8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Завивка на короткие волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Завивка на короткие волосы

Завивка на короткие волосы

Сложно переоценить все преимущества короткой стрижки. Помимо практичности и удобства обладательницы коротких волос не теряют много времени на уход. Единственным минусом подобной причёски можно считать небольшое количество оригинальных укладок, которые вносят новшество в однообразие будней.


Химическая завивка на короткие волосы. Как делать химическую завивку в 60. Химия для объема волос!

Для решения данной проблемы нужно выполнять завивку, что значительно освежит образ, сделает его кокетливым и игривым. Кудри можно сделать абсолютно любой формы: крупные, плавные, мелкие и т.д. Многообразие выбора позволяет найти что-то индивидуальное, подходящее собственному стилю и образу жизни.


Химическая и био-завивка на короткие и средние волосы от Bianca-Lux

Виды завивок для коротких волос

Разнообразие видов кудряшек может запросто сбить с толку, поэтому перед походом на процедуру рекомендуется пройти консультацию у специалиста, который подберёт идеально подходящую форму. Останется определиться только со способом завивки, оптимальным к имеющейся длине и структуре волосяного покрова.

Основные виды завивок:

биозавивка; химический метод; мокрый тип; кислотный; прикорневой; завивка на зажимы; карвинг;

Процесс завивки на короткие волосы:

Биозавивка

Считается наиболее современным щадящим методом, который исключает применение вредных компонентов на основе аммиака и тиогликолиевой кислоты. Процедура заключается в нанесении на волосяной покров специальных препаратов, предназначенных непосредственно для биозавивки.

Главным составляющим препарата выступает цистеамин хлоргидрат, имеющий схожие элементы с белками, содержащимися в живых волосах. Подобный состав разрушительно воздействует на белковые связи естественного происхождения. Осуществляется незамедлительное восстановление благодаря аминокислотам.

Помимо чудодейственного препарата локоны обрабатываются нейтрализатором, способствующим естественному восстановлению и кондиционером, выполняющим защитную функцию.

Химическая завивка

Для выполнения процедуры используют максимально щадящее средство в сочетании с коклюшками (бигуди подходящего размера) в количестве около 25 штук. На предварительно вымытый и высушеный волосяной покров накручиваются коклюшки (начинать с теменной зоны и идти постепенно к макушечной части).

Все прядки тщательно обрабатываются средством для завивки с помощью кисточки. Завершив накручивание коклюшек следует утеплить голову и выждать определённое количество времени. Затем пряди в бигуди промываются и обрабатываются фиксатором. Спустя 5-6 минут коклюшки убираются и волосы снова обрабатываются фиксирующим средством. Тщательно вымытые локоны ополаскиваются водой подкисленного состава.

Мокрый тип

Предварительно вымытые пряди, разделённые на квадраты закрепляются зажимами. Начинают работу от затылочной области. С помощью кисточки на волосы наносится специальный состав, а локоны по очереди продеваются в коклюшки.

Накрученный подобным образом волосяной покров фиксируется лентой и вновь обрабатываются химическим препаратом. Очень часто для улучшения формы завивки применяют пар, который выделяется из специализированного устройства.

Кислотная

Один из разновидностей химического метода пользующийся большой популярностью среди молодёжи. Локоны сохраняют приобретённую форму не меньше 5 месяцев.

Средство, предназначенное для процедуры находит проникновение сквозь внешние слоя чешуек волоса вглубь. При этом, сами чешуйки остаются нетронутыми. Во время выполнения процедуры используются высокие температуры, что делает кудряшки максимально прочными. Пряди волосяного покрова оборачиваются и закрепляются с некоторой натяжкой, без которой кудри могут получиться менее выраженными и слабыми.

Прикорневой тип

Выполняется с использованием шпилек гладкой формы. Разделённые тонкие локоны накручиваются и закрепляются с помощью фольги. Зонально наносится специальный раствор и пряди тщательно утепляются. Через определённое количество времени шпильки снимаются, а волосяной покров промывается под струями тёплой воды.

В качестве закрепителя на волосы наносится специализированный бальзам и вновь вымытые кудри можно просушить под феном. В результате проведённой процедуры получаются гладкие волосы в верхней части, упругая область в средних слоях, служащая поддержкой приобретённого роскошного объёма.

Завивка на зажимы

Ппроизводится на слегка влажных прядях. Волосы обрабатываются средством для укладки после разделения на отдельные локоны. Накручиваем заранее подготовленные зажимы на пряди и просушиваем под феном. Оставляем зажимы на 60-80 минут на волосяном покрове после чего осторожно снимаем и фиксируем приобретённые кудряшки лаком.

Карвинг

Считается достаточно щадящей процедурой, не подвергающей разрушению структуру волос. Воздействие оказывается исключительно на внешние слоя. Спустя 50-70 дней приобретённая кудрявость исчезает и локоны приобретают первоначальный вид.

Процесс выполнения процедуры растягивается на долгие 2 часа. Тщательно вымытые пряди накручиваются на бигуди, соблюдая при этом плотное прилегание кончиков. Локоны тщательно покрываются специальным средством и утепляются платком.

Выждав определённое количество времени, волосяной покров вместе с бигуди вымывается под струями горячей воды, после чего наносится закрепитель. Когда выйдет время работы закрепляющего препарата следует очень аккуратно снять бигуди и вновь обработать тем же препаратом. Далее шевелюра вымывается и выполняется просушка феном и дальнейшая укладка.

Какой вид завивки выбрать?

Нередко, женщина при виде такого многообразия завивок теряется при выборе не зная, что предпочесть.

Ряд советов и рекомендаций касаемо каждого вида:

Прикорневой тип добавляет объём , поэтому девушки с тонкими прядями найдут верное решение проблемы пройдя процедуру. Биозавивка – подобная завивка возможна на повреждённых локонах , так как не содержит в составе агрессивных веществ. Кроме того, данная процедура подойдёт ярым приверженцам здорового образа жизни. Кислотный вид станет прекрасным вариантом химии для обладательниц жирной шевелюры. Элементы, присутствующие в составе уменьшают степень активности сальной железы, поэтому после процедуры волосы приобретут шикарный внешний вид. Карвинг выполняется для придания дополнительного объема , сосредоточенного в основном в области чёлки. Девушки с жирными прядями после прохождения процедуры подсушат волосы и вернут им природный блеск. Завивка на зажимы о существляется в короткие сроки и позволяет выполнить процесс в домашних условиях, сэкономив при этом собственные сбережения. Мокрая химия держится на локонах больше 4 месяцев, кроме того пышность прибавляется начиная от прикорневой зоны. Отличное решение для женщин, страдающих вечной нехваткой времени. Достаточно двух процедур в год, чтобы забыть на это время о ежедневной изнурительной укладке.

Преимущества и недостатки

К основным достоинствам завивки следует отнести:

Придание волосяному покрову дополнительного объёма. Возможность создания женственных кудряшек совместно с лёгким окрашиванием. Отсутствие ежедневных изнурительных укладок , занимающих большое количество времени. Кудрявость придаёт мягкость женскому образу. Наличие объёмности локонов позволяет завуалировать некоторые недостатки форм лица.

Среди недостатков стоит выделить:

Выполнение завивок провоцирует появление сухости и ломкости прядей. Мгновенно избавиться от кудряшек невозможно. Невозможность выполнения химии в период беременности и кормлении грудью. Невозможность выполнения процедуры на окрашенных хной локонах .

Уход за волосами после завивки

Сделав завивку волос, стоит помнить, что кудряшки теперь нуждаются в специальном уходе.

Ниже представлены основные правила ухода:

Мыть локоны можно только специальным шампунем , предназначенным для завитых локонов. Применять увлажняющие маски на основе коллагена, пантенола и кератина. Регулярно принимать рыбий жир. Кончики волос следует подстригать и обрабатывать специальным средством. Не рекомендуется ложиться отдыхать с мокрой шевелюрой. Оберегать волосы от ультрафиолета. Рекомендуется использовать расчёски с широко расположенными зубчиками , чтобы предотвратить повреждение прядей.
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss