8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мелирование мажимеш

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мелирование мажимеш

Шелковое брондирование волос красителем Chi в салоне красоты Naturel Studio



Мелирование – процедура изменения цвета волос, которая давно стала популярнее классического окрашивания. С ее помощью можно создавать оригинальные эффекты, переливы, подчеркнуть цвет локонов. Мелирование мажимеш является бережной процедурой. Окрашивание предполагает мягкое воздействие на пряди. Но чтобы правильно все сделать, нужно учитывать особенности и профессиональные советы.


Модные техники окрашивания 2017 Балаяж / Омбре

Особенности процедуры

Техника мелирования мажимеш не имеет особенностей, но для его создания применяется особое средство. Косметика не включает аммиак. Обычно это крем с воском и добавлением вспомогательных компонентов. Поэтому с таким окрашиванием практически невозможно испортить волосы.


NEW омбре или калифорнийское мелирование в домашних условиях Ombre or Californian highlights at home

Часто мажимеш сравнивают с балаяж. Это техники можно выполнять одинаковым составом, не приносящим вред локонам. Но с балаяж окрашиваются лишь кончики, поэтому привлекательнее выглядит с короткой стрижкой. С помощью мажимеш получаются привлекательные золотистые пряди, переливы, эффект выгоревших локонов. Техника используется на волосах разной длины.

Оригинально выглядит меланжевое мелирование. Оно предполагает создание эффекта выгоревших локонов благодаря процедуре осветления. С помощью этой техники прическа становится объемнее. Образ меняется благодаря сочетанию темных корней и осветленных кончиков. После процедуры долгое время не требуется коррекция.

Больше всего меланжевое окрашивание подходит для темных и русых волос. На светлых прядях его будет незаметно, если только не выполнить затемнение корней. Техника подходит для тонких и слабых прядей. Окрашивание естественно смотрится с вьющимися волосами.

Преимущества процедуры

Окрашивание бережно для волос. По сравнению с другими, его используют для обновления сухих и поврежденных волос. Прическа выглядит естественно. В окрашивании отсутствуют резкие переходы, локоны приобретают блеск. Мелирование можно сделать на всех волосах независимо от цвета и структуры. Не нужна частая коррекция, поскольку здесь отсутствуют четкие переходы, и цвет смотрится растянутым. Обновление стоит выполнять через 3 месяца. Мелирование отлично сочетается с разными прическами, включая стрижки с прямым срезом, «Каскад» и «Лесенку».

Недостатки процедуры

Мелирование лучше делать на светлые волосы, поскольку изменение оттенка происходит на 3 тона. Темный цвет крем может не взять. Качественный крем можно приобрести не везде. Стоимость процедуры выше по сравнению с некоторыми другим техниками. Это связано не со сложностью, а с новизной и ценой косметики.

Многих не пугают незначительные минусы, ведь плюсов гораздо больше. Если изучить особенности процедуры, то все можно выполнить в домашних условиях. Если волосы светлые или русые, то можно попробовать выполнить работу самостоятельно.

Домашняя процедура

Мелирование локонов выполняется специальными составами. Обычно для этого используют крем от «Лореаль», созданный специально для мажимеш. Потребуется специальная кисточка или расческа. Часто применяется метод окрашивания на воздухе с помощью нанесения кистью. Можно воспользоваться фольгой или шапочкой, особенно если применяются щадящие средства.

Выбирать технику окрашивания необходимо исходя из результата, длины волос. По поводу длительности процедуры переживать не стоит. Средство безвредно, можно получить контрастный оттенок. Для создания оригинального эффекта необходимо выполнять прогревание завернутых прядей феном. Благодаря этому состав быстро окрашивает волосы.

Наносить косметику нужно только на чистые локоны. Иначе результат может быть незаметен из-за сложности проникновения пигмента. В итоге оттенок будет невиден, и прическа не изменится. Перед процедурой нужно ознакомиться с особенностями использования косметики и тонкостями процедуры.

Продукция «Лореаль»

Одним из лучших средств для мелирования считается крем «Лореаль». Осветление выполняется до 5 тонов. Благодаря системе 3-х Олеосфер происходит защита волос. Крем не включает в состав аммиака. С помощью технологии обеспечивается легкое смешивание и нанесение. Средство обладает вязкой консистенцией, розовым цветом. Крем не обладает запахом.

Состав готовится по рецепту. При этом следует учитывать следующие особенности.

Бумагу для мелирования «Квик Меш» не стоит применять вместе с системой мажимеш. Не нужно пользоваться металлическими инструментами. Для процедуры нужно использовать одноразовые перчатки. Готовить состав нужно в неметаллической емкости. Длительность процедуры без тепла длится 35 минут, а с теплом – 15 минут.

Состав имеет тягучую консистенцию, поэтому рекомендуется его использовать в течение нескольких часов. После приготовления средство можно использовать. Для работы потребуются кисточка и расческа. Закрытое мелирование желательно выполнять с фольгой.

Другие средства

Sanlinght Wella позволяет создавать эффект выгоревших прядей. Богатая палитра позволит выбрать подходящие цвета. Желательно выполнять тонирование широких прядей. Из-за жидкой консистенции косметику лучше наносить блоками от корневой части. Средство предназначено для натуральных волос. Majimaches не включает в состав аммиак. Косметика обеспечивает мягкое окрашивание. Система средства включает 2 продукта, которые смешиваются с оксидантом, и получается густая консистенция для мажимеш. Для процедуры можно не использовать фольгу. Blondor Soft Blonde является мягким кремом для осветления натуральных и окрашенных локонов. Из-за густой консистенции средство удобно в использовании. Blondor Multi Blond – популярное средство от Wella. Особая технология включает антижелтые молекулы, из-за которых не появляется желтоватый оттенок. Средство удобно использовать на натуральные волосы. После этого не нужно тонирование. Platinium обладает лучшей консистенцией для мелирования. Косметикой могут окрашиваться корни. Выполнять работу можно без фольги, просто аккуратно окрашивая прядки. Можно осветлить прическу до 6 тонов.

После окрашивания мажимеш потребуется уход за волосами. Для этого рекомендуется пользоваться косметическими и лечебными средствами.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss