8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Костюмы по тематике: Средневековые. Театральные костюмы, продажа и прокат

Опубликовано: 28.08.2018

видео Костюмы по тематике: Средневековые. Театральные костюмы, продажа и прокат

Более 7 тысяч человек приехали на фестиваль исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор»

Средневековые костюмы и платья

Мастерская-ателье ТИЗ представляет коллекцию средневековых костюмов для мучин и женщин. Все костюмы ручной работы, изготовленные в нашем ателье с индивидуальной отделкой выполняются только из качественных материалов и фурнитуры.



Мы изготавливаем средневековые платья и костюмы небольшими партиями, в которых каждое изделие имеет индивидуальную отделку, что делает каждый костюм неповторимым. В средневековой коллекции имеются различные по отделкам и размерам уникальные средневековые платья ручной работы из натуральных тканей, комзолы и кафтаны расшитые оригинальными кружевами и лентами, костюмы палачей, охотников, монахов и множество других.


Тимофей Быковский про вооружение римского легионера

В нашей мастерской при покупке средневекового костюма, мы делаем индивидуальную подгонку и идеальную посадку выбранного изделия на вас. Это работа производится бесплатно при покупке костюма.

Средневековые платья и мужские костюмы из натуральных тканей изготовлены в нашей мастерской в России в городе Санкт-Петербург.

 

Эпоха Средневековья и средневековая мода

Эпоха Средневековья занимает довольно продолжительный период, начиная с конца 6, начала 8 века и до 16-17 века. На протяжении всего периода, мода прошла длинный путь становления, от романского стиля до изысканного готического.  

Ранний Романский стиль сочетался с варварскими элементами, доставшимися по наследству от византийской моды. И мужчины и женщины носили под одеждой туники, мужские штаны подвязывались к икрам ног и украшались бантами, а женские длинные средневековые платья украшались вышивками и драгоценными камнями. Впрочем, все средневековые украшения костюмов и платьев отличались  умеренностью и простотой.

В раннем же Средневековье стали набирать популярность плащи самого разного кроя, которые закрепляли фибулами и булавками.

В середине 11 века появились первые ткацкие станки «промышленного» производства и в моду стали входить такие ткани как бархат и парча, а также богатые украшения изделий из них.

Верхняя мужская одежда (котт)  становилась все короче, верхнее платье стали  кроить без рукавов, поверх носили объемные одеяния (сюрко), которые свободно  спадали пышными складками.

В поздних Средневековых костюмах появляются элементы изысканности и роскоши, набирает популярность мех. В период Готики, одежда уже совсем теряет свою простоту, приобретает сочетание строгости и абсурдных излишеств в готическом стиле.

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss