8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как удалить запах сырости, разнообразные эффективные способы устранить ее причину

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как удалить запах сырости, разнообразные эффективные способы устранить ее причину

GREMLIN

«Как удалить запах сырости?» вопрос, который в осенне-зимний период особенно актуален.


BLOODS

Холодная пора года встречает нас не только осенним золотом на деревьях, зимними снежными забавами, но и дождливой погодой. И поэтому каждый раз после работы или прогулки на воздухе очень хочется окунуться в теплую уютную атмосферу своего дома или квартиры, а не думать о том, как удалить запах сырости.

Близкие люди, знакомая обстановка и приятный аромат родного дома – вот то, что дарит нам тепло в холодную пору. Но иногда нам приходится сталкиваться с существенной проблемой: неприятный запах в нашем жилище. Что же делать, если вы поняли, что природа этого «благовония» связана с сыростью, как удалить запах сырости?

Причины появления запаха сырости

В первую очередь необходимо найти причины появления запаха сырости в помещении. Не всегда нашим квартирам достаточно того отопления, которым нас обеспечивают, к тому же именно в эту пору мы вынуждены сушить постиранную одежду прямо в ванной комнате, да и окна в промозглую погоду открывать совершенно не хочется. И именно под влиянием этих факторов мы сталкиваемся с проблемой удаления запаха сырости в квартире. Не исключено, что причиной этого запаха могут быть независящие от нас обстоятельства: плохая теплоизоляция стен и погрешности в швах панельных или кирпичных домов.

Что же делать, если запах сырости превращает ваш отдых дома в мучения, как же удалить запах сырости?

Удаление запаха сырости озонатором

Первое, что вы можете сделать – это купить прибор для очистки и дезинфекции воздуха - озонатор. Он борется с неприятным запахом сырости. Вам больше ничего не останется, кроме как дышать обогащенным кислородом воздухом.

Эфирные масла удаляют запах сырости

Мы часто используем в косметических целях различные эфирные масла, но если вам нужно избавиться от запах сырости, примените эти же масла в борьбе с неприятным запахом. Аромалампа окажется для вас незаменимым помощником для создания уютной атмосферы в вашей квартире. Чтобы удалить запах сырости используйте аромалампы с эфирными маслами мяты, кориандра или цитруса. Если есть возможность, то установите в квартире дополнительный вытяжной вентилятор, который обеспечит отток загрязненного воздуха.

Раствор марганцовки

Проводя влажную уборку в доме, вместе обычной воды используйте раствор марганца для того, чтобы протереть от пыли поверхность мебели в вашем доме. Именно с помощью этого раствора вы сможет удалить запах сырости. А чтобы воздействовать не только на поверхность шкафов и комодов, но и на их внутренне содержимое, положите зерна кофе в мешочке изо льна.

Соль – ваша помощница в удалении запаха сырости в ванной комнате

Запах сырости очень часто преследует нас в помещениях, где большая влажность. В квартире - это, конечно же, ванная. Никакого удовольствия от водных процедур вы не получите, если не сможете удалить ненавистный запах сырости. На помощь вам придет электросушитель, который будет не только сушить полотенца, но и воздух.

 

Моющие средства

Для закрепления результата используйте для уборки в ванной специальные моющие средства для комнат с повышенной влажностью. Также не лишним будет оставить в ванной емкости с солью, которая хорошо впитывает влагу и способствует устранению неприятных ароматов.

Если же все эти способы не помогли вам удалить запах сырости, то самое время обратиться к работникам ЖЭУ, чтобы они проверили вентиляционные каналы в вашей квартире. При обнаружении источника плесени вам необходимо будет обработать испорченную штукатуреную поверхность средством против плесени. Ничего страшного, если с первого раза плесень не исчезнет. Обработайте антиплесенью пораженные участки несколько раз по мере высыхания, а потом заштукатурьте.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss