8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как быстро отрастить ресницы в домашних условиях: средство для укрепления и роста

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как быстро отрастить ресницы в домашних условиях: средство для укрепления и роста

Для РОСТА РЕСНИЦ. Супер ЭФФЕКТИВНОЕ средство! Уход за ресницами в ДОМАШНИХ условиях.

Как отрастить ресницы в домашних условиях? Решается задача двумя способами. Можно со всем тщанием ухаживать за кожей век и волосками с тем, чтобы получить ресницы максимальной длины. А можно добиться цели другим путем, просто закрепив искусственные волоски.



Первый метод, конечно, дольше и сложнее, но и результат гарантирует более устойчивый.

Жизнь ресницы

Ресницы – совершенно обычный по своему строению волос, окаймляющий глаз. Видимая часть представляет собой волосяной стержень, невидимая – корень. Последний размещается под кожей и заканчивается волосяным фолликулом. Количество фолликулов определяет принципиально возможное число ресниц. Однако на практике около трети волосяных луковиц находятся в «спячке», а 2/3 – в активном состоянии. Сколько растут ресницы, от соотношения не зависит.


5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ БЫСТРО ОТРАСТИТЬ БРОВИ И РЕСНИЦЫ

В среднем, на верхнем веке располагается 150–250 ресниц, на нижнем – 50–150. Длина верхних несколько больше – в среднем 10 мм, длина нижних – 7 мм. Толщина волосков определяется расовой принадлежностью, а форма – типом волосяного фолликула.

Отсюда понятно, что длина, толщина и среднее количество ресниц определяется генетически и изменению не подлежит. Вырастить более длинные ресницы, чем это предполагает генная программа, невозможно.

За какое время отрастают ресницы? Средняя продолжительность жизни волоска составляет 90 дней. Разделяется она на 4 фазы:

фаза активного роста длится 14–21 день; фаза покоя – 28–56 дней; остальное время – 62–34 дня, составляет время отторжения и подготовки к росту нового волоска.

На разницу между временем существования волоска и длительности всех 4 фаз повлиять можно. На такой возможности и строятся все методы по уходу. На срок жизни повлиять невозможно, поэтому все способы, обещающие за неделю увеличить число и длину ресниц, являются ложью.

Причины выпадения

Как правило, человек не замечает «плановой» смены ресниц, так же как не замечает замены шевелюры. Секрет в том, что в здоровом состоянии всегда сохраняется оптимальное соотношение между спящими и рабочими фолликулами, и оказывается, что на смену выпавшему волоску уже готов появиться новый.

Однако эта закономерность может быть нарушена, и тогда густые длинные ресницы внезапно становятся ломкими и редкими. Причин существует множество:

неудачно выбранная косметика – с сильным обезжиривающим эффектом, например. В этом случае волоски теряют жировую смазку – свою естественную защиту, что приводит к сухости и ломкости. В результате они не выпадают, а обламываются, что на появление новых никак не влияет;

механические травмы – ожоги, слишком долгое пребывание на солнце, манера часто и сильно тереть глаза. Все это приводит к преждевременному иссушению и выпадению волосков. После выпадения новая ресничка появляется лишь в положенный срок, и тогда разница между фазой существования и фазой отторжения оказывается слишком большой. За какое время отрастают новые, зависит от условий: при отсутствии травмирующих факторов, ресницы восстанавливают довольно быстро; болезни – многие недуги приводят к ухудшению питания волосяных фолликулов. В этом случае замедляется рост, а часть луковиц уходит в «спящий» режим. Укрепить их без лечения основной болезни невозможно; стрессы – в таком состояние ухудшается периферийное кровообращение, то есть, волосяные луковицы получают недостаточно кислорода и питания. Увы, ни крем, ни масла в таком состоянии не помогут.

Если повреждены только волосяные стержни, восстановить их вполне возможно, если погибли волосяные фолликулы, то процесс необратим. В таком случае вопрос, что делать, если нет ресниц, решается более радикальным путем.

Советы, которые помогут Вам самостоятельно вырастить густые и длинные ресницы:

Домашние средства

Большинство методов по уходу направлены на укрепление ресниц и бровей и удлинение фазы покоя, когда волосок не растет, но сохраняется. За счет этого можно увеличить сиюминутное количество активных фолликулов.

Улучшить состояние ресниц можно, прибегнув к привычным и общеизвестным народным средствам. Существенного увеличения числа волосков они не обещают, но стоит отметить, что принципиально изменить это число можно не более чем на 15%.

Репейное масло – о его благодетельном эффекте не знает только ленивый. Действие масла сказывается быстро: уже через неделю ресницы вернут природный блеск и шелковистость. Масло обволакивает волосок, упорядочивая укладку чешуйчатых клеток – верхнего слоя волосяного стержня, и тем самым сохраняет влагу внутри, возвращая природную эластичность. При длительном употреблении репейное масло стимулирует пробуждение фолликул, поскольку богато витаминами.

Ускорить восстановление, если ресницы долго растут, можно так: отыскать и тщательно вымыть щеточку от старой туши, а затем наносить с ее помощью масло. Процедуру повторяют каждый день на ночь в течение месяца. Через 15–20 минут остатки средства удаляют ватным диском. Оставлять на ночь не следует, так как кожа век слишком нежна и отекает. При необходимости можно наносить масло и ватным диском, но щеточка обеспечивает более равномерное распределение.

Касторовое масло – не менее известный вариант, чтобы получить густые ресницы. Масло богато витаминами A и B, надежно защищает волосок. Наносится таким же образом: с помощью щеточки от туши или ватного тампона. Маска удерживается не более 15–20 минут и остатки тщательно удаляются: касторовое масло тяжелое, так что пренебрегать последним действием нельзя.

Можно мазать ресницы и брови оливковым маслом. Оно имеет более легкую структуру, так что наносить можно с помощью пальцев. Эту процедуру повторяют и днем, но остатки масла все равно лучше удалять.

Хорошее средство при постоянном действии травмирующих факторов, наподобие бассейна с хлорированной водой, морских купаний, туристического похода – обычный вазелин. Предпочтительнее смазывать им на ночь, расчесывать волоски щеточкой, а затем удалять излишки.

Быстро отрастают волоски, если комбинировать действие масла с растительными экстрактами или соками. Например, такой состав: смешивают 1 чайную ложку касторового масла, 1–2 ложки сока алоэ и 1 капсулу с витамином A. Состав помещают в тубу от таблеток, например, или другую емкость и встряхивают до тех пор, пока он не образует однородную смесь.

Такой «кондиционер» наносят на ресницы и брови на ночь после удаления макияжа. Через сколько недель удастся восстановить волоски, действие зависит от многих других факторов, кондиционер стимулирует работу волосяных фолликулов, так что результат будет заметен в любом случае.

Неплохой результат дает использование травяных компрессов. Основная их цель – восстановить водный баланс, причем действует компресс и на волоски, и на кожу. Для этого готовят отвар цветов ромашки или василька: 1 столовую ложку сырья заливают стаканом кипятка и настаивают в течение суток. В настое смачивают ватные диски и оставляют на веках 20 минут.

Массаж

Появление новых волосков, а, главное, поддержка уже имеющихся, напрямую зависит от питания волосяных фолликулов. А последнее обеспечивает достаточный ток крови. Массаж кожи век поможет укрепить свои ресницы и стимулировать появление новых.

Делать его дома нужно с использованием специального состава: сухая кожа куда более склона к травмированию и растягиванию. Для этого смешивают столовую ложку оливкового или репейного масла с половиной чайной ложки сока петрушки и сока алоэ. Смесь втирают по ресничному краю аккуратными плавными движениями. Короткие волоски от этого длиннее не станут, но крепче и гуще будут.

Нельзя тереть глаза, наоборот, массаж делают на полуопущенном веке, круговые движения совершают медленно и только по линии роста волос.

Косметические средства

В домашних условиях можно использовать и косметическое средство для укрепления ресниц. Многие компании выпускают ухаживающие гели, бальзамы и маски, и даже специальные укрепляющие туши.

По сути, к последней категории относится любая «уважающая» себя тушь. Определить это можно по составу, в его обязательно входят такие компоненты:

кератин – аналог кератинового верхнего слоя; меланин – пигмент, защищающий от действия ультрафиолета; ланолин – предупреждает потерю влаги; витамины – A, B, F, E.

Заметно улучшить состояние волосков помогают бальзамы и гели.

Антиоксидантный бальзам от «Дзинтарс» – бесцветный, без запаха, очень легко наносится и впитывается. Содержит в составе касторовое масло, сок алоэ, кератин и витамины. Бальзам можно наносить на ночь. Бальзам для ресниц «Мирра Люкс» – включает виноградное, касторовое масло, масло иланг-иланга, жасмина и жожоба. Кроме того, что состав стимулирует рост волос, он обладает заметным противоотечным действием и благотворно влияет на кожу век.

Гель от «Talika» входит в состав многих косметических линий компании. Обладает восстанавливающим и стимулирующим эффектом. Очень легкая структура позволяет наносить средство днем под макияж. Как быстро и отрастают ли новые волоски, зависит еще и от причины их выпадения. Если речь идет о механической травме, то за месяц, если стресс или болезни, ждать придется дольше. Гель для моделирования от «Арт-Визаж» рассчитан для ухода и за бровями, и за ресницами. Очень полезен при сухости и ломкости. За счет восстановления водного баланса он удлиняет фазу покоя, то есть, волоски дольше сохраняются и не ломаются.

Как быстро отрастить ресницы в домашних условиях определяется многими факторами: и общим состоянием, и причиной выпадения, и тщательностью ухода. В среднем за месяц удается достигнуть хорошего результата, но в некоторых тяжелых случаях – болезнь, восстановление занимает больше времени.

Смотрите также: Как отрастить шикарные ресницы за две недели (видео)

Читайте также:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss