8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как влияет курение на сон

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как влияет курение на сон

Как Курение влияет на Внешность?

 

Вам уже известны многие причины, по которым ему необходимо бросить курить. Вот еще одна: курение табака может негативно сказаться на качестве сна, поскольку никотин — сильный, вызывающий привыкание, стимулятор. Кроме того, действие никотина на организм человека заключается еще и в том, что он вызывает некоторое сгущение крови, а следовательно, замедляет движение крови сосудам, что в свою очередь, вызывает гипоксию мозга.



В первые минуты это приводит к небольшой сонливости, но затем (довольно быстро) это действие проходит и проявляется стимулирующий эффект никотина. Курение может не только негативно сказаться на самом процессе засыпания, но и послужить причиной к ночному пробуждению, поскольку организм требует выкурить еще одну сигаретку. Но, если ваш муж решит прибегнуть к помощи никотинового пластыря, чтобы бросить курить, вероятности, что сон его будет крепче, намного больше, поскольку желания покурить у него не возникнет.


Как курение влияет на мышление и работу мозга

Также помогает уснуть предварительная мысленная подготовка ко сну. Немногим нравится вскакивать с кровати и сию же секунду начинать делать расчеты или отправляться на пробежку. У каждого из нас есть свой, особенный, утренний распорядок (мы должны принять душ, побриться, почистить зубы, просмотреть утренние газеты и т. д.), который подготавливает наш организм к активной дневной деятельности. Нам не приходит в голову шумно ворваться в суету дня, и мы даже не помышляем об изменении его начала. Точно такой ритуал, который поможет организму постепенно подготовиться к отходу ко сну, необходим человеку вечером.


Влияние курения на мозг, нервную систему, желудок, зрение, печень, зубы. Сахарный диабет и курение

Посвятите ему 30-60 минут, оставив позади все повседневные заботы. Тихая музыка поможет расслабиться и позабыть все тяготы дня. Церемония отхода ко сну не должна быть стрессовой, возбуждающей — простые и методичные действия придают уверенность в том, что все в порядке. (Например, мужчина может проверить, заперта ли дверь, закручены ли краны, выключен ли газ и т. д. и т. п.) Чтобы стать ритуалом, подобные действия требуют ежедневного выполнения. В последнюю очередь следует умыться и почистить зубы или даже принять теплую ванну, поскольку Ощущение вымытого, чистого тела тоже помогает человеку расслабиться. Когда ваш мужчина научится выполнять все эти действия автоматически, не отдавая себе отчета в том, что он делает, тогда и сформируются привычки, которые будут посылать мозгу сигналы о приближении времени сна.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss