8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Причёски на густые волосы средней длины, стрижки на длинные и вьющиеся пряди

Опубликовано: 28.08.2018

видео Причёски на густые волосы средней длины, стрижки на длинные и вьющиеся пряди

ВЫСОКИЙ ПУЧОК

Очень густые волосы – предмет гордости для любой женщины. В то же время, создание причесок для представительниц слабого пола, обладающих роскошной шевелюрой, вызывает трудности. Это связано как с техническими моментами, так и с проблемой выбора конкретного варианта. Давайте узнаем, какие варианты подходят для женщин с шикарными локонами разного размера.



Чтобы густые волосы смотрелись эффектно, для них нужно подобрать правильную стрижку

Прически для женщин с короткими роскошными прядями

Короткие густые волосы можно подстричь не менее эффектно, чем длинные.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Кроме того, с ними намного легче обращаться. Какие же существуют короткие стрижки на густые волосы ? Популярные варианты для указанного размера волос следующие:


Стрижка на волнистые волосы в технике DEMETRIUS

На их описании ниже мы остановимся подробнее ниже.

Пикси

Для самых коротких прядей подойдет использование укладки под названием пикси . В сочетании с пикси используют косую челку короткого размера, но с не меньшим успехом подойдет длинная челка.


Стрижка волос средней длины How to cut women's hair mid-lenght layer. parikmaxer.tv

Главный акцент при использовании пикси делается на открытой шее. Кроме того, она подчеркивает глаза и скулы. Несмотря на то, что пикси имеет некоторое сходство с мужскими прическами, за что получила в просторечии наименование «под мальчика», она придает своеобразное очарование и женственность.

Пикси отличается простой укладкой, не требующей больших затрат времени. Подходит для деловых и уверенных в себе представительниц прекрасного пола.

Паж

Среди решений для роскошных коротких прядей своеобразием выделяется прическа паж . Наименование она получила из-за схожести с распространенной в массовой культуре формой укладки, которая приписывалась слугам знати.

Она отличается правильными формами, а длина прядей не превышает линии подбородка. При этом важно, чтобы прямая челка гармонировала с контурами, и не выступала за границы. Подвид данной укладки для более коротких прядей известен под названием гарсон.

Данное решение требует большего внимания и затрат времени на уход, чем большинство других вариантов для коротких локонов.

Укороченный боб для девочек и женщин

Один из лучших вариантов для прядей небольшой длины - укороченный боб. Этот способ укладки пользуется особенной популярностью у женщин. Форма практически полностью сходна со стандартным бобом, но только локоны имеют меньший размер.

Укороченный боб помогает сгладить контуры лица, и округлить его. В сочетании с ним используется косая челка различной длины. Шикарно смотрится на женщинах с роскошными локонами.

Оригинальные решения для женщин с длинными и средними роскошными локонами

Стрижки на густые длинные волосы и локоны средней длины требуют больших затрат сил и времени, чем укладки для коротковолосых представительниц слабого пола.

Среди них выделяют следующие прически:

Боб;

Каре;

Каскад;

Лоскутные стрижки

О каждой из них мы в деталях узнаем ниже.

Каскад на каждый день своими руками

Прически на длинные и густые волосы открывает каскад. Данный вид укладки помогает уменьшить визуальный объем тяжелых локонов большой длины. Из-за своего веса они смотрятся скучно и безжизненно, но каскад способен придать им легкость и очарование.

Особенно актуален данный вид стрижки для густых вьющихся волос.

Лоскутные стрижки на густые волнистые волосы

Данный вид стрижки создается при помощи филировочных ножниц. Мастер формирует своеобразные лоскуты из прядей, что и предопределило название. Главной задачи укладки также является уменьшения объема шевелюры, и придание ей элегантно формы.

Особенно эффектно лоскутные стрижки сочетаются с косой челкой.

Боб для жестких тяжелых волос

Стандартный боб имеет практически ту же форму, что и укороченный, только используют его для создания прически на густые волосы средней длины.

Иногда, для придания необычной формы используют асимметричные решения.

Модное каре

Наверное, никакие другие стрижки средней длины на густые волосы не имеют такой популярности, как каре. Особенно ярко смотрится закругленный вариант, подчеркивая очарование глаз.

Решения с челками

Практически все стрижки для женщин предполагают наличие челки. И в этом случае решения для шикарных прядей не исключение. Челка придает пикантности образу женщины, и концентрирует внимание на глазах.

Существуют два основных варианта формы:

косая;

прямая.

Прически с косами на выпускной вечер и свадьбу

Часто для того, чтобы обуздать слишком шикарные и длинные локоны используют косу. Нужно отметить,что это одновременно довольно удобное и визуально эффектное решение.

Существует огромное количество вариантов, которые можно использовать при формировании косы. Среди них выделяется:

французская коса; вывернутые косы; косы на бок. Для густых и длинных волос сегодня существует огромное множество вариантов плетения кос, из которых вы непременно найдете свой

Как видим, наличие шикарных прядей предполагает огромное количество интересных решений для дам по их эффектной и удобной укладке.

 

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss