8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Маска для волос с витаминами

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маска для волос с витаминами

маска для волос c витамином группы B

Для устранения любых внешних проблем с волосами, а также для приведения в порядок шевелюры можно применять различные маски для восстановления прядей. Однако стоит предварительно убедиться, что проблема с локонами, будь то их выпадение, тусклый болезненный вид или секущиеся концы, не связаны с возможными проблемами со здоровьем. После этого следует обратиться к трихологу, который подскажет, какая маска для волос с витаминами подойдет для определенного типа волос лучше всего. В принципе, для того,чтобы напитать волосяной покров нужными веществами и активировать рост, подойдет состав, количество витаминов в котором будет максимальным.



Благодаря использованию именно таких средств происходит питание волос, за счет чего получается их максимальное укрепление и кондиционирование. Для ухода можно использовать косметику для волос двух типов – готовые средства и составы, сделанные своими руками. Первый вариант подойдет далеко не для каждого человека, поскольку салонные маски отличаются большой стоимостью. Тем не менее, тратиться слишком сильно не придется, поскольку создать состав, содержащий витамины практически любой группы, можно в домашних условиях.


Витамины для волос в ампулах. МАСКИ для волос с витаминами в ампулах

Каждой проблеме – свой витамин

Наиболее эффективными, разумеется, будут так называемые мультивитаминные маски, которые позволят получить общее оздоровление волос. Тем не менее, каждый витамин, в зависимости от группы, будет решать определенные проблемы шевелюры. Среди них можно выделить действительно крайне необходимые вещества, без которых волосы не будут выглядеть должным образом.


Две Супер Маски от ВЫПАДЕНИЯ и для РОСТА Волос + Маска от Ломкости и Сечения кончиков волос!!

Витамин А. Предотвращает частую ломку, позволяет избежать сухости, а также снимет тусклость. Витамин В. Представляет собой целую группу питательных веществ, каждая из которых позволит получить определенный эффект. Тем не менее, витамин B в масле или маске в общей сложности помогает устранить проблему выпадения волос за счет укрепления. Особенно полезны маски с витамином В в составе тем, чьи волосы отличаются повышенной жирностью. Также вещества этой группы сдерживают раннюю седину, насыщают локоны энергией. Витамин С. Данный компонент отличается антиоксидантными свойствами. Маска для уставших волос с необходимым витамином с позволит сделать локоны действительно блестящими, мягкими и полными жизненной силы. Альтернатива маски – масло с натуральным витамином С, которое следует втирать непосредственно в корни и выдерживать в течение получаса при наличии теплового эффекта. Витамин D. Благодаря действию этого компонента происходит активация роста волос, снимается раздражение кожи головы, пропадают сухость и излишнее шелушение. Также пропадает зуд, проходят аллергические реакции. Витамин E. С его помощью можно добиться существенного укрепления волос. Он отлично усваивается в совокупности с витамином А, их тандем имеет официальное медицинское название «Аевит» и доступен в аптеке. Витамин РР. Витамин этой группы действительно незаменимый помощник в случае медленного роста, а также тогда, когда имеется тенденция к появлению залысин. Благодаря применению этого компонента, волосы укрепляются и приобретают силу.

Несмотря на то, что применение всех витаминов является, безусловно, полезным, важным моментом будет их правильное сочетание. Избыток витаминов любой группы может привести к аллергическим реакциям. В свою очередь, это чревато шелушением, зудом кожи головы и даже облысением.

Правила изготовления масок с витаминами

Наиболее бюджетным вариантом будет создание масок самостоятельно, однако тут следует не просто найти правильный рецепт, но и соблюдать некоторые правила. Без верного выбора и сочетания ингредиентов не получится добиться действительно качественного состава. Правила заключаются в следующем:

В качестве ингредиентов для маски могут подойти только натуральные средства. Использовать эти ингредиенты можно только для одного раза, поскольку натуральные компоненты не подлежат длительному хранению. Перед тем, как приобрести витамины, следует уточнить у работника аптеки или личного трихолога, в какой дозе какой компонент разрешен. Недобор витамина может привести к отсутствию эффекта, в то время как перебор вызовет аллергию. Тара для приготовления состава должна быть чистой от следов предыдущих масел или масок. Чтобы правильно отмеривать все составы, необходимо иметь в запасе специальный мерный стаканчик, он позволит получить требуемые дозы каждого витамина.

Правила нанесения

Помимо собственно верного изготовления потребуется также правильное нанесение составов для волос. Причем это может касаться и вопроса, как наносить масло на волосы, поскольку данный процесс также требует соблюдения определенных правил, как и нанесение маски. При этом следует отличать между собой салонные составы масок и те, которые были сделаны своими руками. Последний вариант наиболее натурален и требует нанесения именно на сухие волосы. Причин тому может быть несколько:

Слишком частое мытье волос нарушает липидно-водный баланс головы. Нанесение маски, так же как и масла, требует проведения массажных действий. Влажные волосы отличаются ломкостью, подвержены повреждениям. Для лучшего впитывания средства потребуется расчесывание волос гребнем, что для мокрых волос будет нежелательным. Влажные волосы не способны впитывать в себя все полезные компоненты, особенно это касается маслянистых структур. Соответственно, нанесение маски из натуральных ингредиентов на мокрые волосы будет бесполезным. Если волосы будут увлажнены, то смывание маски унесет с собой и кожное сало, которое защищает поверхность головы, что приведет к аллергическим проявлениям.

Важна также последовательность использования. Наносить состав следует на корни волос, легонько массируя при этом кожный покров головы. Наиболее предпочтительно использовать для впитывания маски или масла ватные диски или тампоны. Связано это с тем, что таким образом повреждение корней шевелюры будет минимальным. После того, как средство было нанесено на корни, следует втереть его в ладони, после чего равномерно распределить по всей длине прядей. Для наиболее равномерного наложения маски на волосы можно использовать гребень с редкими зубьями, при условии, что состав применялся на сухие волосы.

Выдержка маски на голове, особенно если эта маска сделана самостоятельно из натуральных компонентов, требует обычно не менее сорока минут. Причем для полной активации состава потребуется создать так называемый «парниковый эффект» – покрыть голову пленкой и обмотать полотенцем. Если по своей рецептуре маска требует не менее шести часов выдержки, можно применять ее исключительно на ночь, а смывать только утром после сна.

Важный момент – правильное удаление маски, особенно если ее основа отличается маслянистостью. Всегда следует использовать воду равную или чуть теплее температуры тела. Если структура средства содержит в себе слишком много масла, необходимо использовать для смывания шампунь или любое другое моющее средство для волос. При этом наносить шампунь следует не только на корни, но и по всей длине.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss