8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Женская стрижка итальянка на короткие волосы, фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Женская стрижка итальянка на короткие волосы, фото

Женская стрижка каскад (лесенка, стрижка слоями) на короткие и средние волосы

Недаром существует знаменитое высказывание о цикличности всех модных веяний. Популярные в прошлом стили одежды, прически и даже макияж возвращаются к нам немного видоизменяясь, подстраиваясь к современным реалиям. Одним из проявлений такого «возвращения» можно назвать и воскресшую популярность модной в 80 годах стрижки «итальянка».



Сейчас она больше известна под названием «Аврора», но даже такая смена названия не может передать всю привлекательность данного варианта. Используется она чаще всего на длинных и средних волосах, но не менее интересна и ее «короткая» версия. Именно об этой разновидности итальянской стрижки и пойдет речь в нашей статье.


Стрижка каскад на короткие волосы

Описание

Как уже можно судить из названия, происхождение этой стрижки берет начало именно в этой южной стране. Итальянские красавицы предпочитают такой способ беспроблемной укладки, ведь вьющиеся густые волосы характерны для жителей этой страны.

Помимо преимущества в уходе за такой прической, «итальянка» подойдет для любого типа лица, внешности и возраста. В зависимости от личных предпочтений и особенностей внешности можно видоизменять прическу при помощи челки, а также регулировать длину волос.

Преимущества стрижки «итальянка»:

Простота укладки . Даже для вечно занятых женщин не составит труда заботиться о своем внешнем виде с такой прической. Универсальна для любой длины волос . Классический вариант выполнения подразумевает волосы средней длины, но сейчас очень востребованы короткие прически в этом стиле. Прекрасно маскирует нюансы внешности . Благодаря длине и разновидностям челки можно прекрасно скрыть некоторые изъяны. Придает дополнительный объем . Именно это так необходимо тонким и слабым прядям, поэтому иногда единственным выходом визуально увеличить шевелюру будет именно этот вариант. Многообразие вариантов укладки. По желанию можно вытянуть или завить пряди, а также сделать прикорневой объем при помощи начеса. Очень стильно и необычно смотрятся а такой прическе разные техники окрашивания.

На видео- стрижка итальянка на короткие волосы:

Несмотря на то, что «итальянку» часто путают с популярным сейчас каскадом, отличия все же присутствуют. Даже непрофессионал сможет визуально отличить эти две стрижки, в первую очередь по «шапочке» на макушке, которая и создает необходимый объем итальянской прическе. В целом, выполняется стрижка похожим методом, в так называемый ступенчатый способ. Чтобы подробней разобраться с основными этапами создания этой универсальной прически, можно изучить нижеприведенную информацию.

Техника выполнения

Каждый мастер в процессе работы получает собственные навыки и применяет хитрые приемы. Преимуществом такой стрижки считается не только простота выполнения, но и возможность скрыть мелкие промахи, поэтому можно сделать такую стрижку и самостоятельно. Для этого понадобится минимальный парикмахерский набор, включая филировочные ножницы, без которых нужного эффект не достигнуть.

Алгоритм работ:

Волосы слегка намочить, расчесать и разделить на вертикальный и горизонтальный пробор. Теменную часть волос разделить по прямому пробору и зафиксировать зажимами. Стрижку необходимо начинать с затылочной части головы, отделив первую контрольную прядь. После того, как определена требуемая длина волос, прядь состригается на нужном уровне. Каждая последующая прядь волос берется параллельно предыдущей, и состригается немного короче. При этом волосы оттягиваются перпендикулярно голове под прямым углом. Это непременное условие удачного результата. После того, как затылочная часть головы обработана, можно приступать к формированию стрижки по бокам. Здесь действует вышеописанное правило, когда за основу берется самая нижняя прядь. Длина регулируется в соответствии с линией затылочной части. Алгоритм повторяется для противоположной стороны, после чего необходимо выполнить проверку. Для этого волосы приподнимаются вертикально вверх к голове. Стрижка считается правильно выполненной, если концы волос будут на одном уровне. Именно на этом этапе состригается челка, причем ее вид напрямую зависит от типа лица и возможных предпочтений. После устранения возможных недочетов и корректировки желаемой длины (при необходимости), обязательно выполняется филировка кончиков. Без этого стрижка будет выглядеть неаккуратно и быстро превратится в хаос при укладке. Филировка обязательно выполняется и на линии челки, причем боковые пряди желательно проредить сильней, чем затылочную область.

Варианты выполнения и укладки этой потрясающей прически можно увидеть на фото, причем практически на всех демонстрируется «итальянка» с челкой. Именно такое исполнение считается правильным, но строгих ограничений по этому вопросу нет. Не секрет, что и представители сильного пола взяли на заметку универсальность такой укладки и охотно используют ее для создания мужских причесок.

«Мужская» версия итальянской стрижки поможет справиться с густыми и вьющимися волосами, придав образу легкую бесшабашность и стиль. Единственным предостережением при выборе такой стрижки считаются слишком тонкие светлые пряди, особенно слегка вьющиеся. Проблемная укладка и далеко не брутальный вид такой стрижки заставляет подыскать другие варианты.

Для тех кто хочет узнать о том, как собрать короткие волосы в пучок , стоит посмотреть видео в данной статье.

Какие ультракороткие женские стрижки самые популярные среди взрослых женщин и как они выглядят и называются, можно увидеть в данной статье.

А вот как смотрятся на фото короткие стрижки на тонкие редкие волосы, можно увидеть здесь в статье: http://opricheske.com/strizhki/na-srednie-volosy/kakuyu-strizhku-sdelat-na-tonkie-redkie.html

Какие короткие стрижки на тонкие волосы без укладки самые популярные, подробно рассказывается в данной статье.

Кому подойдет

Нелишним будет повторить, что именно эта укладка прекрасно гармонирует с любым типом лица, но все же некоторые нюансы и предпочтения лучше изучить заранее. В первую очередь, «противопоказанием» для такой стрижки могут служить слишком круглое или широкое лицо, которое визуально еще больше увеличится. Короткая длина волос оставляет открытой шею, поэтому если для вас это проблемное место, лучше отрастить волосы подлиней.

Лицо в форме треугольника также не слишком подойдет для экспериментов с короткими волосами. В этом случае лучше оставить длину чуть ниже подбородка. Обладательницам овального или продолговатого лица такая прическа только украсит, а вкупе с косой челкой или асимметрией создаст незабываемый образ.

На видео- итальянка на короткие волосы:

Стрижка «итальянка» заслужено пользуется стабильной популярностью среди женщин разных возрастов, ведь именно такой вариант поможет подчеркнуть естественность и красоту волос, а также замаскирует некоторые недостатки внешности. Подойдет она абсолютно всем, главное выбрать подходящую длину и тип челки.

А вот как правильно стричь короткие женские стрижки, можно посмотреть на видео в данной статье.

Какие короткие стрижки для овального типа лица существуют и как называются, можно увидеть в данной статье.

Так же будет интеерсно узнать о том, какие повседневные прически на короткие волосы существуют и насколько хорошо смотрятся, можно увидеть на видео в данной статье.

Какие объемные короткие стрижки для тонких волос существуют и как выглядят, можно увидеть на фото в данной статье.

Для тех кто хочет посмотреть как выглядят ассиметричные стрижки на короткие волосы, стоит перейти по ссылке и посмотреть фото

«Итальянка» для коротких волос сейчас популярна больше всего, ведь укладка такой прически занимает считанные минуты, а внешний вид будет как после посещения салона красоты. Особенности этой стрижки для выполнения на коротких волосах, кому подойдет, и как сделать ее в домашних условиях расскажет вам наша статья.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss