8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Плетение косичек на длинные, средние и короткие волосы: видео

Опубликовано: 28.08.2018

Плетение косичек на длинные, средние и короткие волосы: видео

Французские косы/French braids/САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ПЛЕТЕНИЯ 2 КОСИЧЕК/ДВЕ ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ

Содержание:



 

Способы плетения косичек

Существует множество различных способов укладки волос в красивую косичку в домашних условиях. Это может быть самая обыкновенная косичка или же затейливое плетение, требующее немало времени для обучения. Найти походящие варианты можно в модных журналах или в обучающих видео и фото, где представлены уроки от лучших мастеров.


3 красивые и быстрые прически для девочки в школу | Family is...

В зависимости от того, как способ плетения косичек используется, можно добиться абсолютно разных образов: повседневного, вечернего, утонченного, более дерзкого и т.д. Если научиться плести не только самые обыкновенные косички, можно удивлять окружающих каждый день новой неповторимой прической.


✦ Прически за 5мин: Коса Водопад -- быстро и просто! / Cascade Braid in 5min

Освоить все существующие способы плетения косичек вряд ли удастся, однако подобрать несколько подходящих в зависимости от типа лица вариантов все же можно. Если ежедневно тренироваться в плетении косичек, обучение не займет много времени. Лучше всего помогут различные пошаговые инструкции.

Самыми популярными считаются следующие способы:

— классическая косичка;

— «колосок»;

— французская косичка;

— коса «рыбий хвост»;

— коса-жгут;

— ажурная косичка;

— афрокосы;

— коса-змейка;

— «водопад» и т.д.

Перечисленные виды косичек – далеко не полный перечень возможных вариантов. Ознакомиться с обучением можно, просмотрев специальные видео и фото от лучших мастеров (где представлены пошаговые инструкции и уроки). Длина волос не имеет значения – заплести интересную косичку можно и на длинные, и на средние, и на короткие волосы.

Главное – подобрать для себя оптимальный вариант, а для этого придется немного поэкспериментировать. Лучше начать обучение с самых простых вариантов, постепенно осваивая мастерство плетения косичек и переходя на более сложные прически. В домашних условиях даже из самой обыкновенной косички можно сделать настоящее произведение искусства, если умело вплести в нее красивую ленту, резинку или цветок.

 

Что понадобится для плетения?

В первую очередь нужно тщательно промыть и высушить волосы. Сильно вьющиеся волосы можно предварительно выпрямить феном или утюжком. Для того чтобы заплести красивую и аккуратную косичку, необходимо подготовить несколько расчесок (лучше деревянных), средства укладки и аксессуары для волос.

Во-первых, волосы необходимо тщательно прочесать. Сделать это можно с помощью большой массажной щетки. Отдельные пряди можно расчесать расческой с редкими зубьями. Если волосы тонкие и сильно пушатся, можно нанести немного специального спрея или легкого мусса. В процессе плетения могут понадобиться шпильки и невидимки, чтобы удержать прическу. Особенно заколки потребуется, если плетение косичек предполагает сооружение вечерней или праздничной прически.

Готовую косичку нужно закреплять плотной резинкой, чтобы косичка не расплелась. Для украшения прически можно использовать ленты, тонкие ободки, гребешки, стразы, цветки и самые разные заколки. Ознакомиться с такими вариантами уроков можно в журналах или на видео и фото. Главное – чтобы аксессуар гармонично вписывался в образ и сочетался с одеждой.

 

Особенности плетения косичек на длинные волосы

Длинные или средние волосы всегда считались эталоном красоты и женственности, однако, самим обладательницам роскошной шевелюры такой подарок природы доставляет немало неудобств. Конский хвост уже порядком поднадоел, поэтому можно заплести длинные волосы в роскошную косичку. Тем, кто только осваивает мастерство плетения косичек на длинные волосы, рекомендуется начать с просмотра видео и фото, где представлены схемы плетения косичек и уроки.

Первое время будет немного сложно справиться в одиночку. Но уже через несколько тренировок обладательница длинных волос сможет легко и быстро заплести себе косичку. Плетение косичек на длинные волосы включает такие типы, как использование трех, четырех, пяти и более прядей. Длинные волосы имеют свойство путаться во время плетения, поэтому каждую из прядей необходимо вести до конца.

 

Особенности плетения косичек на средние волосы

Волосам средней длины, даже если они очень густые, необходимо придать дополнительный объем. Поэтому оптимальным вариантом станет ажурное плетение на средние волосы. Сделать это можно на основе самой обычной или французской косички, а также на «рыбьем хвосте», «жгуте» и так далее. В сети представлена масса различных видео и фото обучения, где наглядно рассказывается о таких способах и где представлены схемы плетения косичек. Ажурное плетение косичек подходит именно для средних волос, так как такие пряди легче вплетаются и меньше запутываются.

В целом, для плетения косичек на средние волосы подойдут те же самые косы, что и для длинных волос. Из средних прядей можно заплести красивую косу по кругу головы, тот же «водопад» или афрокосы.

 

Особенности плетения косичек на короткие волосы

Если кто-то думает, что заплести интересную косичку можно только на длинные или средние волосы, то глубоко ошибается. На самом деле, дамы с короткой стрижкой также могут себе позволить носить косы. Заплести колосок на коротких волосах будет довольно сложно, но все же возможно. В данном случае придется прибегнуть к помощи подруги или обучающего видео и фото. Вообще, плетение косичек на короткие волосы требует максимально плотного и тугого затягивания. Это позволит сохранить прическе форму как можно дольше.

Интересным станет такой вариант: оставить большую часть волос распущенными, обрамив их вдоль висков аккуратными колосками. Отличным решением будет также плетение «водопада» из всех волос или только из их части. Обладательницам коротких волос, но длинной челки можно также попробовать заплести ее во французскую косичку. Такая коса плетется очень просто, так что посторонняя помощь вряд ли потребуется.

Если же очень хочется разнообразить образ и превратиться в одночасье в красавицу с длинными косами, можно воспользоваться помощью накладных прядей или шиньонов. Правда придется очень тщательно подбирать пряди, чтобы их цвет не отличался от натуральных волос. Можно также приобрести целую заготовку в виде косы и зафиксировать ее с помощью специальных клипсов. Такой трюк удастся проделать на прядках, длина которых составляем не менее 10 сантиметров.

 

Какие виды косичек можно заплести дома?

В домашних условиях можно заплести множество различных косичек. Специальные видео и фото обучения помогут с легкостью с этим справиться. Самые распространенные и доступные варианты – это классическая коса, колосок, французская коса и швейцарская коса. Чтобы освоить различные вариации косичек, для начала нужно научиться плести самую простую косу.

Для этого волосы тщательно прочесывают, разделяют на затылке на три равные по толщине пряди и поочередно накладывают крайние пряди на вновь образующуюся среднюю. Не нужно слишком затягивать или, напротив, расслаблять петли. Швейцарская коса отличается от классической тем, что пряди накладываются друг на друга закручиваются в плотный жгут. Французская коса характеризуется тем, что плетение идет как бы по коже головы. Плести косу начинают ото лба и захватывают все волосы. В итоге получается аккуратная косичка с причудливым геометрическим рисунком.

Такой вариант прекрасно смотрится на коротких волосах. Чтобы заплести «колосок», придется немного потренироваться. Для начала волосы разделяют на две пряди, затем к каждой из них постепенно добавляют новые (более тонкие) прядки. Постепенно осваивая все новые способы плетения косичек в домашних условиях, можно стать настоящим мастером по плетению волос.

 

Плетение с помощью накладных волос

Использование накладных прядей или шиньонов особенно актуально для дам с короткими волосами. Если подобрать качественный и подходящий по цвету материал, косы из искусственных прядей будут смотреться не хуже плетений из натуральных волос. Приобрести накладные волосы можно в любом специализированном магазине или салоне.

Цена на подобные изделия сильно варьируется, стартуя с вполне приемлемой для бюджета цифры и заканчивая очень дорогостоящими экземплярами. Все зависит от используемого материала – искусственные пряди стоят в разы дешевле шиньонов из натуральных волос. Зато натуральные пряди можно красить, выпрямлять или завивать. Искусственные прядки придется выбирать особенно тщательно, так как в случае несоответствия с натуральным цветом волос покрасить их не получится.

В магазинах предлагаются также термостойкие накладные пряди – такие шиньоны можно выпрямлять утюжком или завивать плойкой. Крепятся накладные волосы с помощью специальных зажимов, заколок, лент или капсул. В зависимости от длины и толщины волос, специалист порекомендует наиболее оптимальный вариант. Обладательницам коротких волос все же лучше воспользоваться услугами профессионалов. На длинных волосах пряди можно закрепить и в домашних условиях.

После того, как пряди будут тщательно закреплены, можно приступить к непосредственному плетению. Волосы нужно как следует расчесать и равномерно распределить натуральные и искусственные пряди.  При этом не следует слишком стягивать или дергать волосы.

 

Виды плетёных причесок и косичек

Из косичек можно соорудить не только повседневную, но и нарядную вечернюю прическу. Это может быть абсолютно любая коса (круговая, колосок, французская и т.д.), дополненная декоративными элементами, кудряшками или завитками из прядок. Очень элегантно смотрятся пучки из косичек – такие прически можно делать и на работу, и на выход. Розетка (или пучок из косы) удобна также и в домашней обстановке, а делать такую прическу совсем не сложно.

Еще один распространенный вариант плетения – голландская коса. Такая косичка плетется их челки по кругу головы и создает имитацию ободка. Позволить себе такую прическу могут обладательницы длинных или средних волос.

Очень интересно смотрится прическа из кос «русалочий хвост». Такое плетение выполняется из двух классических косичек и плавно ниспадает на одну из сторон. Можно попробовать также сделать модную прическу, представляющую собой греческий венок из косичек. Особенно такой вариант подойдет девушкам с длинными красивыми волосами. Для торжественного случая идеальным решением станет прическа из ажурных кос. Такое плетение подойдет для свадьбы, юбилея или просто для романтической встречи.

 

Плетение косичек: пошаговая инструкция

Основной принцип плетения косичек распространяется на большинство видов кос, вне зависимости от длины и толщины волос. Отличает одно плетение от другое какая-либо специфическая деталь – именно это делает ту или иную косу уникальной и непохожей на другие. Ниже рассматривается несколько пошаговых инструкций и схем самых популярных видов косичек.

Схемы обучения косички «Змейка»:

Такое плетение отлично подходит для длинных или средних волос и подчеркивает естественную их красоту. Сам процесс плетения заключается в следующих этапах:

— справой стороны в области виска отделяется одна небольшая прядь, которую разделяют на несколько отдельных локонов. Из этих трех прядок заплетают классическую косичку по направлению к левой височной области;

— вся основная часть волос также разделяется на отдельные локоны, которые подплетаются в косу. Из общей массы волос нужно оставить несколько прядей нетронутыми;

— достигнув левого виска, нужно изменить направление и действовать по тому же принципу.

Можно запускать сразу по две змейки, чтобы они встречались в области затылка.

Схема «Рыбий хвост»:

«Рыбий хвост» лучше всего смотрится на волосах средней длины. Придется приложить немного усилий, чтобы насладиться идеально ровной и нарядной косой. Прически из «рыбьего хвоста» вполне универсальны, их можно делать практически по любому случаю. Суть такого плетения заключается в следующих шагах:

— все волосы прочесываются и разделяются на две равные части;

— с левой пряди необходимо отделить небольшой локон с внешнего края;

— то же самое делаем с внешней стороны правой пряди;

— перемещаем правую прядь на левую сторону и повторяем действия до тех пор, пока коса не достигнет желаемой длины.

Схема «Колосок» (пошаговая инструкция):

Такую прическу могут себе позволить коротковолосые красавицы. Можно даже заплести сразу несколько «колосков». Процесс плетения заключается в следующих этапах (ниже представлена пошаговая инструкция):

— плетение будет начинаться ото лба. Для этого нужно выделить в этой области небольшую прядь – это будет первый колосок. Оставшиеся волосы можно забрать в хвост или закрепить заколкой;

— начинаем плески из выделенной пряди обычную косу;

— с каждым новым «звеном» косы вплетаем небольшую прядку из свободных волос;

— как только первый колосок закончится, можно начинать плести второй. Прическа может состоять из двух и более колосков.

Красота «колоска» во многом зависит от того, насколько тонкие локоны удалось вплести в общую косу. Заплести аккуратную и ровную косичку с первого раза вряд ли удастся. Однако по мере приобретения опыта и «набивания» руки косы будут получаться все лучше и лучше с каждым разом.

 

Советы и рекомендации

Несколько полезных советов и хитростей помогут заплести красивую и аккуратную косичку без особых усилий. Во-первых, не следует приниматься за плетение, плохо расчесав волосы. В противном случае, прическа будет смотреться неряшливой, спутанной и не такой пышной, как хотелось бы.

Обладательницам вьющихся или непослушных волос рекомендуется перед плетением нанести на волосы немного увлажняющего спрея или мусса. Если никаких средств для волос под рукой не оказалось, можно смочить расческу в теплой воде и пройтись ею несколько раз по хорошо прочесанным прядям.

Лучше всего плетеные прически будут смотреться на тщательно вымытых и высушенных волосах. Если плести косы на грязные или плохо промытые волосы, прическа будет смотреться необъемной или немного «прилизанной».

Чтобы придать волосам дополнительный объем, можно украсить прическу интересными аксессуарами: заколками, ободками, лентами, резинками и т.д. Чтобы плетеная прическа выглядела пышнее, рекомендуется начинать плести косу у самой головы.

Обладательницам длинных волос будет немного сложно заплести ровную косу, поэтому нужно сразу разделить волосы на несколько прядей и зафиксировать их резинками или заколками. По мере включения в основную косу новых локонов, прядь можно постепенно распускать. Неповторимый образ можно создать, если попробовать заплести «колосок» в обратном направлении – снизу вверх.

Многие новички в процессе плетения косичек допускают ряд ошибок и неточностей. Так, некоторые делают напряжение прядей, не соответствующее общей технике заплетаемой косы. Можно перетянуть пряди или, наоборот, сделать их слишком слабыми. В результате коса смотрится «вялой» и слабой или же слишком прижатой к голове и тугой. Правда, иногда встречаются исключения, когда нужно, чтобы коса продержалась несколько дней. Тогда можно затянуть пряди потуже, а еще лучше — заплести волосы в африканские косички.

Нужно помнить, что излишне тугое натяжение способно нанести вред волосам и коже головы. Также слишком тугие косы могут стать причиной головной боли. Кроме того, слишком затянутые и плотные плетения подходят далеко не к каждому типу лица. Большинство представительниц прекрасного пола желают к тому же иметь пышную и объемную прическу. Необходимо также проследить, чтобы заплетенная коса сочеталась с типом и формой лица. Наиболее популярные сочетания представлены на фото в модных журналах.

 

Обучающие видеоуроки плетения косичек

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss