8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как сделать пучок с помощью бублика

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать пучок с помощью бублика

Как легко и быстро сделать красивую прическу с помощью валика для волос

Среди многообразия видов причесок особую любовь у женщин завоевал пучок. Он практичен, удобен и универсален. Такая прическа подходит для всех случаев жизни, включая пляжную вечеринку. Существуют различные способы создания прически в виде пучка . Доступно просто и легко сделать пучок с помощью бублика .



В чем достоинства прически, сделанной с помощью бублика

Простая в исполнении прическа обладает многими достоинствами и может оказаться праздничной и очень эффектной. Основные преимущества укладки заключаются в следующем:

Виды пучков могут быть самыми разнообразными. Перед тем как сделать свой выбор, следует учитывать индивидуальные особенности: тип и структуру волос, форму лица, рост, телосложение. Уложив правильно пучок на макушке, женщины с неидеальными чертами лица, могут отлично их откорректировать. При круглой форме лица эта прическа визуально его удлинит. Девушкам высокого роста не рекомендуется делать объемный и высокий хвост. Но он идеально подойдет для невысоких женщин, добавив им желанные сантиметры. А вот миниатюрным девушкам объемный пучок совсем не подходит.


Причёска ПУЧОК при Помощи БУБЛИКА для Волос! 2 Способа !

Что такое бублик или кольцо для волос и как его можно сделать

Бубликом называется приспособление в виде мягкого кольца, сделанного из разных тканей. Его можно приобрести в магазинах или сделать собственными руками. Оно облегчает процесс создания прически. Рекомендуется покупать или делать его в тон своим волосам. Рассмотрим, как сделать бублик для волос.


Быстрая, красивая и элегантная прическа с помощью бублика/пончика/губки

Кольцо из шерстяного полотна. Можно воспользоваться старым шерстяным шарфом. Нужно отрезать от него небольшую полоску приблизительно 15 см. Ее длина определяется в зависимости от того, какого объема будет Гулька. Полоску складывают вдвое и сшивают. В результате получится изделие в виде трубы, которую необходимо плотно скатать. Полоску из шерсти можно связать вручную или с помощью вязальной машины. Бублик для волос своими руками из носка. Для этого необходимо приготовить ножницы, 1 или 2 носка. Отрезав кончик носка, нужно просто закручивать туго его края. В результате получиться необходимое кольцо. Оно хорошо подойдет для небольшой прямой или косой Гульки, если у девушки короткие или средние волосы. Длинные пряди на такое кольцо закручивать не совсем удобно. Поэтому рекомендуется использовать 2 носка, вложив их, друг в друга. При этом желательно, чтобы наружный носок был изготовлен из плотной ткани, а внутренний из рыхлого материала. В результате бублик получится объемный, он хорошо будет держать форму за счет плотного носка. Пользоваться им очень легко.

Сделав кольцо для волос, можно приступать к созданию такой прически, как Шишка, Гулька, выбрав для себя наиболее приемлемый вариант.

Создание прически с применением бублика

Высокую прическу с элегантным пучком на голове часто называют Шишкой. Популярность она приобрела в 60 годах прошлого века. С тех пор она ничуть не уменьшилась и прическа под названием Шишка полюбилась многим женщинам и в наши дни.

Прическа с бубликом для волос делается очень быстро. Для их создания необходимо подготовить расческу или щетку для волос, заколки, невидимки, лак, мусс и сам бублик. Для украшения можно пользоваться цветами, венками, лентами и другими понравившимися аксессуарами. Рассмотрим некоторые варианты укладки.

Классическая Шишка. Сначала средние или длинные волосы необходимо собрать и аккуратно завязать в конский хвост. Выбившиеся пряди нужно запрятать. На хвост надевается кольцо, являющееся основой будущей прически, и вокруг него закручиваются пряди. Как только бублик полностью будет закрыт волосами, их следует зафиксировать с помощью невидимок. Пучок с косой. Смотрится такая Шишка потрясающе. Причем варианты плетения могут быть самыми разными. Например, можно не все средние волосы обвивать вокруг бублика. Оставшиеся пряди заплести в косичку и обвить ими получившуюся Гульку. Пучок может быть создан не с одной косой, а с несколькими косичками. Для этого протянутый в кольцо хвост следует поделить на несколько прядей и заплести косички. После этого вокруг бублика формируется Шишка. Существуют разные варианты украшения прически цветами, лентами, красивыми заколками. Пучок с бубликом на короткие волосы. Собрать в хвост такие волосы очень сложно. Нужно приобрести специальную резинку с искусственными волосами. На короткие волосы делается низкий пучок. Для того чтобы его хорошо зафиксировать понадобится много лака.

Способы укладки отличаются разнообразием. Для торжественных случаев подойдет объемный пучок в стиле ретро. Делается он аналогично классическому варианту. При этом средние или длинные волосы должны быть идеально гладкими. Обматывается прическа красивой лентой, которую следует надежно зафиксировать с помощью невидимок.

Несколько полезных советов от стилистов

Пучок с кольцом на средние волосы можно делать на основе Каре, Каскада или любой другой стрижки. Прическа хорошо смотрится на густых волосах, так как они дают возможность получить объемный пучок, предполагающий различные варианты укладки. Новичкам стилисты рекомендуют прислушаться к следующим советам:

Если из пучка выбилась прядь, распускать его не стоит. Для его закрепления нужно воспользоваться шпилькой. Легко заправить локон поможет специальное средство для фиксации или обычная вода. Нужно просто сбрызнуть непослушную прядь. Не следует сильно тянуть волосы. Пользоваться рельефным кольцом намного удобнее.

Перед тем как приступать к созданию прически с применением бублика, стилисты рекомендуют хорошо вымыть голову. После этого волосы должны хорошо просушиться. Для того чтобы пряди стали более податливыми, мягкими и послушными необходимо пользоваться воском, гелями и муссами. Покупать следует качественные косметические средства для волос от известных производителей.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss