8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как накрутить бигуди липучки на длинные и короткие волосы (локоны)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как накрутить бигуди липучки на длинные и короткие волосы (локоны)

Повседневная объемная укладка тонких волос ❤️КАК создать ОБЪЕМ у корней волос?

Если женщину неожиданно пригласили на важное мероприятие, а в парикмахерскую нет времени бежать, что делать в таком случае? Для этого дома лучше иметь комплект бигуди-липучки.



Волосы на бигудях-липучках держатся хорошо поэтому завьются они быстро

Накрутить волосы на бигуди-липучки — это один из способов сделать свою прическу легкой, стильной и современной. Косметическое средство для закрепления укладки, набор липучек, несколько минут терпения помогут любой женщине преобразиться. Можно быстро накрутить локоны, сбрызнуть их лаком, добавить немного блеска и внешний вид станет неотразимым.


Как накрутить волосы на бигуди липучки. Прически. Выпуск 11.

Вьющаяся прическа очень привлекательна

Немного истории о бигудях-липучках

Законодателями моды всегда считались греки. Женщины, в поисках обаяния и привлечения мужского внимания, заметили, что волосам можно придать любую форму, сделать их более пышными, вьющимися и роскошными. Были изобретены продолговатые цилиндрической формы палочки.


Укладка без фена на бигуди липучки

Их изготавливали из дерева, глины и других материалов. Волосы накручивали на эти необычные изделия и держали несколько часов. Но локоны сохранялись недолго, выпрямляясь через некоторое время.

Понятие «бигуди» произошло от особого головного убора, который носили женщины и назывался он «бигуден». Особо к нему были неравнодушны француженки. Немного позже, с развитием цивилизации, подобное устройство было заменено париком.

Как использовать бигуди с пользой для волос

Бигуди-липучки появились в индустрии красоты гораздо позже своих собратьев. Собой они представляют полый цилиндр, по окружности которого располагаются мягкие полиэтиленовые крючки, удерживающие пряди.

Липучки выпускаются самого разного диаметра и цвета

Служат они разным целям при укладке. Если девушка любит кудряшки, то применяют небольшого диаметра, а для мягких волн подойдут бигуди среднего размера, чтобы придать объемность и пышность приобретают более крупные.

Преимущества липучек:

легкий материал; не наносят урона корням волос при накручивании; множество маленьких крючочков хорошо удерживают волосы; особо подходят тонким волосам.

Принцип получения локонов при длинных или коротких волосах довольно прост.

Советы и рекомендации по укладке: диаметр имеет значение

Придерживаясь рекомендаций можно достичь наибольшего эффекта:

Иметь в арсенале косметические продукты, подходящие собственным волосам – мусс, пенка для укладки, лак, воск. Перед накручиванием волосы надо помыть, слегка просушить, оставив влажными. Выбрать будущую укладку и направление волос при расчесывании. Перед процедурой, каждый пучок волос держать перпендикулярно по отношению к голове, слегка при этом вытягивая. Распределить будущие локоны на участки – макушку, челку, затылочную и височную части. Завивайте волосы правильно

Не волнуйтесь, когда с первых попыток не удалось равномерно завить локоны на бигуди-липучки. Сноровка нужна во всем. Снимать липучки с головы надо начинать с затылка, макушки и заканчивать челкой. В первую очередь, быть терпеливой и осторожной.

Не рекомендуется сразу после снятия расчесывать пряди. Надо дать им возможность отдохнуть несколько минут, а потом разделить гребнем с редкими зубьями. Локоны в прическе удержать лаком.

Бигуди липучки популярны у женщин, имеющих короткие волосы. Но часто их использовать не рекомендуется, чтобы не испортить структуру прядей.

Специфика накручивания длинных локонов

Длинные волосы тоже надо завивать, если они тонкие и держат обычную прическу

Длинные волосы всегда привлекательно и женственно выглядят. Проблема возникает, когда они прямые, тонкие и смотрятся «прилизанными». Кому-то помогает начес, приподнимающий объем, а кому-то пригодятся бигуди-липучки на длинные волосы. Но здесь есть свои секреты. Длинные волосы запутываются в них при снятии и структура волос портится.

Рекомендации, как пользоваться бигудями для шикарного объема

Перед процессом на чистые и влажные волосы накрутить на бигуди крупного диаметра. Каждую прядь натягивать высоко и сжимать у основания волос. Взятая прядь не должна быть шире, чем длина липучек. Положить бигуди на корневую часть волос против их роста, вжимать их к голове и накручивать прядь.

Можно зафиксировать обычной длинной невидимкой. Через час подсушить каждую липучку феном, подождать 5 минут и снять, сбрызнув лаком приподнятый локон у корня. Роскошный объем гарантирован.

Совет! Накрутить длинные пряди только у корней, а концы оставить свободными.

Красивая вьющаяся прическа никого не оставит равнодушными

Как правило, после применения липучек на длинные волосы концы их расщепляются. Бигуди-липучки на короткие волосы — это идеальный вариант придать волосам красоту и неповторимость. Средство для укладки наносить до накручивания на бигуди.

Порядок накручивания и снятия: как сделать все правильно

Начинать лучше с челки или с лобной части головы. Перед этим аккуратно прочесать влажные волосы, во избежание последующей путаницы. Если волосы редкие и тонкие, то брать прядь надо меньшую.

Локоны придадут объемность и будут казаться гуще

Прядь закручивать внутрь и начинать от кончиков. Липучка должна плотно прилегать к голове. Затем можно закрепить каждое бигуди. Если волосы быстро сохнут, чаще сбрызгивать их водой.

Секреты кудряшек на короткие волосы: бигуди-бумеранги

Естественная красота всегда более привлекательна. Касается это и прически, которую создают по любому поводу. Для этого лучше всего подойдут бигуди разного диаметра. Челка, волосы на височной части головы обычно короче, чем остальные пряди. При накручивании их на липучки, можно воспользоваться бумажными лентами , обернув будущий локон. Получить кудри на бигуди-липучки вполне доступно.

Волосы от 10 до 15 см длиной легко ложатся на средний диаметр бигуди. Это придаст пышность и объем будущей прическе.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Бигуди-липучки удобны в пользовании. Ими можно завивать кончики волос, по всей длине для укладки, короткие и длинные волосы. Противопоказаны они только завивающимся от природы волосам по той причине, что запутают кудряшки.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss