редкими зубьями. После проведения процедуры не стоит бояться, что локоны будут слипаться и быстро загрязняться, чем полезно и эффективно это масло, так это тем, что оно быстро впитывается в прядки и моментально начинает действовать.

Советы, которые помогут Вам в применении арганового масла для восстановления волос:

В виде масок

Масло арганы для волос в этом качестве действует комплексно: на кожу головы и волосы. Подходящий рецепт выбирается с учетом проблемы локонов, приведем часто используемые составы.

От выпадения

Масло арганы для приготовления такого состава разогревают, в еще не остывший продукт вводится репейное масло, при этом два компонента нужно перемешивать, для получения однородности. Маска наносится на локоны в теплом виде, ее компоненты берутся в равных количествах, на среднюю длину волос достаточно будет взять их по две ч. л. средство нужно выдержать на локонах в течение трех часов. После оно смывается с применением шампуня.

Универсальная маска

Ее применяют в качестве бальзама, масло араганы смешивают с миндальным маслом, а после мытья головы распределяют по локонам, через четверть часа смывают.

От сухости прядей

Таким средством пользуются те, кто перенес осветление волос или часто использует горячую их укладку. Для приготовления косметического средства понадобиться яичный желток смешать с 1 ч. л. масла арганы, 2 ч. л. лавандового масла и 5 каплями шалфея. Компоненты после смешивания подогреть на водяной бане, нанести на голову, а через полчаса смыть. Для большей эффективности обеспечить «парниковый эффект».

Получение видимого результата требуется применять маски курсом от двух до трех месяцев, при этом нужно их выполнять минимум один раз в неделю.

Лучшие аргановые масла

Решив приобрести этот недешевый косметический продукт, стоит учесть несколько его особенностей:

Средство должно продаваться в стеклянной бутылочке из темного стекла. После приобретения и в промежутках между его использованием необходимо хранить средство при комнатной температуре, если она будет ниже или выше среднего показателя масло может утратить свои лечебные свойства. Продукт производится только в Марокко, если на упаковке написана другая страна-изготовитель, то это подделка. Исключение могут составлять средства на основе арганового масла, которые идут с другими компонентами.

Масляный продукт аргановых деревьев в чистом виде найти сложно, разве что по интернету, а вот средства по уходу за локонами, содержащие в своем составе его производят многие косметические компании. Какое аргановое масло для волос лучше? Среди бесчисленного их количества разобраться сложно, но отлично себя зарекомендовали продукты от «Kapous», «Arganoil», «L’Oreal» и «Schwarzkopf».

Используя аргановое масло для волос можно решить множество проблем, связанных с их безжизненным видом, выпадением, слабостью и жесткостью, стоит только выбрать правильный рецепт.

Смотрите также: Как приготовить маску с аргановым маслом для волос в домашних условиях (видео)

Читайте также:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss