8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Легкие локоны на средние волосы фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Легкие локоны на средние волосы фото

КУДРИ УТЮЖКОМ / КУДРИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ

Как сделать красивые локоны дома?

Каждая вторая обладательница идеально ровных волос хотя бы раз в жизни пыталась превратить их в упругие кудри. И если с длинной косой сделать это не так уж и просто, то со средней длиной дело обстоит совершенно иначе. Имея в своем распоряжении бигуди, щипцы или же плойку, можно буквально за пару минут создать красивые локоны на средние волосы.



Кудряшки в виде спиралек

Для создания таких локонов вам понадобятся специальные бигуди в виде спирали и, конечно же, инструкция мастеров нашего сайта:

Расчесываем волосы расческой, смачиваем их водой из пульверизатора и наносим крем или спрей для укладки. Делим всю шевелюру на тонкие пряди (1 см) и пропускаем каждую из них сквозь спираль. Для этого в наборе есть особый крючок. Волосы крутим прямо от корневой зоны. По окончанию процесса можно подсушить голову феном. Ждем, пока пряди полностью остынут, и снимаем бигуди. Сбрызгиваем прическу лаком.

Эффект профессиональной химической завивки

Если у вас дома есть обычные коклюшки, известные еще со времен наших бабушек и мам, считайте себя самой модной и красивой. Для создания локонов для средних волос лучше всего использовать коклюшки из дерева – на натуральных материалах волосы сохнут намного быстрее.


УКЛАДКА ДЛЯ КАРЕ

Моем голову с шампунем и даем ей немного подсохнуть. Наносим на пряди средство для стайлинга и расчесываем их расческой. Начинаем крутить пряди с затылка. Особое внимание обращаем на кончики прядей. В противном случае готовая прическа будет выглядеть неаккуратно. Ждем пару часов, пока волосы высохнут окончательно, и осторожно снимаем коклюшки.

На локоны для средней длины уходит минимум сил, времени и средств, зато результат превзойдет все ваши ожидания.


ПРИЧЕСКА. Крупные локоны. / Fryzury . duże loki. LOZNITSA

VashVolos.com

Красивые локоны в домашних условиях

О струящихся локонах мечтала каждая девушка, которую природа наградила прямыми волосами. На сегодняшний день существует немало способов воплотить в жизнь вашу мечту. Итак, как сделать локоны в домашних условиях?

Локоны с помощью спортивной резинки

Этот способ можно смело назвать самым простым, безболезненным и удобным. К тому же, резинка приносит волосам минимум вреда, чего не скажешь о плойках или бигуди.

Моем голову, сушим волосы феном, наносим мусс или же пенку. Надеваем на голову спортивную резинку или тесьму для греческих причесок. Берем переднюю прядь с одной стороны и перекручиваем ее вокруг резинки. Доходим до затылка и переходим к другой стороне. При послушных и поддающихся волосах достаточно поносить резинку всего лишь пару часов. Если же пряди жесткие и непослушные, оставьте приспособление на целую ночь. Утром снимаем резинку и расправляем локоны руками.

Еще один безопасный вариант:

Косички для волн

Это несложный и бесплатный способ получить легкие волны по всей длине волос.

Шаг 1. Моем голову с шампунем. Даем ей немного высохнуть.

Шаг 2. Заплетаем косички. От их количества зависит объем готовых волн.

Шаг 3. Через 12 часов расплетаем косы и укладываем волнистые волосы в прическу.

Вы любите и бережете свои волосы? Прочитайте эту статью: 3 невредных способа сделать локоны.

Завивка на бигуди

Бигуди – самое распространенное приспособление, которого можно создать большие локоны, тонкие спиральки, роскошные волны и мелкие кудри на прядях какой угодно длины. Современный рынок предлагает огромное количество разных моделей, но принцип их использования примерно одинаков:

Локоны из жгутиков

Чтобы сделать легкие романтичные локоны не обязательно пользоваться специальными средствами. Достаточно расчески и 10 невидимок. Кстати, про этот способ мы рассказывали в этой статье.

1. Моем голову с шампунем, промокаем полотенцем и наносим на них средство для укладки.

2. Делим волосы на тонкие пряди, каждую из которых скручиваем в колечко и фиксируем невидимкой на голове.

3. Сушим волосы феном или надеваем шапочку и ложимся спать.

4. Снимаем невидимки и укладываем локоны руками.

Смотрите также: 3 способа, которые точно не повредят ваши волосы

Как заставить локоны дольше держаться?

Многие девушки жалуются на то, что кудри распадаются буквально через час. Чтобы этого не случилось, возьмите на заметку несколько советов, благодаря которым локоны прослужат намного дольше:

Делайте завивку только на вымытые волосы – слой жира препятствует формированию локонов. Если же корни успели утратить свежий вид, воспользуйтесь сухим шампунем; Во время мытья не используйте кондиционеры и ополаскиватели — гладкие волосы плохо держат завиток; Особое внимание обратите на инструмент. Маленький диаметр бигуди или щипцов позволят добиться поистине роскошных кудрей. Да и держаться они будут гораздо дольше, чем крупные локоны; Не снимайте бигуди, если пряди еще влажные; Забудьте о расческе! Расправляйте локоны пальцами; Пенку и мусс наносят до завивки, а не после нее.

Локоны, кудри, завитки и волны всегда будут оставаться в тренде. Научитесь выполнять их самостоятельно и всегда оставайтесь самыми красивыми.

VashVolos.com

Как сделать локоны утюжком

Закручивать волосы на бигуди или плойку – это привычные, но далеко не единственные способы сделать локоны. Выпрямитель для волос не только отлично подойдет для этой работы, но и справится с более сложными прическами, которые не под силу традиционным средствам. Понять, как сделать локоны утюжком, совсем нетрудно – наши простые пошаговые советы с фото и видео раскроют все секреты. Немного терпения, практики – и за 10-15 минут вы сможете создать модную прическу для любого случая.

Как самой сделать красивые локоны утюжком? (пошаговое фото)

Для создания кудрей кроме утюжка вам понадобятся:

термозащитное средство (любое, подходящее вашему типу волос); расческа-щетка для предварительного расчесывания; расческа с тонкими зубьями для разделения прядок и пробора; заколка-краб или резинка; невидимки; пищевая фольга (для «пляжной» завивки); лак или спрей для фиксации прически.

Чтобы выполнить завивку эффективно, придерживайтесь следующих правил:

Перед завивкой необходимо волосы вымыть, высушить, хорошо расчесать. Термозащиту надо наносить не менее чем за 10-15 минут до укладки, чтобы средство успело впитаться. Большое значение имеет температура рабочего режима утюжка. Тонкие, сухие, поврежденные волосы не рекомендуется закручивать в режиме выше 150 градусов. Не задерживайте выпрямитель дольше 20 секунд на одной пряди, иначе результат будет плачевным.

Крупные локоны от корней волос

Крупные завитки слабо держат форму (особенно на длинных и толстых волосах), поэтому для такой прически нужна хорошая фиксация. Желательно нанести моделирующее средство (гель, пенку или мусс) за 1-2 часа перед процедурой (только не слишком большое количество).

Сделать крупные локоны от корней можно двумя техниками.

Первый способ:

Отделить прядь нужной ширины (чем шире, тем крупнее локон). Закрутить вокруг пальца на всю длину до корней. Вытащить палец, придать прядке форму кольца. Зафиксировать кончики пряди пальцами. Зажать прядь выпрямителем на несколько секунд. Аккуратно распустить получившийся завиток. Зафиксировать лаком. Накрутить таким способом все пряди. Осторожно разделить локоны, пропуская их между пальцами (расческу не использовать). Для лучшего объема слегка взбить шевелюру руками.

Второй способ:

Этот метод более простой и быстрый. Нужно выделить прядь, зажать выпрямителем у корней, намотать 1 оборот (либо зажать прядь и провернуть прибор на 180 градусов от себя) и медленно протянуть утюжок до кончиков. Отпустив готовый локон, придайте ему спиралевидную форму и зафиксируйте лаком.

После процедуры завивки используйте масло для волос для дополнительного питания и блеска: разотрите небольшое количество на ладонях и посжимать завитки, не ломая их форму. В заключение опустите голову вниз, слегка взбейте шевелюру, побрызгав фиксирующим средством.

Голливудские кудри от лица

В этой прическе локоны начинаются не от корней, а чуть ниже. Чтобы придать объем, необходимо перед накручиванием сделать начес затылочной части или приподнять волосы в прикорневой зоне с помощью круглой щетки-брашинга и фена.

Техника выполняется в 2 этапа.

Соберите верхнюю часть волос (со лба и до макушки) и закрепите на затылке. Свободными должны остаться только нижние и задние пряди.

Выберите прядку, зажмите утюжком, чуть отступив от корней (на 2-3 пальца). Не разжимая, поверните прибор от себя. Медленно плавным движением протяните утюжок до кончиков. Получится легкий локон. Все пряди надо накручивать в одном направлении (от лица – более популярный вариант, но наоборот тоже неплохо).

Закрутив нижние и задние пряди, распустите заколотые волосы, сделайте пробор (посередине или сбоку).

Начинайте накручивать по той же технике, двигаясь от затылка к лицу. Пряди могут быть разными по размеру. Постарайтесь тянуть утюжок равномерно и не слишком сильно, чтобы не сжечь волосы. Последними накручиваются лобные пряди. Не расчесывая, зафиксируйте прическу лаком. Затем разделите пальцами.

Обратите внимание: среди голливудских звезд популярны локоны с пробором строго посередине либо сильно скошенным на одну сторону.

Легкие локоны при помощи фольги

Эта технология подходит, если нужно создать легкие, упругие и структурные локоны. Кроме вышеперечисленных средств понадобится фольга (подойдет обычная для пищевых продуктов). Волосы перед процедурой должны быть чистые и сухие.

Возьмите прядь с палец толщиной. Отступите от корней на 3-4 см и начинайте наматывать перпендикулярно голове прядку на 3 соединенных пальца от основания к кончикам. Закрутив до конца, аккуратно снимите прядь с пальцев, придерживая кончики. У вас должно получиться ровное колечко из волос.

Положите прядь на лист фольги. Сложите лист пополам, придерживая колечко волос. Тщательно загните края со всех сторон, следя за тем, чтобы прядь сохраняла свое положение. У вас должна получиться «лепешка» из фольги с колечком из волос внутри.

Зажимайте утюжком фольгу с разных сторон, пока она не станет горячей (10-15 секунд). Повторите технику на все локоны. Не снимайте фольгу до ее полного остывания. Аккуратно разверните прядку. Если нужен долговременный эффект завивки, фиксируйте лаком отдельно каждую прядь.

Как завить волосы, скрутив их в жгут

Этот вариант завивки также называется «пляжным». Локон не имеет четкой формы и похож на волну, создается впечатление легкой небрежности в образе.

Волосы высушить до полувлажного состояния. Нанести на всю длину защитное средство. Если воспользоваться небольшим количеством пенки для укладки, это создаст эффект влажных волос. Разделить волосы на две половины. Каждую половину поделить еще на 2 или 4 части (чем болей густой волос, тем больше прядей). Закрутить каждую прядку от себя (пряди должны быть закручены в одну сторону).

Соединить обе закрученные прядки в жгут и еще раз прокрутить в ту же сторону. Медленно проглаживать прядь выпрямителем сверху вниз. Жгут должен быть слегка натянут. Не завивайте кончики (последние 1-2 см). Во-первых, это немодно, а во-вторых, так вы убережете их от сечения и ломкости.

Аккуратными движениями разделить прядь сверху вниз. Старайтесь сохранить структуру локона и направление завивки. Не используйте расческу, чтобы сохранить форму прически. Зафиксировать локоны специальным средством и приступить к завивке второй половины волос. Не рекомендуется брать лак экстра и сильной фиксации, т.к. это утяжелит прическу.

Чтобы придать волосам естественную небрежность, встряхните слегка головой 1-2 раза.

Как правильно накрутить длинные волосы?

Длинные волосы требуют особого подхода. Чтобы завиток сохранял форму максимальное время, накручивайте правильно:

завивайте и снимайте пряди, держа прибор вертикально; готовый завиток не распускайте сразу – придайте ему форму кольца и зафиксируйте невидимкой до конца процедуры; всегда начинайте завивать с затылка, двигаясь к лицу; не экономьте на термозащитном средстве – лечить сухие и поврежденные горячими процедурами волосы будет дороже.

Средние

Длина миди хорошо держит кудри разных размеров и форм – крупные локоны-волны, мелкие завитки, вертикальную завивку, прикорневой объем. Хорошо смотрится комбинация начеса на затылке с легкими небрежными кудрями. Обладательницам средней длины волос идеально подходит прямая длинная челка в сочетании с волнистыми прядями.

Короткие

Короткие пряди требуют меньше усилий, чем длинные локоны, но чтобы правильно их накрутить, следует придерживаться следующих рекомендаций:

делая завивку, держите выпрямитель параллельно голове; на коротких волосах особенно привлекательно смотрятся мелкие завитки – для этого захватывайте прядь для завивки потоньше; не стоит придавать кончикам спиралевидную форму – это может их пережечь, да и смотрится старомодно в отличие от длинных волос.

Видео: Как сделать легкие локоны в домашних условиях

Посмотрев данное видео, вы сможете легко и быстро сделать стильные локоны, даже если никогда раньше пользовались выпрямителем. Хотя здесь показана процедура для длинных волос, она также отлично подойдет для обладательниц коротких и средней длины причесок.

sovets.net

Как сделать красивые кудри на средние волосы своими руками

Женщины с прямыми волосами хотят себя побаловать каскадом вьющихся волос, но не у всех хватает денег посещать салоны красоты. Красивые кудри на средние волосы сможет сделать самостоятельно каждая девушка. Аккуратно уложенные локоны подойдут для повседневной жизни, официальной деловой встречи, торжественного вечера. Существуют различные способы завивки кудрей на средние волосы, но от химической завивки стоит воздержаться.

Как сделать красивые кудри в домашних условиях?

Красивые кудри на средние волосы в домашних условиях делаются с помощью папильоток. Папильотки – это длинные поролоновые бигуди, а внутри них находится проволока. Для того чтобы сделать хорошую завивку, нужно вымыть голову, затем подсушить волосы. Возьмите прядь, оберните ее вокруг папильотки, а за ней вторую, третью и так далее. Равномерно распределяйте количество волос в пряди, чтоб вам хватило папильоток.

Мягкие бигуди получится не снимать даже ночью, с ними очень удобно спать, вы не почувствуете неудобства. Утром, когда вы снимете папильотки, у вас получится изящная завивка без всякой химии. Расчесывать кудри не следует, с помощью пальцев аккуратно уложите их в прическу, затем зафиксируйте ее лаком.

Несколько способов завивки кудрей в домашних условиях:

На равноразделённые влажные пряди нанести пенку, слегка помять волосы своими руками, досушить их феном. Естественные легкие завитки готовы. Сделать кудри для средних волос получится еще так: пряди скрутить в пучок и сушить их феном. В результате – упругие завитки. Заплести примерно шесть равномерных косичек из влажных волос, оставить до утра. В результате получатся естественные волнистые локоны.

Легкие кудри утюжком

Кудри на средние волосы также делают с помощью утюжка, который называется выпрямителем или стайлером. Для этого понадобится зажать прядь, взятую от корней, у основания, а затем обернуть ее вокруг нижней части утюжка, прокручивая его по направлению к концу пряди.

Способ эффективен для волос, достигающих уровня плеч, а стайлер необходимо держать подальше от лица, чтобы не обжечься. Женщины говорят, что кудри с помощью утюжка выходят крупные, а завиток становится легкий, воздушный, романтичный.

Плойкой

Плойки бывают различных диаметров. В зависимости от того, какие кудри вам нужны, выбираем нужный размер плойки. Делаются кудри этим способом быстро, что превращает утреннюю укладку перед работой в приятную процедуру. Для получения мелких кудряшек нужно воспользоваться тонкой плойкой, для крупных – выбрать плойку большего диаметра. Такой прибор для завивки подходит для волос любой длины, но для того, чтобы локоны получились красивыми, а сама завивка держалась хорошо в течение дня, нужно подобрать подходящий прибор.

Начать работу над прической стоит с использования специального защитного спрея, затем нанести фиксирующее средство – мусс или гель, а начинать завивку профессиональные мастера советуют с затылка. Волосы накручиваются плойкой так, чтобы не было заломов, вращения должны быть направлены к корням. Прогревать каждую накрученную прядь следует не более 2 минут, к тому же, стоит помнить: расчесывать локоны нельзя, следует аккуратно разделить их пальцами. Прическа готова тогда, когда ее зафиксировали лаком.

Крупные локоны на бигуди

Бигуди используются издавна, ими пользовались наши мамы и бабушки. Они очень просты в применении и доступны каждой девушке. Существуют разные виды бигудей: термобигуди, коклюшки, липучки, бумеранги. Термобигуди популярны за счет скорости выполнения укладки, но приводят к потере здоровых волос. Поэтому необходимо выбирать те модели, которые сделаны из жаростойкой пластмассы.

Отдавать предпочтение стоит моделям с липучками, пластмассовым или гибким – они не портят структуру волос. Если у вас небольшая длина, то оптимальным вариантом станут те большие бигуди, которые крепятся липучками, ведь они придают волосам объем. Ночью бигуди оставлять не стоит, они мешают спать, а кроме того, от напряжения может заболеть голова. Накрученные волосы не стоит сушить феном, от этого они становятся тусклыми и неживыми.

Технология накручивания такова:

Голову необходимо вымыть и подождать пока волосы немного подсохнут. Нанести пенку, накрутить пряди, используя бигуди, каждую из них закрепить резинкой. Когда волосы подсохнут, снять бигуди и уложить волосы так, как вам нравится. Лаком прическу не фиксировать.

Мелкие кудри на тряпочки

В методе завивки с помощью тряпочек нет ничего трудного, ее можно делать вечером, оставляя волосы накрученными на ночь, а также днем. Нужно заранее подготовить тряпочки из хлопкового материала: ткань порезать небольшими кусочками, достигающими двадцати сантиметров в длину, пяти в ширину. Перед завивкой волосы обязательно расчесать круглым брашингом, ровно поделить. Взять кончик одной пряди, завернуть в тряпочку, пока не получится тугой узел.

Такая завивка не ограничивает возможности, ведь она зависит от расположения тряпочек и от того, сколько взято прядок: чем тоньше прядка, тем мельче будут локоны. Данная завивка не вредит волосам, они после нее становятся пышными, смотрятся естественными.

Как сделать объемные кудри на свадьбу – пошаговая инструкция

Чтобы получилась свадебная или вечерняя прическа, а также укладка к выпускному вечеру, сильно трудиться не понадобится. Для создания оригинальной модной прически следует подготовить такие материалы:

Увлажняющая сыворотка Маленькие заколочки Фиксирующий лак Крупные бигуди

Пошаговая инструкция свадебной прически:

Нанести сыворотку, распределив ее по волосам. Разделить их на ровные пряди, накрутить, используя бигуди. Когда волосы высохли, бигуди аккуратно снять, зафиксировать укладку лаком. Аккуратно сделать начес, закрепить его за ухом.

Видеоурок вечерней прически с кудрями на бок

В видеоуроке рассказывается о том, как сделать вечернюю прическу с кудрями на бок.

Для прически понадобится минимум материалов, а сами волосы необходимо предварительно завить. В уроке на видео девушка очень подробно и доступно показывает, как сделать прическу самостоятельно. Делается она не более десяти минут.

Фотоподборка – прически кудри с челкой и без

Такое огромное разнообразие способов укладки дает нам повод экспериментировать с прическами и создавать каждый день новые неповторимые образы, которые запомнятся окружающим

sovets.net

Статьи по теме

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss