8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Свадебный стилист. Свадебные прически, визажист и стилист на свадьбу на дом. Свадебный стилист визажист парикмахер в Москве - дома

Опубликовано: 28.08.2018

видео Свадебный стилист. Свадебные прически, визажист и стилист на свадьбу на дом. Свадебный стилист визажист парикмахер в Москве - дома

Зачем нужен свадебный стилист. Сколько стоит свадебный стилист

    Я — свадебный  стилист-визажист Валерия Трисеева. После окончания обучения, получила возможность профессионально заниматься дизайном вечерних и свадебных причесок и разработкой индивидуального женского стиля. С огромной радостью я стараюсь помогать представительницам прекрасного пола, желающим выглядеть неотразимо.



За время активной деятельности мне удалось разработать несколько оригинальных коллекций:

«Свадебная прическа» – разнообразные варианты  причесок для невест; «Романтизмы» – нежные, воздушные и легкие прически; «Элвис» – собрание креативных причесок для светских мероприятий; «Лонго» – прически для девушек с длинными волосами ; «Коко» – прически для девушек с волосами короткой и средней длины.

Профессионального успеха удается добиваться за счет постоянного совершенствования собственной квалификации, посещения тренингов и мастер-классов. В моем техническом арсенале имеются приемы, используемые многими известными стилистами, включая Руслана Татьянина.


Как должен выглядеть свадебный стилист? Часть лекции.

В творческом развитии очень помогает сотрудничество с ведущими свадебными салонами и фотографами. При создании образов используется только качественные продукция и безопасные инструменты, позволяющие создавать свадебные прически в домашних условиях:


Как стать свадебным стилистом. Личный опыт свадебного стилиста Елены Марсовой

Косметика, созданная из компонентов не вызывающих аллергических реакций («De klie», «Mac», , «Kryolan»,  «Atelier», «Cinecitta», «Code Color», «VOV»,  «Dior», «Payot», «Clinique»); Средства для укладки («L’Oreal», «Wella», «Schwarzkopf»).

В преддверии торжественных событий: выпускной бал, юбилей, презентация и т.д., я постараюсь сделать все возможное для подчеркивания индивидуальности девушек и женщин, подчеркну природную красоту и создам неотразимый образ. 

 

Свадебный стиль и прически

    Значение свадебной прически практически невозможно переоценить. Она обязана не просто быть великолепной во всех отношениях, но и гармонировать с платьем, фигурой, типом лица, цветом кожи и украшениями невесты. Только высококлассный свадебный стилист способен учесть всю совокупность важнейших нюансов и применить их на практике.          

Прошло время, когда девушкам приходилось оглядываться на строгие правила общества и регламент продиктованный политическим строем. Скудность товаров в магазинах, давление со стороны родителей и отсутствие свадебных стилистов как таковых не давали возможность сделать единственную и неповторимую прическу, но ситуация изменилось. Услуги свадебных стилистов, способных сделать прическу и make-up, подобрать свадебный наряд, украшения и провести репетицию торжества стали доступны для всех. При наличии огромного выбора модных и ярких причесок, девушкам приходится со всей серьезностью подходить к вопросу создания индивидуального образа.

Генеральная репетиция прически и макияжа обязательный элемент подготовки к торжеству, состоящий из следующих этапов:

Подбор прически и аксессуаров для нее; Выбор цветовой гаммы теней, румян и помады; Облачение в свадебное платье; Совокупная оценка образа невесты.

  Подобное мероприятие позволит девушки гораздо увереннее себя чувствовать в день бракосочетания. Она сможет находиться в расслабленном состоянии и не думать о том, насколько грамотно свадебный стилист-визажист сделал свою работу.

Практические советы, помогающие выбрать оптимальную свадебную прическу:

1.   После отбора понравившихся фотографий, необходимо проконсультироваться со свадебным парикмахером  на предмет того, какой из вариантов подойдет конкретной девушке. Среди разнообразия причесок можно выделить несколько десятков популярных видов: Греческая прическа , Ракушка, Гофре, Букли, Плетения, Кружева, Кудри, Косы , Волны, Бабетта или оригинальные прически с цветами , диадемой , высокие, многоуровневые со стразами, с короткой и длинной фатой , а также свадебные прически с накладными прядями . Любая из вышеперечисленных причесок, может быть изготовлена приглашенным стилистом на дом, опыт специалиста значительно упростит выбор красивой и комфортной прически. В процессе изготовления могут вноситься необходимые корректировки и незначительные поправки, позволяющие достигнуть стилистического совершенства.

2.   Точное количество свадебных причесок подсчитать невозможно. Помочь с выбором той или иной модели прически поможет знание собственного типа лица:

Овальное подойдет для всех видов причесок; Квадратное подразумевает использование высоких причесок; Круглое требует использовать варианты, способные удлинить его форму; Ромбовидное позволяет использовать округлую пышную прическу; Грушевидное требует открыть скулы за счет убора волос назад; Сердцевидное оптимально гармонирует с косой, челкой и мягкими волнами; Прямоугольное просто создано для широких и объемных причесок.

3.   Нет смысла использовать блестки на лице в большом количестве, поскольку современные модные тенденции акцентируют внимание на здоровье кожи, натуральности мэйкапа, выразительности глаз и губ.

4.   Нельзя ставить эксперименты с окраской волос. Перед свадебным торжеством можно только подкрасить в выбранный цвет отросшие волосы.

5.   Сохранения спокойствия! Девушка должна осознавать, что является главным участником важнейшего события в жизни. Необходимо уверенно, с достоинством королевы блистать перед гостями, фотографами и операторами.

6.    Перед свадебным торжеством лучше не стричь свои волосы, так как каждый сантиметр играет большую роль в изготовлении свадебной прически, особенно если прическа собирается наверх.

Свадебные прически: выбираем красоту и удобство

 

     В самый главный день своей жизни каждой женщине хочется быть особенно неотразимой, элегантной и очаровывать всех присутствующих своей красотой.  Свадебные прически  являются неотъемлемой составляющей подвенечного наряда. Причем зачастую грамотно уложенные волосы являются более выигрышным со стилистической точки зрения вариантом, чем, например, вычурное платье или дорогие ювелирные украшения. Но как же подобрать ту прическу, которая подойдет именно вам? Давайте разберемся.

Как правильно подбирать  прическу для свадьбы ?

Определиться с видом укладки лучше за месяц-два до торжественного события либо сразу же после того, как вы приобретете платье. Не стоит специально перед свадьбой кардинально менять цвет или длину волос: в новом образе вы можете чувствовать себя некомфортно, а менять что-то будет поздно. Создавать свадебную укладку лучше всего совместно со стилистом-парикмахером. Покажите ему свой подвенечный наряд, подробно расскажите, чего бы вам хотелось. На основании этого специалист посоветует несколько вариантов, оптимально подходящих к вашему платью, типу лица, структуре волос и концепции торжества. Вам останется только выбрать.

Также на этом этапе нужно определить, где вас будут «укладывать»?  Свадебные прически дома  – это удобнее и быстрее по времени, однако для некоторых особенно торжественных вариантов требуется специальное оборудование и материалы, которых у вас может не быть. Укладка в салоне потребует времени на дорогу и особенных условий (не поедете же вы с такой «красотой» на голове в общественном транспорте).

Какие  свадебные прически  бывают?

По стилю укладка для невесты может быть классической, элегантной или экстравагантной, по длине волос – для длинных, коротких и средней длины. Также различают прически с фатой и без, для венчания (спокойные, скромные, гладкие, лишенные элементов декора), укладки с использованием живых цветов и нестандартных элементов декора (например, перьев, контрастного окрашивания).

Еще несколько советов невестам :

• Если вы носите густую челку, попробуйте в день бракосочетания от нее отказаться: ветер, непогода и прочие факторы могут буквально за 10 минут полностью испортить произведение парикмахерского искусства.

• Укладки с живыми цветами выглядят просто превосходно, однако в холодное время хрупкие лепестки могут быстро утратить свежесть, поэтому при выборе растений, стоит предварительно посоветоваться с флористом. Кроме того, цветы в ваших волосах должны гармонировать с букетом и цветком в кармашке пиджака жениха.

• В процессе торжества иногда нужно «ремонтировать» свадебные прически. Дома это сделать просто, а вот если вы собираетесь праздновать в ресторане или еще где-либо, обязательно поручите одной из подруг захватить с собой соответствующие «инструменты».

• Стразы и блестки могут давать блики, которые могут несколько ухудшить качество фото или видеосъемки. Учитывайте это, выбирая украшения.

И еще. Помните о возможности сделать пробную прическу. Делается она примерно за неделю до свадьбы и позволяет оценить, как вы будете выглядеть и, главное – насколько вам будет комфортно. Свадьба – ваш самый счастливый день, так пусть его не омрачают туго стянутые локоны либо «колючие» шпильки.

Кто такой свадебный стилист или Волшебство преображения

 

   Наверное, в каждой женщине самой природой заложено желание быть привлекательной, ловить на себе восхищенные взгляды представителей сильной половины человечества. А в день свадьбы это желание становится еще более выраженным, что вполне объяснимо.

Каждая из нас, мечтая о собственной свадьбе, непременно представляла себя королевой на свадебном торжестве: шикарное платье, изящный маникюр, нежная сияющая кожа, элегантная прическа, сияющие счастьем глаза… И если за счастье в глазах «ответственен» жених, то за все остальное отвечает…свадебный стилист. 

Зачем нужен  стилист на свадьбу

Вы наверняка умеете накладывать макияж. Прическу вполне можно сделать в салоне красоты. При выборе платья и украшений смогут помочь родственники, подруги… Только не факт, что все это вместе будет сочетаться, что все сольется в единый гармоничный ансамбль. И именно  свадебный стилист  сможет создать для вас нужный образ, сможет сделать так, чтобы все элементы этого образа органично дополняли друг друга, рождая в результате… совершенство.

Кто такой  свадебный стилист

Это одновременно и парикмахер, и визажист, и дизайнер одежды. Это творческая, креативная личность, которая способна постоянно развиваться, улавливая даже незначительные новые модные веяния. Это человек, который способен не просто слушать, но слышать своих клиенток, находя разумный компромисс между желаниями невесты и знаниями о том, как добиться нужного результата. 

Без таких способностей, как образное и пространственное мышление, художественный вкус, цветоощущение, интуиция, ответственность, аккуратность, эмоциональная устойчивость, стать востребованным свадебным стилистом невозможно. 

Более того, насколько бы профессиональными качествами не обладал стилист, его услуги не будут пользоваться популярностью, если он не будет уметь находить с каждой своей клиенткой общий язык, не сможет создавать наиболее комфортную атмосферу. То есть, ко всем вышеперечисленным качествам можно добавить также и знания, навыки в области психологии. 

Итак, вы определились, что вам нужен  стилист на свадьбу . Чем раньше вы займетесь поиском специалиста, тем лучше. Во-первых, так у вас будет больше шансов найти того человека, который устроит вас и по профессиональным навыкам, и по общению. Во-вторых, работа по созданию свадебного образа — это не один день…

Только представьте себе: огромное количество предсвадебных хлопот, постоянное нервное напряжение, волнения, стрессы… Все это не может отразиться на внешности, на коже, волосах. 

Стилист же сможет дать несколько ценных рекомендаций о том, как в период предсвадебной подготовки лучше ухаживать за своими волосами, за своей кожей… И в день свадьбы придется не маскировать какие-то недостатки внешности, а нужно будет лишь подчеркнуть достоинства…

Свадебный визажист. Мастер, без которого невозможно обойтись

 

      Свадьба - самое торжественное и запоминающееся событие в жизни любой женщины, и внешность невесты, несомненно, имеет огромное значение. Пышное платье, фата, туфли, прическа — все это подбирается тщательно, с учетом общего стиля, фигуры, возраста. Не менее важен и макияж.

Увы, ни деловой, ни повседневный, ни вечерний мейкап не подойдут для такого случая.  Свадебный макияж должен одинаково хорошо смотреться и днем, во время выкупа и регистрации в загсе, и вечером, на банкете. Создать такой образ, который остался бы в памяти надолго, и является главной задачей свадебного визажиста.

Приглашать  визажиста на свадьбу  стоит даже в том случае, если вы не собираетесь устраивать пышное торжество. Выбрав квалифицированного мастера, вы сможете полностью изменить облик.

Как работает  свадебный визажист ?

Для того, чтобы воспользоваться услугами мастера, вам необходимо договориться о встрече заранее. Наилучший вариант — пригласить специалиста домой, за несколько часов до начала мероприятия. Не стоит делать макияж накануне свадьбы: за ночь даже при бережном отношении он подпортиться, и вам придется самостоятельно исправлять мейкап.

За короткий срок свадебный визажист должен оценить ваш стиль, строение лица, оттенок кожи и глаз и подобрать косметику, которая больше всего подойдет в вашем случае. Мастер учитывает все особенности вашей внешности и с помощью косметических средств подчеркивает достоинства.

Свадебный макияж — кропотливая и длительная работа. Объем и виды используемых средств зависят от состояния вашей кожи и требуемого результата.

Пригласив визажиста на свадьбу, не расстраиваетесь, увидев свое лицо в зеркале после того, как работа была закончена: любая женщина привыкает к своему обычному облику и мейкапу, и какие-либо изменения воспринимаются с трудом. Если вам что-либо не понравилось, не торопитесь исправлять это самостоятельно. Обратитесь к близким и попросите оценить вашу внешность со стороны. В крайнем случае попросите мастера подправить мейкап.

Свадебный макияж не стоит оставлять на последний момент. Лучше всего, если вы проведете своеобразную репетицию — обратитесь к визажисту за день-два до торжества. В этом случае он подберет для вас косметику и создаст лучший стиль без спешки, в спокойной обстановке. После этого делать макияж непосредственно перед свадьбой будет куда проще.

Макияж, прическа, платье невесты — все должно быть безукоризненно. Грамотный свадебный стилист способен полностью преобразить вашу внешность.

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss