8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как красить волосы тоником в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как красить волосы тоником в домашних условиях

Как покрасить волосы тоникой?

Как красить волосы тоником

Любой цвет волос можно изменить. Для глубокого окрашивания волос подойдут стойкие краски, а для кратковременного - тоники. Как правило, такие средства просты в применении и быстро смываются. С их помощью легко получить желаемый оттенок волос. Для того чтобы правильно окрасить волосы тоником, нужно соблюсти ряд условий.


Как красить волосы цветной тоникой - тонирование концов /как делать смывку кефиром

Вам понадобится

Неметаллическая емкость, губка, расческа с редкими зубьями, щетка для окрашивания, тоник, шампунь, полотенце.

Инструкция

Во-первых, сначала надо оценить исходный цвет волос, только после этого можно подобрать подходящий оттенок их предложенной гаммы. В основном тоник подбирается по принципу на тон темнее собственного цвета. То есть, тонирующее средство пепельного оттенка не окрасит темно-русые волосы. Исходный оттенок также зависит от пигмента волоса, от того, были ли окрашены волосы ранее, или цвет наносится впервые. В любом случае надо сначала окрасить одну прядь волос, прежде чем начинать покраску всей головы. Внимательно изучив инструкцию по применению, нужно надеть одноразовые перчатки и достать все компоненты для окрашивания из коробки с тоником. Обычно, помимо самого тонирующего средства в комплектацию входит маска глубокого действия на волосяные луковицы, шампунь после окрашивания, перчатки и инструкция по использованию средства. Затем следует развести необходимее количество тоника в неметаллической посуде, тщательно размешать до однородной консистенции, подготовить расческу с редкими зубьями, губку или кисточку для окрашивания прядей, зажимы для волос и большое полотенце, которое предотвратит падание капель тоника в процессе окрашивания. Волосы следует слегка намочить водой, чтобы они стали немного влажными, и расчесать. Провести пробор посередине головы и начать тонирование сверху вниз с помощью кисточки. Окрашенные пряди надо отделять от неокрашенных зажимами для волос. После того как одна половина головы полностью прокрасилась, нужно точно так же провести окрашивание другой части головы. Затем нужно расчесать волосы по всей длине и взбить тонирующее средство на голове до получения пены. Время воздействия тоника зависит от желаемого и исходного цвета волос. Так седые волосы окрашиваются быстрее, чем темные, но в среднем это занимает не более 30 минут. По истечении положенного времени тоник следует тщательно смыть водой. Если не промыть волосы до прозрачной воды, впоследствии тонированные волосы могут оставлять цвет на одежде и постельном белье. Волосы хорошо просушить и уложить феном. Важно помнить, что применение тонирующих средств оправданно и на обесцвеченных волосах. Именно при помощи тоника убирается нежелательный желтый оттенок.

KakProsto.ru


КАК ПОКРАСИТЬ ТЕМНЫЕ ВОЛОСЫ В РОЗОВЫЙ ЗА 2,5$ (Тоника Бордо)

Как правильно красится тоником?

Ответы:

Полина Межакова

Ну, во первых, не "тоник". А оттеночный бальзам, который называется "Тоника". Во вторых, краситЬся (извиняюсь, сущность граммар наци берёт свое) . А теперь о вашем вопросе. Разводить не надо, просто наносите бальзам нужного цвета на волосы и держите, время зависит от нужного вам цвета. Легкий оттенок - 10-15 минут, для интенсивного цвета нужно держать около 30 минут. Правда, некоторые оттенки нужно держать дольше, т. к. они плохо прокрашивают волосы, но на осветленных всё будет хорошо, вне зависимости от цвета. Наносить бальзам нужно на влажные волосы, если попадёт на кожу - смывайте сразу! Одежду советую одеть старую - от Тоники остаются трудновыводящиеся пятна. Красьтесь также в перчатках. И, если хотите, чтобы цвет не смывался - обновляйте после каждых 2-5 помывок головы. Хотя тут всё тоже довольно индивидуально - у кого-то цвет за пару дней сходит на нет, а у кого-то держится около месяца. Как мне кажется, я всё подробно описала :)

Как красить волосы тоником: выбор средства и технология тонирования

Тоники для окрашивания — это косметические средства, способные изменить оттенок локонов с минимальным ущербом для волос. Казалось бы, его основная задача ничем не отличается от той, которую выполняет обычная краска для волос, но нет, их отделяет целая пропасть особенностей и преимуществ. Итак, давайте разберемся, как правильно выбирать продукт для окрашивания и, конечно же, как красить волосы тоником.

Тоник для волос – это возможность создать самые невероятные образы

Почему тоники обрели такую популярность?

Тоники для окрашивания были выпущены практически всеми косметическими компаниями от масс-маркета до люкс сегмента.

Ими не прочь воспользоваться голливудские звезды, и советуют именитые стилисты и у них есть на это несколько причин.

Красящие компоненты средства не проникают в структуру волоса и не приводят к ее разрушению. Нередко в составе можно найти ингредиенты, которые не только оказывают щадящие воздействие, но и восстанавливают поврежденные локоны. Это выбор тех, кто привык к частой смене образов. Новый цвет волос сохраняется в течение двух недель и смывается без дополнительных усилий вашим обычным шампунем. После использования тоника не требуется смена ухода за волосами и приобретение специальных шампуней и бальзамов.

Если вы выбираете более сложное окрашивание, обратитесь к специалисту, так как покраситься тоником для волос в форме омбре — непросто

Вперед, за покупкой!

Прежде чем вы расскажем, как правильно красить волосы тоником, давайте уясним, какой выбор нам предлагает современная индустрия красоты.

Все тоники, которые радушно встретят вас на прилавке магазина, можно разделить на две категории:

Первые обладают легчайшим эффектом и рассчитаны на сохранение результата в течение двух недель . Вторая категория – это некий симбиоз краски для волос и тоника, он хорошо известен как безаммиачная краска . Более глубокое воздействие позволяет выбранному цвету радовать вас на протяжении двух месяцев.

Подбираем подходящий тоник

Оттеночные бальзамы Эстель (Estel) не содержат аммиака и перекиси, в их состав входит экстракт манго и УФ-фильтры. Компания разрабатывала средства по принципу кондиционеров, поэтому после процедуры окрашивания вы получаете не только яркий цвет, но и шелковистые, мягкие локоны.

Палитра Solo ton от Estel

Ирида (Irida) отличается тем, что способна закрасить даже седину. Яркий цвет сохраняется до 14 смывок.

Лореаль (Loreal) очень полюбились парикмахерам благодаря насыщенности и многогранности получаемого оттенка.

Оттеночный шампунь от Loreal

В состав Роколор Тоника входят натуральные красящие пигменты и экстракт белого льна, что непременно будет положительно встречено вашими локонами.

Шварцкопф (Schwarzkopf) наиболее удобные в использовании, особенно если речь идет о домашнем применении. Igora Expert стала любимым средством блондинок, поскольку надолго способно избавить от неприглядной желтизны.

Технология тонирования

Итак, пришло самое время рассказать, как правильно покрасить волосы тоником.

Для реализации задуманного потребуется:

тоник для волос; шампунь; перчатки одноразовые; стеклянная или пластмассовая емкость; полотенце; парикмахерская кисточка; расческа с редкими зубьями.

Тоник в отличие от перманентных красок наносится на чистые, слегка подсушенные волосы.

Инструкция по смешиванию различных оттенков позволяет использовать исключительно стеклянную посуду

Обратите внимание!

При попадании на волосы красящие молекулы сразу же отдают пигмент, который закрепляется на волосах.

Потому зоны, с которых начинается окрашивание, обретают более яркий и насыщенный оттенок.

Наличие воды на волосах не позволяет пигменту моментально впитываться, поэтому результат окрашивания будет более равномерным.

Если у вас поврежденные локоны, перед тем, как красится тоником для волос, используйте маску глубокого действия. Поврежденные волоски имеют открытые чешуйки и велика вероятность того, что пигмент проникнет в структуру волос и останется там на длительное время. Уходовые маски заполнят пустоты и задерживают краситель на поверхности.

Маска должна стать обязательным этапом перед окрашиванием в случае сухих и ломких локонов

С помощью кисточки распределите окрашивающий состав от корней к кончикам. Расчешите пряди пластмассовой расческой с широкими зубьями.

Прежде чем получить ответ на вопрос, как покрасить волосы тоником самой, позаботьтесь о надежной защите ваших рук

Совет!

Не используйте металлические расчески, поскольку они вступают в реакцию с красителем.

Деревянные впитывают пигмент и могут быть безвозвратно испорчены.

По прошествии времени, указанного в инструкции, вымойте голову. Повторяйте процедуру до тех пор, пока вода, стекающая с волос, не станет прозрачной. (См. также статью Тонировка волос: особенности.)

Обратите внимание!

Если вы решились проводить процедуру своими руками, за несколько месяцев до окрашивания откажитесь от использования природных красителей – хны и басмы.

Такой тандем может дать весьма неожиданный результат.

Нередко возникает вопрос, как часто можно красить волосы тоником? Ввиду того что состав абсолютно безвредный, его можно использовать без временных ограничений.

Что же делать, если выбранный оттенок не нашел гармонии с образом и требует ликвидации? Если бы мы говорили о красках, то ответом бы стала перспектива испытать на себе кислотную смывку или действие обесцвечивающего порошка.

Кефир – полезный «ликвидатор» красителей (фото нанесения маски)

В случае с тоником вам поможет маска на основе кефира и репейного масла для волос. Состав наносят на волосы на 3–4 часа и смывают большим количеством воды с шампунем.

Избавиться от оттеночного средства на волосах можно и с помощью специальных косметических продуктов, например РеТоника (цена 120 рублей)

Вывод

Тоник – великолепное парикмахерское изобретение, помогающее менять образы и примерять на себе новые модные тенденции без вреда волосам. Будьте прекрасны в преддверии весны, а видео в этой статье раскроет все секреты временной окраски волос.

shpilki.net

Окрашивание кончиков в домашних условиях

Если раньше отросшие корни считались моветоном, но сейчас все большее количество девушек предпочитает окрашивать краской лишь кончики волос. Эта техника выглядит стильно, красиво и необычно. К тому же, она позволяет подчеркнуть внешность без радикальных изменений. Хотите попробовать данный способ на себе? Записывайтесь на прием к косметологу или же читайте на нашем сайте, как покрасить кончики волос в домашних условиях, и становитесь настоящей красоткой.

Балаяж представляет собой продольное окрашивание прядями, позволяющее создать интересную игру оттенков и добиться натурального выгорания концов. Вот несколько главных моментов, которые следует знать каждому начинающему мастеру:

Голову перед процедурой не нужно мыть хотя бы сутки; Цвет кончиков не должен контрастировать с основным тоном волос, он должен подстраиваться под него; Пряди для окрашивания не должны быть одинаковой толщины; Во время процедуры вам не понадобятся шапочки и колпаки. Волосы высыхают естественным путем.

Техника балаяж выглядит очень гармонично и аккуратно, а еще она не пережигает пряди, что также не менее важно. Хотите попробовать? Предлагаем сделать это вместе с нашим сайтом!

Итак, как окрасить кончики дома в технике балаяж, если волосы короткие?

Шаг 1. Расческой с редкими зубчиками начесываем волосы по всей голове. Для сохранения эффекта можно сбрызнуть пряди лаком, который не даст им упасть под тяжестью средства.

Шаг 2. С помощью гребешка разделяем все волосы на 5-6 равных пучков.

Шаг 3. С обеих сторон наносим на них красящий осветлитель. Начинаем с макушки и двигаемся к затылку. От корней отступаем около 2,5-3 см.

Шаг 4. Закончив окрашивание, выжидаем три минутки. Берем небольшое количество краски и размазываем его ближе к корням, аккуратно растушевывая кистью.

Шаг 5. Оставляем красящее средство на полчаса и мое голову с шампунем.

Шаг 6. Готово.

Балаяж на длинных волосах

Если у вас длинные волосы, вы можете воспользоваться одним из двух вариантов окрашивания:

Способ №1. Завязываем волосы в невысокий конский хвост и смазываем кончики красящим составом.

Способ №2.

Разделяем волосы на несколько прядок (их количество зависит от густоты вашей шевелюры). Специалисты советуют чередовать толстые и тонкие пряди. На том уровне, где намечается смена цвета, завязываем резинки. Окрашиваем кончики прядей красящим средством. Выдерживаем его 30 минут и моем голову с шампунем.

Dip dye в домашних условиях

Техника dip dye (с англ. – окунать) бьет все рекорды среди молоденьких девчонок, которые с удовольствием окрашивают кончики волос в ядовитые оттенки. А делают они это с помощью краски или пищевого красителя.

Способ 1 – для брюнеток

Размещаем на фольге кончики прядей. Красим их осветляющим средством (время сморим в инструкции). Смываем состав и наносим на кончики нужную краску. Держим ее 30 минут и моем голову с шампунем.

Способ 2 – для блондинок

Разводим в миске пищевой краситель нужного цвета. Окунаем в него кончики волос. Ждем минут 10. Ополаскиваем голову чистой водой.

Окрашивание кончиков волос в домашних условиях проводится очень быстро и просто. теперь любая девушка может превратиться в богиню, не выходя за порог собственного дома.

VashVolos.com

Как покрасить кончики волос тоником?

Ответы:

Nastia Potorenco

Плавный переход и так получится, это ведь тоник, он смывается)

А вы попробуйте так: возьмите длину, которую хотите покрасить, нанесите тоник на 507 минут, смойте. Потом повторите процедуру, но уже спуститесь ниже на несколько см. и подержите волосы в тонике подольше (10-13 мин. )

Думаю, у вас все получится, мне нравится, когда кончики красят в синий или розовые цвета, особенно блондинки)

|Н|и|к|та|

такой цвет в точности не получится, везде цвет будет немного разный, плавный переход скорее всего не получится, чтобы цвет был сильнее, держать нужно 30-50 минут.

сама оттеночными бальзамами/тониками красилась.

Оливия Фрейзер

Вот

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вика Губина

Получится не совсем плавный переход.

Тоник для волос - что это и как им пользоваться?

По словам специалистов, около 70 процентов женщин Европы предпочитают не красить волосы, а тонировать их, используя специальное красящее средство – тоник для волос. Чем же он так заслужил их любовь? Преимущество тонирования перед обычной покраской заключается в следующем - оно оказывает достаточно легкое и щадящее воздействие, не проникает глубоко в структуру волос и, соответственно, не разрушает ее. После процедуры тонирования волосы обретают здоровый блеск и не требуют специального ухода, как после применения обычной краски.

Тонирующие краски для волос являются отличным выбором для девушек, обладающих длинными роскошными волосами. При выборе этого средства, стоит учитывать то, что тоник для волос – средство, не отличающееся стойкостью. С одной стороны – это не совсем удобно, с другой – менять цвет волос можно хоть каждые две недели! При этом можно не бояться того, что волосы станут сухими, ломкими и безжизненными. С последним очень часто сталкиваются любительницы традиционных средств окрашивания – после нескольких процедур приходится запасаться всевозможными баночками с восстанавливающими бальзамами и масками, регулярно подравнивать кончики волос.

Оттеночные средства для волос можно разделить на два вида: щадящего, легкого воздействия и глубокого. К первому виду относятся легкие пенки и шампуни, смывающиеся через 2 недели. Краски глубокого воздействия не содержат в своем составе аммиак и держатся до 2 месяцев.

Тоник для волос, как правило, обогащен множеством дополнительных компонентов, ухаживающих за волосами, а также придающих им здоровый блеск и насыщенный оттенок.

Что требуется для окрашивания волос тоником?

Пластиковая емкость. Расческа с редкими зубьями. Губка. Шампунь. Специальная щеточка для окраски волос. Полотенце.

Как правильно красить волосы тоником?

Прежде всего, нужно выбрать подходящий оттенок – он должен быть на тон темнее исходного. Для того чтобы не ошибиться с результатом, желательно сначала прокрасить одну небольшую прядь – если все устраивает, волосы можно красить полностью. Надеть одноразовые перчатки и развести нужное количество тоника в пластиковой посуде до состояния однородной массы. На влажные волосы нанести красящее средство. Начинать нужно от пробора, двигаясь сверху вниз при помощи кисточки. Обработав одну сторону головы, принимаются за вторую. После того, как вся краска нанесена, необходимо расчесать волосы и слегка помассировать их до получения пены. Время окрашивания зависит от исходного оттенка волос и желаемого результата. Светлые волосы окрашиваются намного быстрее, чем темные – но, в целом, время не превышает 30 минут. По истечении нужного времени следует смыть красящее средство – сначала промыть теплой волосы водой, затем просушить и сделать укладку. Используя тоник для волос жемчужно-пепельного оттенка, можно избавиться от некрасивого желтого цвета, который появляется после обесцвечивания волос. Для этого нужно развести в воде немного красящего средства и ополоснуть волосы этим раствором. Желтизна исчезнет, а волосы станут идеально белыми.

Как смыть с волос красящее средство?

Для того чтобы смыть получившийся цвет, можно воспользоваться следующими масками:

Смешать репейное масло с лимонным соком и нанести полученный раствор на волосы. Обернуть голову полотенцем и держать маску в течение часа. Избавиться от полученного цвета очень легко при помощи обычного кефира. Для этого нужно нанести на волосы свежий кефир и смыть его через полтора-два часа. Можно воспользоваться профессиональным средством для смывки краски. Однако применять его в домашних условиях не рекомендуется – лучше пойти в салон и доверить дело специалисту.

fb.ru

Статьи по теме

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss