8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Процедура Полировка Волос — Отзывы, Фото До И После

Опубликовано: 28.08.2018

видео Процедура Полировка Волос — Отзывы, Фото До И После

Полируем волосы с эффектом до и после
Справиться с секущимися кончиками и при этом максимально сохранить длину прически поможет шлифовка волос

Сегодня речь пойдет о парикмахерской услуге под названием полировка волос. Отзывы мастеров парикмахерского искусства гласят о безупречном преображении прически в результате данной процедуры. Секущиеся волосы для большинства девушек представляют настоящую проблему, возникающую в результате неправильного ухода, чрезмерного употребления средств для стайлинга, завивкой плойками и выравнивания утюжками. Регулярное состригание кончиков – отличный метод решения, однако он совершенно не подходит дамам, желающим отрастить длинные пряди. Справиться с неприятным явлением и при этом максимально сохранить длину прически поможет шлифовка волос. Технику ее проведения, отзывы, положительные и отрицательные стороны мы рассмотрим в статье.



Содержание

Волосы станут гладкими и шелковистыми

Показания к проведению процедуры, ожидаемый результат

Обладательницы роскошных причесок до пояса и ниже знают, как непросто осуществить качественный уход за шевелюрой. Известный факт: чем дольше избегать стрижки – тем больше волосы подвергаются негативному влиянию окружающей среды и тем сильнее ухудшается их состояние, что особенно заметно на кончиках.


ВСЕ про ЛАМИНИРОВАНИЕ волос. Плюсы и Минусы!

В итоге концы заметно расслаиваются, цепляются за соседние волоски, путаются между собой, выглядят тускло и безжизненно. Однако стоит отличать посеченость от волосинок разной длины. Дело в том, что ежедневно человек естественным путем теряет не менее 100 волосков, которые потом неравномерно отрастают. Поэтому, если внешне кажется, что шевелюра слишком «пушистая», присмотритесь к концам: если они ровненькие и нерасщепленные – у вас все в порядке. Если же торчат в разные стороны – с этим нужно что-то делать.


Полировка волос насадкой HG polishen ч.2

Совсем недавно помочь могла одна-единственная процедура: стрижка горячими ножницами. Парикмахер скручивал прядочки в жгуты и срезал от 3 до 10 сантиметров раскаленным инструментом. Считалось, что из-за обрезки горячими лезвиями окончания «запечатывались» и длительное время не рассекались.

Полировка – альтернатива предыдущему варианту, ставшая популярной лишь пару-тройку лет назад. Она способна стать спасительной соломинкой для модниц, если их пряди:

подвергаются частой термической укладке (фен, щипцы, плойки и утюжки ); изначально склонны к повышенной ломкости и сухости; повредились в результате внешнего агрессивного воздействия (окрашивание, химическая завивка , обесцвечивание). От такого вмешательства стоит отказаться обладательницам тонких от природы прядок, так как, несмотря на сохранение длины, потери объема достигают 30%

В результате волосы после полировки становятся блестящими и ровными, послушно ложатся и легче расчесываются. Однако от такого вмешательства стоит отказаться обладательницам тонких от природы прядок , так как, несмотря на сохранение длины, потери объема достигают 30%. Также эффект не сильно заметен на коротких стрижках до плеча и короче.

Совет!  После шлифования волоски нуждаются в тщательном уходе. Выбирайте косметику с натуральными составами, избегайте содержания парабенов и сульфатов, силиконов и красителей. Агрессивная химия впитывается в волосяную структуру, нанося повреждения изнутри.

Техника проведения

Шлифовка волос полностью заурядный процесс, поэтому идя в салон, не стоит ожидать от мастера какого-то волшебства. Процедура проводится в несколько этапов:

изначально голову моют специальным составом, при необходимости дважды. Это необходимо, чтобы смыть кожный жир. Он утяжеляет волоски, в результате чего отделившиеся чешуйки могут осесть и не попасть под лезвия машинки. По этой же причине нельзя использовать бальзамы и питательные маски ; на чистые и высушенные пряди наносится средство с термозащитным эффектом и производится выравнивание утюжком. Этот инструмент должен качественно выполнять работу, иначе остается риск не срезать все отъединившиеся чешуйки, или наоборот, удалить здоровые волосинки. Существует три вида пластин в утюгах для стайлинга: металлические, керамические и турмалиновые. Последний вариант является самым дорогим и надежным. Покрытые микрокристаллами турмалина керамические пластинки в процессе работы заряжаются разноразрядно, что сводит к минимуму негативное воздействие высоких температур на локоны; следующий этап – сама полировка. Шевелюру разделяют на небольшие прядки, по которым проходятся машинкой со специальной насадкой. Для увеличения эффекта по поверхности прядочки мастер проводит 3–4 раза в разных направлениях. Не всегда необходимо обрабатывать всю длину, опытный специалист способен определить уровень, на котором волоски перестают сечься. Также истинный мастер в конце визуально осматривает каждую прядь, чтобы при необходимости ножницами состричь лишние частички и добиться стопроцентной гладкости; не упуская ни единого локона, мастер обрабатывает всю поверхность головы. В зависимости от длины и густоты шевелюры, процесс занимает от часа до трех. В завершение ножницами подстригаются концы, чтобы сделать аккуратную форму; завершающим этапом является повторное мытье головы и нанесение питательной масляной маски; последующий уход сводится к использованию безсульфатной косметики и нанесению на кончики специальных составов, предотвращающих сечение. Шлифовка волос полностью заурядный процесс, поэтому идя в салон, не стоит ожидать от мастера какого-то волшебства

Процесс рекомендуется проводить раз в 2–3 месяца, ориентируясь на внешнее состояние шевелюры.

Устройство полировочных машинок

Говоря откровенно – не имеет значения, какую модель машинки выберет мастер, главное, чтобы на нее удалось установить насадку, специально предназначенную для шлифовки. Важно, чтобы лезвия были острыми, ведь качественно произведенный срез продлит положительный эффект.

Совет!  При желании обновлять стрижку самостоятельно, не имеет смысла тратиться на дорогой рабочий инструмент с легированными ножами. Он окупит себя, только если вы парикмахер и ежедневно стрижете клиентов. Для домашнего использования прекрасно подойдут образцы средней ценовой категории – они тоже способны обеспечить хороший косметический эффект.

Качественная насадка полировщик стоит столько же, как и основной инструмент. Она представляет собой пластиковый наконечник, который надевается непосредственно на саму машинку и защелкивается на отделенной от шевелюры прядочке, приподымая и сгибая ее в требуемом направлении. Примерно в сантиметре от изгиба находятся острые лезвия, которые срезают отъединившиеся частички волоска, как только он оказывается в нужном месте.

Процедуру можно выполнять и самостоятельно в домашних условиях

Хочется отметить, что стоимость услуги в салонах нереально высока. Если сама насадка стоит до 3000 рублей, то цена за сеанс при длинных локонах примерно такая же. Исходя из этого, преимущество домашнего использования машинки очевидна.

Преимущества и недостатки, результат на фото до и после

Рассматриваемое нами нововведение в сферу парикмахерского искусства пришлось по душе многим красавицам. Однако нашлись и противоречивые отзывы, утверждающие бесполезность и даже повреждение прически.

Плюсы

Итог шлифовки чаще всего положительный. Множество довольных красоток отмечают гладкость прически и превосходный блеск. Это лишь подтверждает, что им попался хороший мастер, действительно знающий свое дело. Он верно оценил волосяную структуру клиентки и безукоризненно выполнил технологический процесс.

Фото до и после

Положительные стороны:

сохранность длины. Издавна нам твердили: посеченные концы невозможно восстановить, единственный путь избавления от этого – внеплановая стрижка . Теперь вы можете не бояться потерять до 10 сантиметров, а обойтись «малой кровью», оставив в салоне максимум не более 10 миллиметров; визуальный эффект и мгновенный результат. По окончании работы мастера вы не поверите своим глазам: прическа станет идеально гладкой и ровной, при этом длина останется на прежнем уровне; возможность проведения в домашних условиях. Очевиден тот факт, что шлифование прядей в салоне неоправданно дорогое удовольствие. Поэтому имеет смысл пойти на первую процедуру к специалисту, а после, закупив необходимый инструментарий, обновлять локоны, стоя перед зеркалом. Вам ведь не нужно придавать форму косам, поэтому большие навыки работы с ножницами здесь ни к чему. Экономия станет заметна уже после второго сеанса; безвредность. Ввиду отсутствия воздействия высоких температур, обработка шлифовальной насадкой не причинит никакого вреда; качественный срез. Место соприкосновения с обычными ножницами оказывается более рыхлым, а это ведет за собой повышенную ломкость и склонность к сечению. Машинка делает идеально ровные срезы, а это служит профилактикой дальнейщему отслаиванию волосяных чешуек.

Совет!  Чтобы оттянуть дату следующего визита к парикмахеру, избегайте слишком частого использования утюжков, плоек и фенов. Правильно питайтесь, в теплое время года не забывайте о фруктах и овощах, а зимой принимайте витамины. В морозную погоду надевайте шапку, а в жаркую – панамку. Эти бесхитростные манипуляции сберегут целостность волос.

Ввиду отсутствия воздействия высоких температур, обработка шлифовальной насадкой не причинит никакого вреда

Минусы

Негативных моментов не так много, но все же они существуют:

цена. Неясно, чем оправдывают высокую стоимость столь простого действа сами стилисты-парикмахеры, но ясно одно – на частое ее повторение рассчитывать не приходится. Вполне вероятно, что когда она перестанет быть в новинку – цена опустится до реальных значений; кратковременный эффект. Этот пункт весьма спорный, если обеспечить должный уход за прядями – безукоризненная гладкость продлится до 3 месяцев. Но злоупотребляя термической обработкой и средствами для стайлинга, вы рискуете уже через месяц вернуться к изначальному состоянию; ограничения по здоровью. Некоторые грибковые заболевания и чрезмерное выпадение волосков служат противопоказанием к полированию. Поскольку не каждый мастер способен досконально рассмотреть имеющиеся проблемы, целесообразно перед походом в салон посетить врача-трихолога; риск. Даже если стилист-парикмахер утверждает, что все пройдет чудесно, всегда остается доля сомнения, и не зря. Каждый случай индивидуален, и не факт, что потеря объема или несовершенная гладкость порадует вас. Всегда сопоставляйте плюсы и минусы.

Совет!  Для первого раза выбирайте салон, зарекомендовавший себя. Читайте отзывы как о самом месте, так и о работающих там мастерах. Поспрашивайте знакомых и подруг об их впечатлениях и только после сбора полной информации составляйте план действий.

Если обеспечить должный уход за прядями – безукоризненная гладкость продлится до 3 месяцев

Фотографии до начала шлифовки красноречивы: посеченные концы торчат в разные стороны, прическа смотрится неопрятно и даже в некоторой степени отталкивающе. Зато итоговые кадры действительно восхитительны: гладенькая поверхность выглядит непревзойденно.

Рекомендации, как уйти довольной из салона

Как говорилось ранее, отзывы девушек, испытавших новинку на себе весьма разноречивы: некоторые невероятно счастливы, другие жалеют выброшенных на ветер денег. Следующие моменты объяснят, откуда исходит такой разброс во мнениях, и подскажет, как не разочароваться в результате:

внимательно просматривайте портфолио специалиста. Проверяйте подлинность и уникальность фото; на данный момент не доверяйте низким ценам на услугу, пока процедура остается новинкой, стоимость ее не может находиться в пределе 150-200 рублей; Результат процедуры очевиден перед тем как сесть в кресло, осмотрите сам инструмент: если насадка грязная или ржавая – без зазрения совести покиньте данное место; следите за временем: качественно произведенная процедура не может длиться полчаса. За такой период физически невозможно обработать каждую прядь; заранее настройтесь на легкий дискомфорт: машинка ощутимо тянет волоски, поэтому не нервничайте и не раздражайтесь, настройтесь на позитивный лад.
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss