8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Бублик для волос: как завязать, закрепить, сделать

Опубликовано: 28.08.2018

видео Бублик для волос: как завязать, закрепить, сделать

Прическа при помощи бублика для волос средней длинны

Пучок – это одна из самых женственных и красивых причесок. Она идеально смотрится на любом мероприятии и может выступать в качестве повседневной или праздничной. Но чтобы создать эту красоту, необходим специальный аксессуар – бублик. Рассмотрим подробнее, что он из себя представляет, и как им пользоваться.



Характеристика изделия

Это аксессуар, который получают из поролона. Его размеры и объем могут разниться. По своей сути, бублик — это мягкая резинка, при помощи которой прическа приобретает упругость. Во время укладки пряди заправляют под бублик, в результате чего прическа смотрится пышнее и объемнее.


Как быстро сделать пучок из волос с помощью бублика |1 и 2|вариант

Зачем нужен

При помощи бублика укладка приобретает аккуратный вид и сохраняет его на протяжении долгого времени. Кроме этого, бублик отлично подходит для дам с редкими и тонкими волосами, так как делает гульку более объемнее. Аксессуар стал очень популярным в последнее время, а объясняется это следующими причинами:


Как сделать пучок с помощью бублика. Простая прическа своими руками

простота и удобство применения; большой ассортимент изделий, которые отличаются по размеру и цвету; изготовить бублик можно собственными руками, сэкономив денежные средства; тонкие редкие пряди, уложенные с использованием бублика, будут выглядеть пышнее; прическа-пучок – это олицетворение стиля и оригинальности; используя бублик, можно выполнять различные укладки, которые будут подходить как на каждый день, так и на праздник; бублик – это универсальная вещь, так как позволяет создать укладки для разной длины волос; очень удобная прическа пучок с бубликом в жаркое время года, так как все волос собраны инее предоставляют неудобств; на создание укладки уходит не более 3 минут; прическу-пучок можно разнообразить различными элементами – заколками, шпильками, платками.

Где купить

Приобрести аксессуар не составит труда, так как он имеется в любом специализированном магазине. Там вы сможете отыскать пучок, подходящий вам по размеру и цвету.

На видео- бублик для волос:

Как сделать самому

Существует два варианты выполнения бублика – из ткани и носка. Если у вас имеется старый носок, то для создания бублика вам потребуется просто отрезать носок в том месте, где должны располагаться пальца. Взять его с одной стороны и сворачивать до того момента, пока не образуется бублик.

Кроме носка, для получения бублика можно использовать ткань, а лучше старый шарф. Из него получить полоску, шириной 15 см. А вот длина ее определяется с учетом того, какой объем гульки вы желаете получить. Полученный лоскуток сложить вдвое и прошить, сделав стык. Трубка, которая сформировалась в результате, плотно скатать. Чтобы полученное изделие служило в течение долгого времени, придется обработать свободный край.

На видео-как сделать из носка бублик для волос:

Как надевать и завязывать

Использовать этот аксессуар сегодня можно различными способами, а вот некоторые из них:

Продеть кончик хвостика в центр изделия, чтобы он выглядывал на 5-10 см. Волосы осторожно распредели по всей поверхности аксессуара, подоткнуть под него резинку. Руками ухватиться за бублик, накручивать его на волосы, пока не достигнете основания хвоста. Завязать низкий хвост, установить на него бублик. С разных сторон отделить по нетолстой прядке и протянуть их из бублика. Выполнить аналогичные действия, что предыдущем варианте. На уже полученный хвост установить бублик. Распределить локоны равномерно по аксессуару и сверху еще поцепить тонкую резинку. Кончики волос можно заплести в косичку. Обернуть около гульки и закрепить заколками.

Как сделать пучок с помощью бублика на средние волосы , поможет понять видео из данной статьи.

Для тех кто хочет узнать о том, как правильно сделать прическу с бубликом, стоит перейти по ссылке и посмотреть фото в данной статье.

А вот как делать шишку с бубликом в домашних условиях. подробно рассказывается здесь в статье: http://opricheske.com/detskie/prazdnichnye/shishka-iz-volos-s-pomoshhyu-bublika.html

А вот как смотрится на фото прическа с бубликом на средние волосы и насколько сложно выполнить такую причёску в домашних условиях. поможет понять информация из данной статьи.

Как делать прически с бубликом

Сегодня имеется масса вариантов причесок с использованием бублика. Выбор подходящего способа зависит от длины волос, вашего мастерства и фантазии.

На короткие волосы

Чтобы создать прическу, которая будут выглядеть красиво на протяжении всего дня, то выполнять все манипуляции с волосами предстоит только после их мытья. Тогда они не будут пушиться, а отдельные волоски не станут выбиваться из прически.

Вначале короткие волосы собрать в хвост, который закрепить резинкой. Сверху уложить бублик. Все прядки завернуть поверх него и протянуть под резинку. Про кончики можно не переживать, так как они останутся незаметными. Их предстоит закрепить лаком, чтобы они не выбивались из гульки.

При этом сам бублик может быть расположен на одной стороне. Процесс создания укладки несложный, так как нужно выполнить все описанные ранее действия, но только хвост завязать не на затылке, а сбоку. При этом предварительно создать боковой пробор.

На короткие волосы активно используют такой вариант гульки, как плетенный. На первый взгляд может показаться, что техника исполнения сложная, но создать такой пучок каждая девушка сможет на несколько минут. Собрать все волосы в тугой хвост, применяя тонкую резинку. Создать несколько косичек. Надеть бублик и складывать косички пополам, маскируя аксессуар и скрепляя их заколками у основания хвоста. А вот какие короткие стрижки для пышных вьющихся волос сделать проще всего в домашних условиях. подробно рассказывается в данном видео.

На видео- как делать прически с бубликом на короткие волосы (инструкция):

Пучок на макушке — это прекрасный вариант для жаркого лета. Процесс создания прически недолгий, а зато держится она в течение дня. Соорудить хвост как можно выше. Надеть на волосы бублик, распределить пряди по нему, а сверху еще надеть тонкую резинку. Кончики волос спрятать под гульку и закрепить невидимками.

На средние волосы

Для волос средней длины также разработаны различные варианты укладки. Главное их отличие от предыдущих в том, что не удастся выполнить несколько завитков около резинки.

На фото — прическа с бубликом на средние волосы:

Процесс создания укладки сводится к следующему:

Пряди на макушке собрать в хвост. Надеть на него аксессуара и равномерно распределить волосы. Поверх гульки надеть тонкую резинку. Под нее уложить все торчащие волоски. Обработать все лаком.

На волосах средней длины будут эффектно смотреться низкие гульки. Процесс их создании ничем не отличается от высоких, а вот располагаться они буду на затылке. Главное достоинство прически в том, что все выступающие волоски хвоста не обязательно заправлять внутрь резинки. Их можно немного растрепать пальцами, чтобы укладка приобрела игривость и небрежность.

На прядях средней длины неплохо смотрятся пучки, для фиксации которых применяют не невидимки, а платки, ленты. Такая прическа напоминает ретро стиль. Оттенок аксессуаров должен быть в тон нарду или обуви.

На длинные волосы

Раньше девушкам, чтобы создать прическу пучок, приходилось задействовать большое количество заколок, шпилек и прочих принадлежностей. Но сегодня благодаря бублику можно получить очень красивую укладку и особо не заворачиваться.

Если рассматривать самый простой вариант прически, то выполнять ее предстоит по следующему плану:

Соорудить высокий хвост. Через аксессуар продеть кончик хвоста и закрепить его. Таким образом, незафиксированные волоски не будут выбиваться, а прическа будет иметь опрятный вид. Прядки постепенно закрутить на поролоновую резинку. Когда вес волосы будут уложены до основания хвоста, их равномерно распределить по кругу пучка. Готовый результат обработать лаком и закрепить шпильками. Как правильно и без каких-либо трудностей можно сделать пучок с помощью бублика на длинные волосы, подробно указано в данной статье.

Представленный вариант прически отлично подходит для создания ежедневного образа. С ней будет комфортно и удобно на работе, учебе. Если нужна укладка для торжества, то достаточно просто декорировать бублик различными аксессуарами. Благодаря им укладка приобретает индивидуальность и оригинальность.

А вот как выглядит прическа гулька с бубликом и как её правильно делать, поможет понять видео из данной статьи.

На видео- пучок с бубликом на длинные волосы:

Укладка, полученная при помощи бублика, может выглядеть по-разному. Это может стать отличной заготовкой для вечерней прически. Достаточно просто распустить волосы, которые весь день были в пучке. Тогда вы получите легкие волнистые кудри.

А вот как выглядит прическа гулька с резинкой и насколько эффектно она смотрится на волосах, подробно рассказывается в данной статье.

Так же будет интересно посмотреть на то, как правильно делается гулька с бубликом на длинные волосы, а для этого стоит перейти по ссылке и посмотреть видео.

Бублик – это очень важный аксессуар, который должен находиться в арсенале у каждой девушки. С его помощью удается создать роскошные и стильные прически для работы или праздника. Бублик представлен в различных размерах и оттенках, так что проблем с выбором возникнуть не должно.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss