8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Сколько волос на голове

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сколько волос на голове

Сколько волос должно выпадать в норме?

Сколько волос на голове у человека

Может показаться, что количество волос на голове не поддается подсчету. На самом деле специалисты-трихологи уже давно рассчитали примерное число волос на голове среднестатистического человека в разные периоды его жизни и даже проанализировали, от чего оно зависит.



Многие мужчины, да, впрочем, и женщины тоже, время от времени сталкиваются с проблемой выпадения волос. Некоторые из них даже обращаются к врачам-трихологам, которые авторитетно заявляют: выпадение до ста волос в день – это норма, и не стоит паниковать, если вы теряете ежедневно примерно это количество волос. Сам собой напрашивается вопрос: сколько же всего волос на голове человека?


Сколько волос на голове? Ответ №1

От чего зависит количество волос на голове?

Основной фактор, от которого зависит изначальное количество волос на скальпе человека, это естественный цвет его шевелюры. Доказано, что самыми густыми (и вместе с тем наиболее тонкими) являются светлые (русые и белокурые) волосы, количество которых на голове среднего человека составляет порядка 120-140 тысяч. Следующие по густоте волосы – в среднем 100-110 тысяч волосков – растут на головах шатенов и брюнетов. Наименьшее количество волос на головах рыжеволосых – всего-навсего 80-90 тысяч волосков, однако это компенсируется толщиной и прочностью каждого из них.


КАКОВА СКОРОСТЬ РОСТА ВОЛОС???

Таким образом, если у темноволосого человека выпадает ежедневно 100 волос, то до того момента, как он останется полностью лысым, пройдет почти 4 года, и это при условии, что волосы начисто утратили свои восстановительные функции. А ведь взамен выпавших волосков со скоростью 0,35 миллиметра в день растут новые.

Если количество волос на голове явно сокращается

К сожалению, иногда волосы начинают выпадать с утроенной силой, причем этот процесс может коснуться и мужчин, и женщин. Чаще всего поредение шевелюры является следствием пережитой за пару месяцев до него стрессовой ситуации или банального авитаминоза. Если ни того, ни другого в вашей жизни не было, следует обратиться к терапевту: общий анализ крови может выявить причину выпадения волос.

Возможно, понадобится обращение к эндокринологу, чтобы исключить патологии щитовидной железы и надпочечников, к гастроэнтерологу, чтобы проверить, здоровы ли органы желудочно-кишечного тракта, и дерматологу, который возьмет с кожи головы соскобы на грибок и на демодекс. У женщин причиной поредения прически могут быть опухоли яичников, у детей – паразитарные инвазии.

Если вы прошли все возможные обследования, а причина повышенного выпадения волос так и не найдена, обратитесь к трихологу. Этот специалист специализируется исключительно на проблемах, локализованных на волосистой части головы, и непременно вам поможет.

KakProsto.ru

Сколько волос на голове у взрослого человека (примерно)?

Ответы:

Анна Агеева

1 000 000 000 примерно

Алексей

Общее число волос на голове рыжих около 80 тыс. , брюнетов — 100 тыс. , блондинов — 140 тыс

Faker2212

много и ещё чуть чуть

Рената Попова

В среднем на нашей голове около 100 000 волосяных фолликулов.

• Верхний предел достигает 150 000 волосяных фолликулов.

• Средняя плотность волосяных фолликулов на голове ребенка состовляет 500-700/см2.

• Плотность постепенно снижается по мере увеличения размеров головы в детстве и отрочестве и у взрослого человека она достигает до 250-350/см2.

• В пожилом возрасте происходит лишь незначительное снижение плотности волосяных фолликулов.

• На протяжении всей жизни из каждого фолликула может вырасти 20-30 волос.

• Каждый новый волос может расти в течение 2-7 лет и достичь более одного метра в длину до того, как он вступит в стадию «отдыха» , которая длится 3 месяца.

• С возрастом у человека наблюдается тенденция к снижению активности роста волос, а сами волосы становятся короче.

• Каждый волос, находящийся в стадии отдыха, в конце концов выпадает, и его заменяет вновь растущий волос.

• Как правило, 90% волос скальпа находятся в стадии роста и 10% - в фазе отдыха.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Павел Кузьмин

На один квадратный см головы в среднем приходится около 75 волос (в норме)

Как посчитать, сколько волос на голове?

Ответы:

Сбыча Мечт

Это просто. Измеряете площадь волосистой части головы. Потом подсчитываете количество волос на 1квадратном сантиметре. Умножаете все на общую площадь.. . Готово!

Марина Котова

У Бога сосчитаны все волосы на голове у нас. Ничего не происходит без ведома Бога.

Tyrael

1+1+1+1+1+1+1+...+1+1+1+...+1+1+1 = много.

мв

Вопрос интересный, а зачем их считать, главное чтобы они были на голове. Вот и все.

Поиск истины

выдернуть по одному

Баранчук Иван

Постричься налысо, сложить в кучку и по ночам пересчитать.

Andrej

Отрастить длинные волосы. Собрать их в пучек и срезать на отрезки одинаковой длины. Взвесить на высокоточных весах.

Как быстро растут волосы на голове

0,35 мм – настолько в среднем, по наблюдениям ученых, вырастает волос человека за стуки. Однако этот показатель именно средний, т.е. мерить все волосы по нему не стоит. Ведь на рост волоса влияет очень много различных факторов – от состояния здоровья человека и его генной предрасположенности до образа его жизни и вида деятельности.

Если задаваться вопросом – насколько быстро растут волосы на голове и теле человека, нужно принять во внимание несколько разных фактов, которые оказывают непосредственное влияние на процесс роста.

Сколько и на сколько отрастают волосы

Если вы хотите измерить средние показатели, можно это делать только при условии, что вы совершенно здоровы, соблюдаете все ритуалы по уходу за кожей головы и волосами, а также правильно питаетесь. В этом случае ваши волосы будут отрастать за неделю на 2,5 мм, а за месяц на все 10 мм.

Правда, специалисты уверяют, что есть люди, у которых волосы могут расти быстрее указанных норм – примерно до 1,5-2 см в месяц. Это зависит и от генетики, и даже национальности человека.

Вообще волосы растут фазами, которые очень строго распределены. Их даже зачастую называют этапами жизни волос или их жизненным циклом. Как правило, выделяют три основные фазы роста волос:

- анаген;

- каткген;

- телоген.

В первой фазе – анаген – начинает формироваться новый волос, пока еще в виде луковицы, которая является корнем волоса. Стоит помнить, что это самая длинная фаза роста волос, которая длится минимум от 2 до 4 лет. Если искать аналогии этой фазы в природе, ее можно сравнить с весной.

Наступление фазы катаген символизирует конец роста волос. Часть процессов уже завершена, другая подходит к концу. По факту волос уже больше не растет. Фаза эта довольно короткая длится около пары недель. Сравнить ее можно с летом.

Фаза телоген, как правило, разграничивается на 2 подвида: ранний и поздний. В первом случае волос уже не растет, но еще и не выпадает. Отследить эту фазу можно по границе роста волос, т.е. они отрастают до определенного уровня и на этом останавливаются.

Длина волос и их толщина индивидуальны и также зависят от огромного числа факторов: наследственности, образа жизни, здоровья человека и т.д.

Поздним телогеном называют обычно выпадения волоса, т.е. его естественную гибель. На это ему отводится от нескольких дней до 3-4 месяцев. После того как волос выпадает, снова начинается первая фаза формирования новой луковицы. Так что можете не переживать, что останетесь без шевелюры. Сравнивают поздний телоген обычно с осенью.

В среднем из одного фолликула вырастает за всю жизнь до 20 волосков.

Сколько лет растут волосы

Чтобы определить, сколько лет у вас будут расти волосы, в первую очередь стоит узнать, нет ли у вас склонности к облысению. Если она отмечается, естественно, рассчитывать на длинные волосы до глубокой старости. Чаще, конечно, такой проблеме подвержены мужчины. Однако и у дам тоже можно встретить такую проблему.

Во всех остальных случаях волосы будут расти у человека до самого конца жизни. Естественно, с возрастом они станут немного хуже – корни ослабевают, луковицы менее здоровы и т.д. Однако расти они все равно будут.

Естественным считается выпадение от 40 до 100 волосков в сутки. Если вы чувствуете, что теряете больше волос, обратитесь к специалисту-трихологу, который поможет выяснить причину, оценит состояние волос и поможет избавиться от проблемы.

KakProsto.ru

У блондинок на голове волос больше, чем у брюнеток или рыжих. а сколько волос на голове крашенной блондинки?

Ответы:

Диана

Самые густые волосы у рыжих (их больше всего по плотности на один см, и они толстые), у натуральных блондинок самих волосин много, но они как правило тонкие, а у брюнеток волосы по структуре толще, поэтому и кажется что шевелюра "богаче")

А после окраски главное чтобы они вообще остались))

Настя Еговцева

я натуральная блондинка, а волос не так уж и много. зато у моих подруг - брюнетки и рыжей их завались. а у крашеных блондинок чаще всего волос мало

Дядя Алек

)) меньше. Это как мать-природа решила.

Cat

первый раз такое слышу....обычно у брюнеток боллее густые шевелюры!!!!

Zагадка

столько же, сколько у натуральной брюнетки (или кем там она была)

Личный Кабинет Удалён

с чего ты взяла, что у блондинок волос на голове больше, чем у брюнеток????странно очень!ты в этом совершенно не права и видимо глупость твоего вопроса соответствует твоему цвету волос!

[email protected]

чуть меньше, чем столько, сколько было до покраски

Денис Линдеров

ТОлько блондинка могла задать такой вопрос!

Тори

У крашенных вообще нет волос одна ВАТА!

Jul

ну, уж точно меньше, чем было)))

Tusa

Одинаково у всех волос! Просто дело в их толщине и состоянии. Темные волосы вообще смотрятся более густыми

Карина *****

Темные волосы всегда гуще, а у крашенной блондинки наверняка меньше волос чем до окраски!!!!

Статьи по теме

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss