8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Стрелки на глазах с нависшим веком

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрелки на глазах с нависшим веком

Стрелки для нависшего века - #TANYAMAKEUP - Makeup Tutorial

11 грамотных лайфхаков для девушек с нависшим веком.

Нависшее веко — это не только признак того, что близится старость. Или что вчера вечером вы переборщили с выпитой на ночь жидкостью в виде чая, воды или чего-нибудь покрепче. У многих девушек такое явление связано с физиологическими особенностями строения лица.



Всё бы ничего, но именно эта особенность частенько не дает возможности сделать хороший макияж. Стрелки и тени смазываются в единое и расплывчатое пятно, да еще и отпечатываются на веке. «Ежевика» знает, как сделать грамотный макияж глаз с нависшим веком и выглядеть безупречно!


Особенности макияжа нависших век

Макияж для нависшего века

1. Складку века можно нарисовать немного выше, чем она есть на самом деле. Сделайте это при помощи растушеванных теней. Это создаст иллюзию глубины.

2. Стрелки — ваш друг. Но не переборщите с толщиной. Массивные линии только усугубят проблему.

3. Хорошо затемняйте линию роста ресниц!

4. Попробуйте нарисовать вот такие стрелки. Это еще одна оптическая иллюзия для открытого взгляда.

5. Избегайте мерцающих и блестящих теней, которые потом просто забьются в складку вашего века. Кроме того, подобная косметика выдвигает глаза, делая их выпуклыми, а веко становится нависшим.

6. Выбирайте косметику с матовой и бархатной текстурой. Наносите тени выше складки, чтобы глаза казались больше, а взгляд выразительнее.

7. Поэкспериментируйте и научитесь делать вот такие стрелки. Контраст подводки и матовых теней делает разрез больше и немного «приподнимает» глаза.

8. Выбирайте исключительно водостойкие лайнеры, чтобы не лицезреть пятна на верхнем веке. Особенно в жаркую погоду.

9. Позаботьтесь заранее о качественной базе под тени. В другом случае, ваша кропотливая работа над макияжем пойдет насмарку.

10. Накладные ресницы помогут сделать настоящий лифтинг! Наклейте пучки по всему росту — это увеличит глаза. Не прикрепляйте много пучков на внешний угол: взгляд становится опущенным.

11. Берите пример со звезд, у которых та же ситуация. Блейк Лайвли, Наталья Водянова, Пэрис Хилтон и Дженнифер Лоуренс. Изучайте их фото и экспериментируйте с макияжем.

Проблема решена без лишних хлопот при помощи 11 ловких трюков и полезных советов! Многие знаменитости с аналогичной особенностью выглядят сногсшибательно, не считая нависшее веко недостатком.

Сделайте пару движений карандашом или аппликатором и вы тоже сможете гордиться своеобразной изюминкой своей внешности. И не забывайте следить за кожей лица: это поможет сохранить кожу эластичной и упругой. Делитесь хитростями с подругами, которые хотели бы выглядеть идеально в любой ситуации.

Разбор полетов или Как делать макияж для нависшего века

Нависшие веки #8212; это проблема, с которой часто сталкиваются женщины после 40 лет. Мышцы, бывшие до этого в нормальном тонусе, слабеют в результате естественного старения кожи или сильных гормональных всплесков, начинающихся с момента начала менопаузы. Чтобы вернуть веки в прежнее состояние потребуется лечь по скальпель пластического хирурга, что доступно далеко не каждой женщине. Поэтому возникает необходимость обратиться к другим, более простым способам скрыть неприятные дефекты от внимания окружающих. Визажисты разработали специальную методику нанесения макияжа для нависшего века, которую можно с успехом использовать не только зрелым женщинам, но и молодым девушкам, чье анатомическое строение век было таким изначально.

Что представляет собой нависшее веко? Это складки кожи, спускающиеся на верхних веках таким образом, что лицо принимает печальное и усталое выражение даже тогда, когда женщина вовсе не испытывает ни одно из этих чувств. Поэтому при нанесении макияжа важно избегать некоторых серьезных ошибок, в результате которых «нависшая» проблема не только не будет скрыта, но еще и станет приковывать к себе дополнительное внимание.

Нельзя использовать тени, которые дадут лакированный блеск поверхности век. Они не только не скроют проблему, но еще и станут «кричать» о ее существовании: масляный блеск визуально увеличит веки и сделает их слегка припухлыми. В результате выражение вашего лица из печального превратится в суровое, и даже самая добродушная улыбка на таком лице будет смотреться, как хищный оскал. При прорисовке стрелок на веках нельзя уводить с помощью них внешний угол глаза вниз. Это придаст и без того грустному выражению лица еще более трагический окрас. Брови нельзя делать круглыми или прямыми. Прямая бровь зрительно еще больше увеличит нависание века над глазом, круглые брови в таком случае придадут лицу испуганное выражение. Нельзя наносить тени на веко, если глаз открыт, потому что складки кожи не смогут прокраситься равномерно.

Таким образом, очевидно, что макияж для нависшего века – это целое искусство, которому стоит обучиться, чтобы уметь корректировать проблемы возрастных изменений или изначальных анатомических особенностей строения лица.

Маскировать нависшее веко можно несколькими способами: с помощью теней, карандаша и посредством использования туши. Причем, все эти способы можно использовать как по отдельности, так и вместе. Работа с карандашом и тенями требует особой тонкости, так как важно знать от какой именно части века начинать вести стрелку. Основная задача при нанесении макияжа – визуально сделать глаза больше.

Применение карандаша

Прежде всего, нужно знать, что для макияжа глаз с нависшим веком следует выбирать только темные цвета. Подойдет для этой цели черный, темно-коричневый, темно-синий карандаш. Стрелку начинаем рисовать примерно от середины века и постепенно расширяем ее, приподнимая внешний уголок глаза. Не делайте стрелку слишком тонкой – тогда возникнет зрительное ощущение, будто на веке несколько складок. Именно поэтому для нанесения стрелки в таком случае больше подходит карандаш, а не подводка. Стрелка на нижнем веке может начинаться от внутреннего уголка глаза, но к внешнему уголку она также должна чуть приподниматься вверх.

Не забудьте перед применением карандаша как следует наточить его, чтобы прорисовать все стрелки для нависшего века ровно.

Применение теней

Подобно цвету карандаша, цвет теней также должен быть темным и оставлять поверхность века матовой, а не блестящей, потому что блеск привлечет дополнительное внимание к той части лица, проблему которой вы так хотели бы скрыть. Впрочем, на участке внутреннего угла глаза можно использовать светлые тени, как и под внешним углом бровей. Но уже ближе к середине палитра цвета должна стать более темной, а к внешнему уголку глаза и вовсе черной. Нависшее веко удачно замаскируется под темными цветами теней, но кроме нанесения их еще необходимо растушевать. Линия темных теней не должна быть слишком широкой, так как ближе к брови следует нанести светлые оттенки – это визуально приподнимет бровь и сделает глаза больше.

Применение туши для ресниц

Эффект не будет очевидным, если тушь использовать без нанесения теней или без стрелок, значит самым лучшим вариантом станет применение туши для ресниц совместно с тенями. Ресницы желательно делать не прямыми, а слегка загнутыми вверх – это увеличит глаза и скроет нависшее веко. Поэтому при покупке туши обратите внимание на то, чтобы щеточка для окрашивания могла обеспечить подкручивающий эффект. Ресницам нижнего века не обязательно быть подкрашенными – сделайте основной акцент на верхних ресницах.

Методика, разработанная визажистами, избавит многих женщин от необходимости пластической операции и поможет визуально скрыть проблемы. Главное – правильно подобрать цвет макияжа и нанести определенные оттенки именно на те зоны верхнего века, которые нуждаются в коррекции.

Копирование этой статьи ЗАПРЕЩЕНО! Все материалы защищены законом об авторском праве – статья 146 УК РФ.

Нависшее веко –это не изъян, а уникальная особенность внешности, и утверждать, что нарисовать стрелки для нависшего века нелегко, не совсем верно.

Верное направление

Два правила макияжа помогут визуально приоткрыть глаз с нависшим веком и добавить ему выразительности:

Корректируйте форму бровей. Они должны быть длинные, ровные и слегка приподнятые. Наносите косметику, прикрывая глаз, чтобы тени и подводка ровно легли на веко.

Лук и тетива

Для создания стрелки для нависшего века понадобятся:

Разноцветные тени и база под них Карандаши для бровей и глаз Набор кистей Подводка Тушь

А стрелки летят

Рисунок классического макияжа на нависшем веке начинают со специальной базы под тени, помогающей теням ровно ложиться и не скатываться. Базу наносят на веко от края ресниц до брови кистью или пальцем. Нависающую часть века красят матовыми тенями холодных оттенков. Тени растушевывают от края ресниц внешнего угла глаза и далее рисуют по складке между подвижным и неподвижным веком. Так создают глубину и открытость взгляда. Затем, слегка оттеняя край ресниц нижнего века, зрительно увеличивают глаз. Для этого подходят те же тени и кисть, что используются для подвижного века. Наконец матовыми или светлыми тенями с небольшим отблеском закрашивают пространство под бровью и внутренний край подвижного века. Подходящие стрелки для нависшего века можно нарисовать темно-синим, черным или темно-коричневым карандашом. Стрелку начинают на середине века, затем рисуют расширенную линию и к концу наружного угла глаза ее приподнимают, зрительно поднимая веко. Можно продолжить линией нижнее веко, вести стрелку по окантовке верхнего века до середины глаза и прорисовать еще одну линию по складке верхнего века. Полученный угол закрашивают гелевой подводкой, затем наносят тени на верхнее веко. Ломаные стрелки на нависшем веке придают пикантность взгляду и подходят любой моднице. Необходимо подвести край ресниц и прорисовать зигзаг на внешнем уголке стрелки, заштриховывать нарисованную фигуру черным карандашом или подводкой для глаз, а на веко нанести светлые тени. Smoky eyes или Дымчатый взгляд: кожу лица выравнивают тональным кремом, на веки наносят прозрачную пудру, чтобы тени лучше «легли»и держались. На верхнем веке по краю ресниц рисуют и растушевывают черную подложку. На подвижное веко пушистой кисточкой наносят тени темных тонов или подходящего под цвет глаз оттенка, а ближе к бровям добавляют светлые тени. При этом капелька перламутровых теней, наложенных под бровь и у внутреннего угла глаза, придает сияние взгляду. Затем пушистой кисточкой сглаживают резкие разноцветные границы, созданные оттенками теней. На ресницы наносят несколько слоев удлиняющей туши для придания взгляду выразительности, а скорректированные брови подводят карандашом на тон светлее оттенка макияжа глаз.

Цель поражена

Макияж, рисующий стрелки для нависшего века, полностью преобразит Ваш взгляд, придав ему неповторимую выразительность. Пускайте стрелки и будьте всегда неотразимы!

Источники: http://ezhewika.com/makiyazh-dlya-navisshego-veka/, http://www.kpodruge.ru/krasota/sekrety-makiyazha/makiyazh-skryvayushhij-navisshee-veko.html, http://myladies.ru/kak-risovat-strelki-dlya-navisshego-veka

Комментариев пока нет!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss