8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мануальный (ручной) татуаж бровей: что это за техника (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мануальный (ручной) татуаж бровей: что это за техника (фото)

Делаем мануальный массаж ног. Ч-4. Стопы.

Мануальный татуаж бровей — метод нанесения на кожный покров объемного рисунка, который представляет собой имитацию настоящих волосков. В процессе манипуляций мастеру требуется ручка-манипула, содержащая в себе чистую иглу для одноразового использования. Волоски вводятся иглами в поверхностный слои кожи. Глубина посадки волоска меньше, чем в случае аппаратной техники. Татуаж, выполненный ручным способом, дарит вам объемные, четкие, естественные брови.


Мануальный терапевт свернул мне шею. Сместился позвонок

Те барышни, кто знакомство начинал с аппаратной техникой, задают вопросы, что это такое — мануальный татуаж и в чем его различие с аппаратным методом?

По сравнению с аппаратным татуажем, ручной татуаж гораздо эффективнее и приятнее визуально, так как вибрирующая игла в машинке мешает получению ровных линий. К тому же ручной способ способен подарить вам брови с эффектом 6D, который мастера применяют при заполнении участков с меньшим количеством волосков. Процедура придает бровям более естественный вид, с менее болезненными ощущениями и меньшим риском получения различных травм.


Убрать боль в спине, шее и голове? Мануальный терапевт Александр Афонин Кострома Ярославль Москва

К тому же заживают брови после ручного метода гораздо незаметнее, чем в случае контакта с машинкой.

Преимущества татуажа

Многие девушки останавливают свой выбор именно на ручном методе выполнения татуажа бровей. К тому же, в настоящее время вполне доступно сделать образ натуральным, без накладывания тонн косметики. Именно по этим причинам можно смело назвать следующие преимущества методики:

Широкий выбор игл-насадок в ручке-манипуле. Этот аспект говорит о том, что у мастера есть разнообразие инструментов для выполнения своей работы. И хотя основной инструмент один, насадок может быть до 20 единиц. Их различие состоит в длине и количестве игл в пучке. Мастер выбирает насадку, исходя из индивидуальных особенностей кожного покрова клиента, желаемого вида бровей и цели татуажа, которая тоже может быть разной (например, маскировка шрама или рубца).

Повреждения кожи сведены до минимума. Машинный способ татуажа предполагает более глубокое проникновение под кожу, чем ручка-манипула. Также примите к сведения, что число проколов у ручки в 50 раз меньше, что говорит о более бережном проникновении инструмента в кожный покров. Минимальные болевые ощущения. Этот аспект можно выделить благодаря особенностям применяемого инструмента, действие которого можно сравнить с выщипыванием волосков у брови. Однако, мастер обязан предложить местную анестезию, отказываться от которой или соглашаться — уже ваш выбор. Короткий период восстановления. По сравнению с аппаратным методам, мануальный татуаж заживает в разы интенсивнее благодаря минимальному травмированию кожи. К тому же не образуется та самая «неудобная» корочка. Многократное использование методики. Ручной татуаж не принесет вам не эстетичных шрамов и рубцов, которыми чревата аппаратная методика. Время его ношения несколько меньше — 1-2 года, однако постоянное обновление безопасно для кожи.

Тон бровей не меняется. Цвет способен лишь несколько потускнеть, и лишь в случае редкой коррекции.

Противопоказания

Кроме явных преимуществ существует и перечень противопоказаний. Ручной метод татуажа запрещен в случае, когда:

период беременности; менструация; наличие злокачественных и доброкачественных образований; инфекция; нарушения психического здоровья; сахарный диабет; острая стадия хронических заболеваний; эпилепсия; нарушения работы кровеносной системы.

Необходимо учитывать, что лучше остановить свой выбор на специалисте, который изначально обучался технике мануального метода татуажа, так как мастера, ранее специализирующегося на аппаратной методике, сложно переучить на использование ручки-манипулы.

Подготовка бровей к татуажу

Перед тем, как приступать к сеансу ручного татуажа, запрещено употребление алкогольных напитков. За неделю до процедуры не следует принимать лекарственные препараты, разжижающие кровь.

Приступая к процедуре татуажа, мастер определяется с формой бровей при помощи карандаша, исходя из пожеланий клиента. Также идет подбор желаемого пигмента и обезболивание.

Смотрите также:

Техника выполнения процедуры

Как ранее говорилось, для начала необходимо определиться с формой, толщиной и цветом бровей. Мастер выполняет аппликационное обезболивание. На этом этапе необходимо поставить мастера в курс насчет ваших аллергических реакций и проблем с кожным покровом. Это поможет выбрать приемлемый препарат для анестезии. Так называемый «черновик» рисуется на лице клиента и дорабатывается с учетом пожеланий обеих сторон.

После всех предварительных манипуляций мастер берется за манипулу и прорисовывает волоски не прямыми линиями, а объемными штрихами. Подобный метод предоставляет шанс подобрать свою иглу для каждой части брови, что делает рисунок более естественным. Игла гибкая, поэтому пружинит на коже, а перманент будет сделан спустя всего час.

Сколько держится эффект

Мануальная техника может «носиться» 1,5-2 года. Срок может быть меньше в случае:

повышенной жирности кожи; неправильного ухода за бровями; частого скрабирования кожи и злоупотреблений пилингом.

Внимание: Спустя месяц (период варьируется в зависимости от индивидуальных особенностей) требуется повторная коррекция.

Возрастные клиенты более долгий период могут наслаждаться техникой ручного татуажа, так как регенерация кожных покровов в связи с возрастом замедлена и ее обновление происходит гораздо дольше. Пигмент не способен выдерживать частых солнечных ванн, происходит его выгорание и даже полное исчезновение. Именно поэтому не стоит забывать о солнцезащитных очках в летний период и на отдыхе.

Смотрите также: как правильно корректировать форму бровей

Уход за бровями после татуажа

Процесс ухода за бровками и их поведение после процедуры можно разделить на несколько периодов.

1 день

После процедуры мануального татуажа лучше направиться домой и ожидать того, когда сойдет краснота. В тот же день возможно выделение некоторого количества лимфы. Ее можно убирать ватным диском, смоченным в «Хлоргексидине», иначе возможно образование нежелательной корочки и менее яркого колора бровей.

2 день

На следующий день ваши бровки должны потемнеть, таким образом показывая формирование цвета и формы.

5 день

В это время кожный покров начнет проявлять признаки шелушения, с которым не нужно бороться. Просто производите увлажнение кожи вокруг обработанной области кремом с добавлением «Токоферола».

6-7 день

Последующие пару дней поврежденная область начнет процесс микрорубцевания. В этот период лучше обрабатывать это место «Актовегином» или другим антисептиком.

7-14 день

Следующую неделю область, на которую наносился татуаж, образует пленку, за счет чего пигмент будет казаться немного бледнее.

15 день

Спустя пару недель цвет увеличивает интенсивность, что даст возможность оценить результат работы. Коррекция необходима в любом случае, удовлетворены вы работой мастера или нет.

Необходимость коррекции

Техника мануального татуажа бровей способна справиться с приданием вашим бровкам естественной красоты и ухоженности. Важным моментом является проведение дальнейшей коррекции ручным способом, так как процедура должна проходит в 2 этапа. Вторым заходом пигмент вводится на поверхности, что дает возможность долгое время наслаждаться результатом манипуляций. К тому же, после месяца затягивания ранок цвет сохраняется на 60%. Именно поэтому необходимо повторное обновление пигмента.

Смотрите также: Техника мануального татуажа бровей (видео)

Это нужно знать: как правильно подобрать форму бровей — 10 полезных советов

Читайте также:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss